Личный опыт

«Мой мужчина уходит к бывшей. Ей нужны его деньги»
«Я встречаюсь с пожилым мужчиной, офицером, участником войн. Знала его по совместной службе. И после года отношений он сообщает, что за четыре года до меня он встречался, потом жил с другой — и теперь решил возобновить с ней отношения. Меня он тоже терять не хочет, просит не торопиться с решением…»
«Боюсь остаться старой девой»
«У меня никогда не было отношений. Я всегда была тихим ребенком, друзей было мало. На меня никто особо не обращал внимания. Или обращал, но я не видела этого. Старший брат как-то говорил, что у него спрашивали, можно ли встречаться с его сестрой, а я ничего не замечала…»
«Я боюсь открываться даже психотерапевту. Что со мной не так?»
«Со мной что-то не так. Думаю, что все врут. Кто-то делает комплимент — это обязательно из жалости. Кто-то на вопрос, не раздражаю ли я его, говорит нет — просто вежливость, чтобы не поругаться, на самом деле меня ненавидят. Любая поддержка — снова жалость или вежливость, на самом деле всем плевать…»

«Всю жизнь учусь, а работаю на низкой позиции. Почему?»
«Говорят, чтобы быть успешным, нужно учиться всю жизнь. Это было моим девизом. Я бухгалтер, давно закончила институт, но по-прежнему учусь: на курсы английского языка хожу, наверное, всю жизнь, еще посещаю семинары по повышению квалификации, читаю книги. В итоге „корочек“ много, а в голове пусто, спустя 10 лет я все еще на начальной позиции с мизерной зарплатой…»
«Припаркованные машины, телефон, прохожие — я всех и вся подозреваю в слежке за собой»
«Мне все время кажется, будто за мной следят. Например, большое подозрение вызывают припаркованные машины, особенно когда видишь стоящую машину с водителем внутри. Вроде бы думаешь, что водитель, скорее всего, ждет кого-то, в принципе успокаиваешься…»
«Муж вел интимную переписку с моей подругой. Так он собирался улучшить наши с ним отношения»
«На днях я нашла случайно у мужа в телефоне переписку интимного характера с лучшей подругой, которой живет в Америки. Муж говорит, что хотел узнать у нее, что мне нравится в постели, как улучшить нашу сексуальную жизнь. Мы вместе 8 лет, есть двое детей…»

«Парень с сайта знакомств меня преследует и пишет пошлости»
«Я познакомилась на сайте с парнем несколько месяцев назад. Переписка была приятной, он показался мне веселым и милым. Я оставила номер, договорились встретиться. Но на свидание пришел неряшливый молодой человек, младше заявленного возраста на пять лет, в трениках и мятой футболке, с грязной головой. Он стал лезть руками мне в рукава…»
«Мечтаю учиться в другом городе. Как побороть страх переезда?»
«Я два года мечтала об учебе в большом городе, успешно сдала экзамены и поступила в учебное заведение. Через несколько дней нужно ехать заселяться в общежитие, а меня резко охватил страх. Я интроверт и очень домашний человек, который сильно привязан к семье. Родители говорят, что я не смогу жить самостоятельно и через полгода отчислюсь, чтобы вернуться к ним в родной город…»
«Я сам ходил налево, но измену жены забыть не могу». Часть 2. Встреча с соперником
«Жена мне изменила с бывшим, с кем встречалась до меня. Я не могу забыть этого. Она говорит, вспышка была, да и секс… Мне до сих пор нравится обнимать ее. Наверное, люблю…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты