Личный опыт

«Смотрю на успехи других и впадаю в апатию из-за своих неудач»
«Я ставил себе большие цели и никогда их не достигал, поэтому эмоционально выгорел и на фоне этого появился стресс. Казалось, что я хуже других, ведь другие всего достигают, а я нет…»
«Почему я постоянно выбираю то, что причинит мне боль?»
«Последние лет шесть-семь делаю то, что не надо, что причинит мне боль, принимаю неудачные решения. До этой поры были нормальные отношения с мамой и сестрой, но последние два года я стала невыносимой. Знаю, что поступаю неправильно, и все равно продолжаю себя так вести…»
«Мама мной совсем не интересуется. Как это исправить?»
«Зашел с мамой разговор на тему новогоднего подарка — она сказала, что купит мне куртку и это будет подарком. Я прекрасно знаю и понимаю проблемы с финансами, не прошу чего-то дорогого. Но расстроилась, ведь хотела даже если и что-то маленькое, зато от души…»

«Мой мужчина выбирает между мной и невестой, сосватанной родителями»
«Долгое время встречалась с молодым человеком. К сожалению, мы выросли с ним абсолютно в разных семьях, культурах, в разной религии. Он мусульманин, но не сильно верующий, в отличие от его семьи. Я православная…»
«Я в отношениях, но начала думать о бывшем. Как перестать вспоминать прошлое?»
«Я встречаюсь с молодым человеком уже около полугода. В целом у нас все отлично, но однажды произошла ситуация, после которой мы временно расстались. Тогда я будто потеряла себя, перестала ощущать что-либо к людям, а когда мы сошлись с ним снова, возникла дикая тревога, я думала, что разлюбила, и очень себя за это винила…»
«Как принять ребенка мужа от первого брака?»
«Муж развелся, когда его сын только родился. Сейчас мальчику 12 лет. У нас с мужем уже есть свой ребенок. Мальчик приезжает к нам раз в две недели на выходные, но я не могу его принять. Муж это чувствует и ему тоже нелегко в такой ситуации. Знаю, что сын должен видеть с отцом…»

«Я устала работать и хочу уйти на пенсию. Разве это нормально?»
«У меня достойная и трудная работа, хорошая зарплата. Стаж почти 40 лет. Два года еще оплачивать долги (построила в кредит загородный дом), поэтому не ухожу на пенсию…»
«В гостях у свекрови постоянно снится, что меня душит незнакомый мужчина»
«Каждый раз, когда я приезжаю к свекрови в деревню в гости, мне снится один и тот же мужчина. Он либо грозно смотрит на меня, либо пытается задушить. Происходит это на одном и том же месте, где я сплю с ребенком, — если же я ложусь в другой комнате или на другом месте, то ничего такого не снится…»
«Меня интересует только секс, после него теряю интерес к девушкам»
«Ситуация странная: меня интересует только секс, но после него мне уже плевать на человека, я становлюсь холодным. Но если половой акт происходил орально, то я не проявляю холода к партнеру. Отношений вроде как хочется, но и долго я в них пробыть не смогу…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты