Ксения Бекенова
Помогает в разрешении вопросов, направленных к себе и к миру: межличностные отношения (личная жизнь, работа, семья), поиск мотивации, кризисные состояния, фобии; работает с онко-пациентами и их близкими в проекте «Ясное утро».

Вчера вечером пошла к мужу на работу и увидела, что он обнимается с 16-летней девушкой. На вопрос, что это было, ответил, что у него просто болела спина, а эта девушка ему помогала.

Когда пришли домой, он начал оправдываться, мы разругались. Он хотел уйти, но я остановила. На кухне в это время была соседка, она услышала наш разговор и сказала, что тоже видела моего супруга с этой девушкой.

Я беременна, мне очень тяжело. Не знаю, что делать.

Юлия, 32 года

Ситуация не самая приятная, сочувствую, что именно сейчас, когда вы носите ребенка под сердцем, приходится сталкиваться с такими сложностями.

Вашему мужу следовало бы сейчас заботиться о вас. Надеюсь, так оно и произойдет в итоге.

Сейчас вам важно расставить приоритеты и не раздувать скандал, потому что важно не кого и как обнимал ваш супруг, а планирует ли он дальше быть вашим партнером и полноценным отцом вашего ребенка.

Вам обоим нужно обговорить свои планы на совместное будущее. Сейчас важно понять, кто какую роль выполняет в отношениях, у кого какие задачи и обязанности. Необходимо договориться, чтобы избежать недопонимания в будущем.

Если ваш муж вас любит и планирует быть папой, то вы оставите это недоразумение позади и займетесь тем, что сейчас действительно важно — родите и воспитаете ребенка вместе.

Если супруг не готов к этому, то лучше сейчас все честно разъяснить и поступить соответственно. Другими словами, нужно понять, все ли в порядке с вашими отношениями, хотите ли вы двигаться вместе дальше. А обиды пройдут, потому что если вы вместе, то нужно уметь прощать. Никто из нас не совершенен, мы все ошибаемся и делаем своим близким больно время от времени.