Личный опыт

«Кручусь, чтобы выжить с ребенком, а муж даже не пытается заработать на семью»
«Мы с мужем давно знакомы и три года вместе, у нас полуторагодовалый малыш года и нет своего жилья, постоянно переезжаем. Я мужа поддерживала всегда — и материально, и морально. В некоторые моменты он не работал по 2, 3, 6 месяцев. Якобы нет в стране работы. А когда появилось много проблем, он, чтобы их не решать, уехал жить в другой город и устроился на работу с маленькой зарплатой…»
«Что делать, если обманула и предала собственная мать?»
«Пока я лежала в больнице, мама продала дачу, на которой я отпахала как раб 30 лет…»
«Любим друг друга, но все время что-то мешает. Стоит ли сохранять отношения?»
«Я поступила в университет и понравилась одногруппнику, но в тот момент не хотела отношений и не испытывала чувств к нему. Мы учились в одной группе, виделись и общались каждый день. Спустя три года я влюбилась в него, но тогда он строил другие отношения, поэтому мы не могли быть вместе. После окончания университета он расстался с девушкой — и вот, казалось, бы никаких препятствий больше нет. Но я уехала на отработку в другой город на три года…»

«Постоянно раздражаюсь на лучшую подругу, а потом виню себя за это»
«Общаюсь со своей лучшей подругой с 15 лет. И то мне с ней хорошо, хочется видеться, проводить время, то, наоборот, возникает сильное раздражение при встрече или накануне. Будто бы то, что я иду с ней гулять, это какое-то одолжение. Кроме того, испытываю сильный гнев от ее простых вопросов…»
«Я воспитываю дочь и работаю, забывая о себе. Где взять сил?»
«Я два года в разводе, с ребенком живу у свекрови в Москве. Сама я из другого города. Свекровь помогает, как может. Я работаю в режиме „два через два“ и не чувствую себя человеком — просто робот…»
«Устала от качелей в отношениях, а расстаться не готова»
«Три года назад я беременная ушла от мужа. Потом начала новые отношения, когда ребенку было два месяца. Мы живем два с половиной года вместе, не женаты. Бывало всякое и хорошее и плохое. Но сейчас уже не могу найти себе место, я разбита…»

«Никогда не складывались отношения с мужчинами. Возможно, я не той ориентации?»
«Никогда не испытывала эмоциональной близости с мужчинами, считаю их недостойными людьми. Возможно, на это повлияли плохие примеры вокруг меня и непростые отношения с отцом…»
«Как научиться спорить и отстаивать себя в конфликтах?»
«У меня слабый характер. А если подробнее, то я не умею находить нужные слова во время спора, вхожу в ступор или теряю дар речи, язык заплетается, поэтому я молчу и стараюсь не вступать в конфликты. Это не раз угрожало моим интересам: меня подставляли на работе, я оправдывалась, но меня никто не слушал…»
«Меняю работу каждые полгода и всегда повторяю один сценарий»
«Я часто меняю работу, примерно, каждые полгода, и не могу противостоять этому. Причины всегда разные, но я все же постараюсь выделить общий сценарий. Найти новую работу мне очень легко, установить хорошие отношения в коллективе тоже, а на сам рабочий процесс со временем мне уже наплевать, и я работаю спустя рукава. Пока работа совсем не надоест или мне не предложат уволиться первой…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты