Личный опыт

«Девушка меня бросила без объяснений. Как мне избавиться от обиды и вины?»
«Мы встречались почти год. В основном без ссор, но у нее были периоды сильного отдаления (без причин) — я на это сближался, как созависимый, потому что боялся, не понимал, почему и зачем это происходило…»
«Мать терроризирует младшую сестру. Как помочь ей отстоять свои права?»
«Моей младшей сестре 14 лет, она второй год учится в новой школе и живет в интернате. Мама в последние месяцы стала сильно давить на нее из-за учебы и здоровья. Сестра часто болеет, но сейчас как-то больше обычного. Простуда, сопли, горло и все вытекающие. Из-за этого начались прогулы в школе и небольшие проблемы с успеваемостью. Также из-за болезненных месячных она часто пропускает физкультуру…»
«Не люблю и не хочу мужа, а он не соглашается на развод»
«Прошло 20 лет, а муж даже не вспомнил об этом. Выходила за него замуж — думала, раз зовет, значит любит, а нет, ошиблась. Думала, рожу детей — полюбит. Опять мимо… Спустя 10 лет решила, что пора разлюбить самой, но бурный секс не давал такой возможности. Наконец-то спустя еще 5 лет получилось…»

«Я перенимаю у других людей их манеры и привычки»
«Я постоянно хочу за кем-то что-нибудь повторить. У меня есть партнер, и любые его действия, повадки, привычки я забираю себе. Даже манеру речи, тембр голоса, походку — и те перенимаю…»
«Мужчина в сомнениях: стать монахом или продолжить отношения со мной»
«Начали отношения с мужчиной, оба в одной духовной традиции, оба идем к одной цели. Мужчине 40, он в разводе, у него двое детей, мне 29, замужем не была. После пяти месяцев отношений внезапно сказал, что чувства ко мне пропали, нет вдохновения что-то делать, предположил, что это и не любовь вовсе…»
«Мужа не люблю, но от отношений с другими мужчинами все равно отказываюсь»
«Я замужем 11 лет. С мужем отношения, мягко говоря, не очень: любви нет, живем вместе из-за детей и общей жилплощади. Всегда хотела уйти, но не решалась. Познакомилась с одним мужчиной — как таковой измены не было, но были чувства, это совершенно другой типаж мужчины. Дала отпор…»

«Меня ненавидят мать, сестры и братья. Как пережить травлю в семье?»
«Здравствуйте, меня зовут Акбийке, мне 17 лет. Я с семьей, но в семье у нас огромные проблемы, особенно с матерью. Она постоянно на меня орет, придирается даже к мелочам. Да, конечно, понимаю, что это может быть и переходный возраст, и такие проблемы могут быть в каждой семье, но по сравнению с другими „токсичными“ родителями моих сверстников она неимоверно строгая и нервная…»
«Не могу забыть любовника, но и от мужа уходить не хочу, пусть он и абьюзер»
«У меня есть дочь-подросток 16 лет от первого брака и семилетняя дочь от нынешнего мужа. Мы с ним вместе 15 лет, отношения непростые, сошлись не по любви. Он надежный, верный, но по всем признакам — абьюзер…»
«Муж так сильно меня ревнует, что общение с одноклассником приходится держать в тайне»
«Спустя много лет встретила одноклассника, у нас завязалась дружба. Казалось бы, ничего плохого, но муж ревнует, и у нас на этой почве скандалы. Одноклассник проявляет только дружеский интерес, меня это устраивает, но окружающие пытаются записать нас в любовники — получается двусмысленная ситуация…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты