Личный опыт

«Родители без разрешения трогают мои вещи и вызывают чувство вины. Как защититься?»
«Ох уж эта проблема отцов и детей. Началось все с одного: мама написала в семейный чат, что ей так понравилась моя вещь, что он ее уже затаскала. Я немного в шоке, мама с папой живут у моря, я в Москве. И летом, уезжая, я спросила, могу ли я оставить вещи, чтобы я потом приехала, и у меня уже были вещи первой необходимости…»
«Насколько высоки шансы построить семью в 46 лет?»
«У меня не сложилось в личной жизни, поэтому продолжаю поиски друга, любовника, любящего, любимого человека и учителя-друга 14-летнему сыну, чтобы вместе строить прочные долгие семейные отношения. Это в идеале, а в жизни — как получится. Алкоголики, абьюзеры, альфонсы, неадекваты нетрадиционной ориентации четко исключаются…»
«Муж сомневается, что любит меня, и предлагает пожить раздельно. Соглашаться ли?»
«Мы вместе восемь лет. Отношения всегда казались мне хорошими: мы стараемся обсуждать все проблемы, редко ссоримся и много времени проводим вдвоем. Я стала замечать за собой что начала его больше контролировать, чаще звонить и писать, ревновать даже без повода. Расстраивалась, если муж выбирал компанию друзей, а не вечер со мной…»

«Как угомонить бывшего мужа-наркомана, чтобы отстал от меня?»
«Мой бывший муж — наркоман, и он постоянно создает мне проблемы, позорит меня везде! Оскорбляет, унижает, угрожает. В покое много лет уже не оставляет…»
«Свекор любит на домашних посиделках рассказывать о достоинствах свекрови в постели»
«Мне неприятно, когда в кругу семьи мужа, в присутствии меня и других людей свекор начинает разговоры о достоинствах свекрови. Он постоянно говорит о том, какая она — даже в сексе. Рассказывает, что та в постели „артистка“…»
«Мужчина зовет замуж. Но он врун. Как донести до него, что мне нужна честность?»
«Мы в отношениях четыре года. Любим друг друга. Ему 52, мне 47 лет. У обоих за плечами долгие неудачные браки, разводы и дети. На протяжении четырех лет мой мужчина меня обманывает. Раньше по-крупному, а после работы с психологом — по мелочам…»

«Я как мужик в юбке: сама все решаю и делаю, пока муж отлеживается на кровати»
«Не знаю, что делать. Муж меня бесит. Он не хочет ничего делать или помогать — зашевелится, только если его „пнуть“. А я как мужик в юбке: все вопросы и дела решаю одна, он все на меня скидывает. Я и работаю, и детьми занимаюсь, и себя с детьми развлекаю. Мы вместе ходили в театр и в кино, но ему ничего не интересно…»
«Близкий человек обманул — и теперь во всем я ищу подвох. Как быть с навязчивыми мыслями?»
«Меня три раза подряд обманул близкий человек, и теперь во всем я ищу подвох. Не могу с этим справиться, хотя мне и пообещали так никогда не делать больше. Но теперь, когда он говорит по телефону или находится где-то один, я думаю, что что-то не так…»
«Умер племянник, а его жена пришла на похороны с новым мужиком — другом покойного»
«Мой племянник умер в 29 лет, у него осталось двое детей. На похорны его супруга пришла с новым мужиком — с другом покойного. Разве так можно? Еще постель не остыла, а она другого уложила на его место…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты