alt

Школьная учительница Билли Бреланд (Billie Breland) прожила со своим мужем Джимми в мире и согласии 60 лет. В прошлом году она тяжело заболела, и врачи госпитализировали ее в больницу Кливленда (США). Каждый день муж проводил у ее постели, но любовь не смогла продлить Билли жизнь – она скончалась.

Спустя короткое время после похорон Джимми обнаружил в ее записной книжке записку, адресованную ему. «Я до самой смерти не забуду взгляд дедушки, когда он показал нам письмо, – вспоминает внук Клифф Симс. – В его глазах стояли слезы, но он улыбался». С разрешения деда Клифф опубликовал записку на своей странице в социальной сети:

«Пожалуйста, не плачь обо мне, когда я умру. Я хочу, чтобы ты улыбался, потому что я жила на свете! Знай, теперь я там, где мне хорошо. Верь, мы встретимся снова! Я буду ждать тебя».

«Для меня эта записка – утешение в горе и напоминание, что любовь побеждает все, даже смерть, – говорит Клифф. – Невозможно описать словами умиротворение, которое охватывает душу от сознания, что когда-нибудь они снова будут вместе, теперь уже в вечности».

На записке не проставлена дата, и семья не знает точно, когда Билли написала свое послание, но для ее мужа оно навсегда останется самым дорогим и особенным из всех, что он получал за свою жизнь.

Подробнее time.com