Личный опыт

«Как ответить директору, который ко мне пристает?»
«Мне 39 лет, молодо выгляжу, недавно столкнулась с пикапом на работе. Удалось корректно выйти из ситуации, прямо сказав, что со мной так нельзя себя вести. Спустя время поняла, что подобные ситуации меня вводят в ступор, и я не всегда могу вовремя найти подходящий ответ…»
«Я сказала мужу, что он мало зарабатывает. Он обиделся»
«Мне 31 год, сейчас я в декретном отпуске, ребенку на днях исполнилось два года. Работает сейчас в семье только муж. Так получилось, что весь период моей беременности и два года декрета муж работает на фрилансе, соответственно, доход нестабильный. Я не претендую на многое, так как понимаю, что период декрета — финансово сложный для семьи, но в некоторые месяцы нам не хватало даже на необходимое…»
«Хочу плакать, как только слышу „Спят усталые игрушки“: в чем причина такой реакции?»
«Почему мне с детства хочется плакать от некоторых песен? Как ни услышу, сразу в слезы… Из известных песен таких две: „Спят усталые игрушки“ и „Маленькая страна“. Еще, может быть, песнь Сольвейг из „Пер Гюнта“ и некоторые другие классические произведения…»

«Видимся с парнем раз в один-два месяца: карьера для него важнее отношений»
«Мы с молодым человеком видимся очень редко: это может быть раз в один или два месяца. Меня это очень расстраивает, так как мне не хватает физической поддержки. Он весь в работе и не может уделить мне время, открыто говорит, что ему карьера важнее отношений…»
«Будущий зять странно себя ведет. Что мне делать, если мы работаем вместе?»
«Парень дочери работает со мной, он старше ее на восемь лет. В самом начале попросил у меня разрешения дружить с дочерью. Сказал, что любит ее. Я передала его слова, дочери а она ответила, что тоже неравнодушна к нему. И у них пошло-поехало…»
«Не могу выбраться из мира фантазий: там я красивая, богатая и нужная другим»
«С раннего детства я стала жить в иллюзиях. Перенесла насилие отчима, но оправилась. Сейчас мне 27 лет, и у меня ни друзей, ни подруг… Ничего нет, кроме иллюзий. Я не могу нормально жить и работать — мешают фантазии. Начинаю представлять свой мир с мужчиной мечты…»

«Муж уехал в другую страну, оставив меня одну с маленьким ребенком и ипотекой»
«Я осталась одна с маленьким ребенком, находясь в декрете, — муж уехал в другую страну на неопределенный срок. Ощущение, что жизнь рухнула, все планы, мечты… Не понимаю, как жить дальше. Не понимаю, как муж мог нас оставить и уехать. Не понимаю, как платить ипотеку…»
«Я боюсь полюбить и боюсь остаться одинокой»
«У меня никогда не было отношений. В подростковом возрасте я быстро влюблялась в людей и частенько чувствовала себя отверженной. Сейчас мне 21, полгода назад один человек дал надежду на взаимность, которой у меня никогда не было, и очень быстро ее забрал…»
«Мы — листья на ветру: в мировом конфликте от нас ничего не зависит. Как это принять?»
«Я вижу, что все мы вовлечены в глобальные события, и фантазировать о том, что все государства вдруг помирятся, а нашу страну оставят в покое, наивно и глупо…»
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты