Личный опыт

18+
«В 5 лет я увидела, как мою подругу изнасиловал маньяк, а в 18 лет сама стала жертвой насилия»
«У меня такая проблема: я не чувствую удовольствия во время секса. Также я чаще всего его вовсе не хочу. Изредка бывает так, что у меня там все само собой готово, но желания все равно нет. Все мои отношения и просто близость с предыдущими партнерами была такой, что я уступала и соглашалась на секс, лишь бы партнер не подумал, что я плохая…»
«Муж уверен: он умнее всех, всегда прав. И не разрешает мне завести ребенка»
«Муж всегда был с характером. Холодный, не романтик. Ему всегда „мало средств“, хотя мы оба хорошо зарабатываем. Часто упрекает меня в том, что я общаюсь с родными, в частности, с мамой. Все переделывает за мной, хочет, чтобы я была, как он, чтобы все получалось с первого раза…»
«Что лучше: развестись с глупым мужем или остаться в зоне комфорта?»
«У меня ученая степень, регалии и отличная работа. Всегда стремилась к высотам и достатку. Я честолюбива и окружена умными людьми. И у меня глупый, раздражающий меня муж. За него, за его речь, юмор и манеры мне, как правило, неудобно…»

«У отца проблемы с работой, и это отражается на всей семье. Как отправить его к психологу?»
«Спасибо сайту Psychologies за возможность задать вопросы и осветить проблему, которая, думаю, беспокоит не только меня. Мой отец нормальный человек, но порой очень хочется ему помочь. Папе 55 лет. Он очень хочет работать в конкретном месте. Мы с мамой сделали все, что можно: помогли подать резюме, поддерживали. Но его не взяли…»
«Свекровь объявила мне войну. Как сохранить брак?»
«У меня очень сложные отношения с моей свекровью. С самого начала мама мужа не приняла меня, с первых дней брака я слышала постоянные претензии „не так сидишь, не так стоишь“. Я пыталась сблизиться с ней, не обращала внимания на постоянные замечания, просила прощения…»
«Ни к чему не получается поддерживать интерес. Все дела бросаю на полпути»
«Я всю жизнь скитаюсь от одной идее к другой, берусь за что-то и никогда не довожу это до конца. Меня кидает из крайности в крайность. Я не знаю, чем я хочу заниматься на самом деле, кем хочу быть, на кого поступать, чтобы не ошибиться. Дошло до такой степени, что я сама себе не доверяю…»

«Мужу надоело семейное рабство, а мы с детьми для него обуза»
«Я замужем 13 лет. У нас трое детей. Мой муж постоянно самоутверждается за счет меня. Говорит что я трачу много денег. Что мои дети все ломают. Постоянно обзывает меня дурой и другими прозвищами. А недавно сказал, что мы обуза для него, и выгнал нас из дома…»
«Друзья и родные моего мужчины не принимают меня уже 7 лет»
«Мы с гражданским мужем вместе семь лет, любовь искренняя, и я в принципе счастлива: у нас большая квартира, дети (не совместные) выросли и живут отдельно. Проблема в том, что я чувствую, что его друзья и семья его сына меня не приняли и открыто это демонстрируют…»
«Жду мужа из армии и ужасно переживаю — боюсь, он отвыкнет от меня»
«Мужа забрали в армию, часть далеко от родного города. Мне очень тяжело, плачу каждый вечер, не могу ни о чем больше думать. Пишу ему все свои эмоции и чувства в мессенджер, потому что привыкла с ним обо всем говорить, а сейчас мы созваниваемся очень редко…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты