Статьи

Шесть выгод тревожного темперамента
Мы привыкли считать тревожность проклятием: стыдимся ее и стремимся «вылечиться». Кажется, что добиться чего-то в нашем мире может только тот, у кого стальные нервы. Но это не так. У тревожности есть свои преимущества.
Шут или герой нашего времени: чему стоит поучиться у Моргенштерна*?
И хотя он не победил во всех номинациях очередной музыкальной премии, как собирался, у него вновь получилось создать повод для пересудов. Его ненавидят или обожают, но никто не остается равнодушным. Речь, конечно, о суперзвезде российского рэпа — Моргенштерне*. Почему он вызывает столько эмоций и чему это может нас научить? Рассказывают психологи.
Сиблинги: как братья и сестры влияют на нашу жизнь
Неважно, как вы близки сейчас, до одиннадцати лет вы проводили вместе примерно треть жизни и участвовали в формировании личности друг друга. Исследования подтверждают влияние сиблингов на шесть аспектов жизни человека. В том числе они могут быть ответственны за лишний вес и депрессию.

18+
5 новых способов получить удовольствие в постели
Время от времени любым отношениям требуется хотя бы небольшая встряска. Это особенно актуально, если секс превратился в супружеский долг. Как доставить удовольствие себе и партнеру?
Решиться на перемены в себе
Обращение к психологу или психотерапевту стало если не распространенным, то по крайней мере доступным для многих способом достижения внутренней свободы. Психоаналитик называет девять важных шагов в процессе терапии на пути к обновлению собственного «Я».
Как поймать и удержать удачу?
Удача — какое неоднозначное понятие! О ней говорят разное: что ее не существует вовсе, что за нее придется расплачиваться, что она увлекает к гибели… Почему каждое из этих утверждений по-своему верно, рассказывают эксперты.
07 ИЮНЯ 2021 14:00

18+
«Вернулась со свидания с крашем»: как соцсети развращают детей
Сегодня дети все чаще ведут себя вызывающе, снимают себя на камеру и выкладывают пошлые видео в соцсети. Иногда их родители одобряют и даже помогают им записывать ролики, которые сильно напоминают взрослый контент... Почему это происходит и какими могут быть последствия для психики?
06 ИЮНЯ 2021 21:00
Радовать себя
Маленькие удовольствия поднимают нам настроение, ослабляют стресс, помогают выстоять в трудные времена. Не все из нас наделены способностью ценить радости жизни, но этому никогда не поздно научиться.
Религия и мораль: есть ли между ними связь?
Есть мнение, что уменьшение роли религии ведет к моральному упадку в обществе. Насколько правомерны эти опасения?
Psychologies приглашает

Psychologies в Одноклассниках

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты