У вас уже есть все, что нужно

Вам кажется, что в жизни чего-то не хватает. Вы мечтаете, что однажды это что-то появится и все изменится. Однако плохие новости в том, что, скорее всего, этого не произойдет. Нужно четко понимать, что вам нужно и почему, в противном случае вы обречены испытывать разочарование и неудовлетворенность.

После окончания вуза многие мечтают только об одном — больше зарабатывать. «Мне бы побольше денег, чтобы чувствовать себя комфортно. Вот бы я могла зайти в магазин и купить все, что захочу. Вот бы у меня было достаточно денег, чтобы путешествовать…» Но одновременно почти ни у кого нет четкого определения, что такое «достаточно денег», — им просто хочется больше.

Проходит время, многим удается зарабатывать неплохие деньги, однако они по-прежнему ловят себя на мысли: «Если бы у меня было больше…». Им трудно быть довольными жизнью и тем, что у них есть. Это касается не только финансов, но и других сфер. Если они прекращают бороться за большее, им кажется, что они откатываются назад.

Если вы стремитесь к успеху, ваша точка отсчета постоянно сдвигается. Именно поэтому понятие «достаточно» недостижимо. Если вы амбициозны, мотивированы и сфокусированы на достижениях, вы всегда будете говорить себе, что способны на большее.

Сначала вы пытаетесь взобраться на следующую ступеньку по пути к вершине. Но как только берете эту планку, мозг тут же намечает более высокую цель. Кроме того, вы начинаете сравнивать себя с другими: «Как он забрался выше, чем я, да еще так быстро и легко? Почему я не на его месте?»

При этом вы многого не учитываете. Вы не знаете, какие стартовые позиции были у человека, какие ресурсы он задействовал. Кроме того, вы понятия не имеете, что ждет вас наверху. Вы видите только то, что кто-то вас опередил.

Просто поверьте, что у вас уже есть все необходимое, и это станет вашей реальностью

Вы так усиленно концентрируетесь на будущем, что упускаете из виду свои успехи в настоящем. Точно так же вы не цените моменты, когда добиваетесь желаемого. Вы достигаете того, что еще месяц, полгода или год назад казалось невыполнимым. Теперь-то вам должно быть достаточно! Но нет, вы думаете только о том, как забраться еще выше.

Вы не останавливаетесь после покорения новой вершины. Не цените свои достижения и не наслаждаетесь победой. Упускаете опыт и впечатления, которые можете получить здесь и сейчас. Ваша настоящая жизнь проходит мимо. Дни сливаются в один бесконечный поток.

Хотя бы на мгновение остановитесь и задумайтесь вот о чем. Вашей работы достаточно. Денег достаточно. Вас самих достаточно.

Просто поверьте, что у вас уже есть все необходимое, и это станет вашей реальностью. В противном случае ваше восхождение на вершину будет бесконечным. Поверьте, что добьетесь успеха, когда придет время. Иначе и быть не может. Вы способны, умны и находчивы. Вы сильный и целеустремленный человек.

А пока нужно просто делать свою работу. Наслаждайтесь процессом, прекратите бесконечную гонку за лучшими результатами. Каждый день учитесь чему-то новому. Цените то, где вы сейчас и как далеко зашли. У вас уже есть все, что нужно.