Личный опыт

«Муж угрожает самоубийством на глазах у детей, если уйду от него»
«Я замужем 21 год. Встретила другого мужчину и поняла, что никогда не любила мужа. Я и раньше это понимала, но не признавалась себе. Честно рассказала мужу, что люблю другого и хочу быть с ним. И после этого начался ад. Он грозился покончить с собой, делал разные попытки, все это на глазах у меня и детей…»
«Как понять, что отношения с подругой себя изжили?»
«Я общаюсь с подругой 22 года. Иногда мы замечаем: наша жизнь настолько похожа, что почти все ситуации повторяются, только в разное время. Раньше меня это даже интересовало, а сейчас я понимаю, что я — это я, и что мне надоела такая жизнь, постоянно эти же ошибки и вечное нытье… и даже советы давать и получать уже стало неприятно!..»
«Не могу принять себя таким, какой я есть, — неидеальным человеком»
«В целом, я себя люблю. Но мне дан разум, с помощью которого я себя уничтожаю. Как будто я всегда знаю, как будет правильно и идеально поступить. Конечно же, поступить так я не всегда могу — и когда не могу, очень расстраиваюсь и наказываю себя…»

«Приятельница моего мужчины хочет от него детей»
«Мы с молодым человеком друг друга ни в чем не ограничиваем. Имеем право общаться с подругами и друзьями, проводить время по отдельности без допросов и недоверия. Не проверяем друг друга телефоны. Но у моего молодого человека есть старая „подруга“, которая проявляет к нему открытый интерес…»
«Мы были с мамой одним целым, но три недели назад она умерла. Как это пережить?»
«Уже третью неделю меня мучает горе утраты мамы… А еще сильнее — чувство вины за то, что не предотвратил ее раннюю смерть. 70 лет — еще не возраст, чтобы покидать этот мир. У меня были ресурсы и время, но из-за моей лени, эгоизма, жадности я не избежал этой трагедии…»
«Сын нашел у меня интимную переписку и наказывает игнором»
«У меня сын, ему 19 лет, мы всегда были друзьями. Три месяца назад он нашел у меня интимную переписку с другим мужчиной. Я не в разводе, но отношения с мужем никакие. Сын знает, что отец особо не участвует в решениях и что мы давно даже спим раздельно…»

«У подруги тяжелый период в жизни, я стараюсь поддерживать ее, но мне кажется, этого мало…»
«Не знаю, с чего начать. У нас с подругой довольно большая разница в возрасте — 17 лет. Она старше. У нее двое детей, и мы год назад переехали в Москву, живем все вместе (я как сестра для ее детей). Я всегда рядом с ними…»
«Боюсь подать внукам плохой пример, если разведусь с их дедушкой»
«Мы с мужем больше 35 лет вместе, но последние 10 лет секса у нас практически нет. Он говорит, что любит меня, но я не верю — мне кажется, ему со мной удобно. Мне в прошлом году исполнялось 60 лет — понятно, что был ковид и отметить не получалось, но он просто купил горшок с цветком…»
«Все не ладится в жизни. Меня сглазили?»
«Родители умерли, и меня воспитывала папина сестра, но начала попрекать, и сейчас я на съемной квартире с двумя девушками. Отношения с мужчинами не длятся долго, хотела родить ребенка — выкидыш. Часто простужаюсь, чувствую себя слабой, а врачи говорят, здоровье в норме. Недавно соседка гадала, вышло, что меня сглазили. Снимать сглаз? Но там мошенников полно! Что делать, не знаю…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты