Личный опыт

«Учусь на психолога, но хочу все бросить и стать бортпроводником»
«Я учусь на психолога, иду на третий курс. Мне все нравится, но в то же время меня настолько это опустошило изнутри… А учиться еще 3,5 года. Не знаю, как я справлюсь. Хочется вообще все бросить и стать бортпроводником. Мама явно не поймет и не поддержит…»
«Как перестать привязываться к парням после двух встреч?»
«Мне хватает пары встреч с парнем, чтобы привязаться к нему, а потом мучиться от собственных чувств и боязни, что он пропадет, хотя понимаю что парень мне ничего не должен, мы даже не в отношениях и непонятно, дойдет ли вообще дело до отношений…»
«Как справиться с желанием написать парню? Мучаюсь, но не хочу навязываться»
«Я познакомилась с молодым человеком. Сначала все было великолепно: взаимная симпатия, много встреч и общения в интернете. Он даже часто говорил, что я ему очень нравлюсь, намекал на отношения и прочее. То есть симпатия была очень явная. Но с началом учебы его энтузиазм в общении убавился…»

«Как мужчины относятся к женщинам, которые делали пластические операции?»
«У меня два вопроса. Первый: как мужчины относятся к пластическим операциям? Я имею в виду такой случай, когда женщина сильно похудела и восстановила свое тело, от чего, возможно, остались немного заметные швы (но в не особо видных местах). И вот мужчина увидит и спросит о них.…»
«Разлюбила мужа, но у нас общая собственность. Как стать свободной?»
«Я замужем вторым браком. Общих детей нет. С мужем совсем неинтересно, хочу уйти. Но жаль терять общую собственность и боюсь одиночества. Грустно, что я сдалась так рано…»
«Не чувствую к себе уважения со стороны партнера»
«Живем уже год с мужчиной. Ему 35, мне 28 лет. Проходили разные этапы, притирались — я обидчивая, он очень доминантный… Но в последние дни ситуация выводит меня из равновесия. Смотрю свой сериал, он приходит, выключает и включает что-то свое, не спросив, досмотрела я или нет…»

«Родители считают, что без мужчины я — никто»
«Я родом из Узбекистана, у нас принято отдавать девушек замуж в возрасте от 18 до 22 лет. Мне сейчас 21 год. Родители выдают меня замуж, говоря, что пора и уже надо, но меня никак не тянет. Когда приходили сваты, я говорила, что в ближайшие пару лет не собираюсь замуж…»
«Муж уехал к себе на родину и там женился»
«Познакомились с мужем на работе пять лет назад. Общались просто как друзья около года, потом решили жить вместе. Затем зарегистрировали брак и начали создавать свой бизнес. Жили хорошо, душа в душу. Только его родители всегда хотели чтобы он женился у себя на родине — из-за этого начались наши ссоры с ним…»
«Должен ли коллектив терпеть тяжелый характер коллеги?»
«Коллега постоянно всех злостно критикует, может скверно выражаться. Все стараются относиться к ней хорошо, жалея ее из-за сложившейся ситуации — осталась одна, дома находиться одной тяжело, работа — ее спасение. Понятны и ее возрастные проблемы со здоровьем…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты