Личный опыт

«Превращаюсь в городскую сумасшедшую. Как выжить в каменных джунглях?»
«Я женщина не очень стандартная — маленький рост (меньше 150 см), были проблемы с репродуктивным здоровьем, врач, которая мной в свое время занималась, отменила лечение и уехала. У меня тогда, видимо, не хватило сил начинать хождение по врачам заново — нужно было поступать в университет и учиться. На этом моя жизнь как женщины почти закончилась…»
«Мать ведет себя как подросток: уже два года сидит без работы и играет в телефоне»
«Моей матери 50 лет. Пару лет назад она уволилась из фирмы, где проработала много времени — сказала, что собирается сменить профессию и стать блогером. Сначала я была рада ее решению, так как она говорила, что ей стало некомфортно на рабочем месте: не нравился коллектив, казалась скучной работа…»
«Как завести друзей, если я не любительница тусовок?»
«В моей жизни сложилось так, что сразу после 11 класса я уехала за рубеж. Один год никуда не поступала и учила местный язык, потому что не хотела обучаться на иностранном потоке. Выучила. Поступила. Молодец. Только сейчас осознала, что мне стало крайне сложно заводить отоношения. Дружеские, романтические, не важно — любые отношения…»

«Друг боялся, что мы прекратим общаться, и внезапно пропал. Почему страхи сбываются?»
«Я познакомилась с парнем и решила признаться в чувствах. Оказалось, что он встречается с другой девушкой и готов только дружить со мной. Я очень хотела продолжать общение, парень тоже часто повторял, что боится потерять меня. В итоге он внезапно прекратил общение спустя три месяца дружбы…»
«У старшей дочери на СВО погиб муж: как я могу ей помочь?»
«Я мать двух дочерей — одной 25 лет, другой 18. Седьмого октября похоронили мужа старшей дочери, он погиб на спецоперации. Они были вместе семь лет, детей, к сожалению, у них нет. Возможно, это из-за аборта, который сделали через год совместной жизни — она училась, он был без постоянной работы…»
«Муж покупал виртуальный секс и врал прямо в лицо. Как пережить предательство?»
«Однажды я случайно увидела у мужа приложение для знакомств, где пользователь (другие фото и возраст) предлагает девушкам виртуальный секс за деньги и дает личные контакты. Сначала я пыталась найти оправдание, потом прямо спросила — муж утверждал, что его взломали, — и поверила. Я не люблю рыться в чужих телефонах, но через 3-4 дня все-таки решила проверить и, как чувствовала, как знала, где искать. Мир будто замер…»

«Муж угрожает самоубийством на глазах у детей, если уйду от него»
«Я замужем 21 год. Встретила другого мужчину и поняла, что никогда не любила мужа. Я и раньше это понимала, но не признавалась себе. Честно рассказала мужу, что люблю другого и хочу быть с ним. И после этого начался ад. Он грозился покончить с собой, делал разные попытки, все это на глазах у меня и детей…»
«Как понять, что отношения с подругой себя изжили?»
«Я общаюсь с подругой 22 года. Иногда мы замечаем: наша жизнь настолько похожа, что почти все ситуации повторяются, только в разное время. Раньше меня это даже интересовало, а сейчас я понимаю, что я — это я, и что мне надоела такая жизнь, постоянно эти же ошибки и вечное нытье… и даже советы давать и получать уже стало неприятно!..»
«Не могу принять себя таким, какой я есть, — неидеальным человеком»
«В целом, я себя люблю. Но мне дан разум, с помощью которого я себя уничтожаю. Как будто я всегда знаю, как будет правильно и идеально поступить. Конечно же, поступить так я не всегда могу — и когда не могу, очень расстраиваюсь и наказываю себя…»
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты