7 человек, которые должны быть в жизни женщины к 30 годам

Чтобы сформировать круг близких людей, требуется много времени, проб и ошибок. Тот, с кем мы дружили в 20 лет, может стать чужим в 30. Эти перемены нельзя предсказать или запланировать. Но можно решить, стоит ли прилагать усилия, чтобы сохранить отношения. Вот несколько типов людей, которые должны быть в жизни у женщины.

1. Подруга, которая не осудит

Всем случается совершать неправильные поступки, это неизбежно. Поэтому нужна настоящая подруга, которая будет поддерживать не только в моменты триумфа, но и в пору ошибок и неудач и не будет осуждать. Ее помощь и поддержка пригодятся на разных этапах жизни.

2. Честный друг

Такой человек всегда скажет правду, какой бы мучительной она ни была.

— Стоит ли писать ему? — Не стоит.

— Я сама виновата в том, что мы расстались? — Да.

— Может, мне постричься? — Короткая стрижка тебе не идет.

Иногда вы будете спорить и противиться его советам. Это естественно: лучше всего мы учимся на собственных ошибках. Но важно быть открытой и прислушиваться к нему.

3. Проверенный гинеколог

В период с 20 до 30 лет у многих меняются партнеры, появляются серьезные отношения, рождаются дети. Надо, чтобы у вас был проверенный специалист, с которым вы будете чувствовать себя комфортно и мнению которого сможете полностью доверять.

4. Карьерный наставник

Поддерживайте отношения с человеком, прошедшим тот же путь, который намереваетесь проделать вы, старше лет на десять. К нему будете обращаться за советом, когда получите предложение о работе, будете искать новое место или решите сменить сферу деятельности.

5. Друг, который всегда приободрит

Он будет поддерживать вас, какой бы путь вы ни избрали. Решите создать свой бизнес — он первым позвонит в день открытия компании. Потерпите неудачу — будет слушать вас, напоминая о случаях, когда вы добились успеха. Такой друг поможет переживать тяжелые времена и праздновать победу независимо от ее масштаба.

6. Стилист

Иногда сложно отказаться от привычного надоевшего стиля. В такие моменты нужен человек, который подтолкнет и направит. Со временем стилист становится хранителем секретов и близким другом. Вы должны доверять ему целиком, даже если он будет стричь вас с закрытыми глазами.

7. «Палочка-выручалочка»

Найти такого человека непросто. Эту роль не может играть родственник, который живет далеко. Партнер не подходит — вы с ним можете поссориться или расстаться. Вам нужно найти человека, который придет на помощь, что бы ни случилось: например, если вас бросили, спустило колесо или вас по ошибке арестовали. Его номер нужно помнить наизусть.