Статьи

Как установить личные границы в рабочих отношениях
В деловых отношениях границы не менее важны, чем в личных. Они показывают окружающим, чего от нас ожидать и что мы считаем допустимым или недопустимым. Психотерапевт рассказывает о том, как их правильно устанавливать.
Ирина Хакамада: «Дао счастья — позитивный эгоизм»
Дао значит «путь», и он бесконечный. Чем быстрее вы двигаетесь к цели, тем дальше цель. Как же добиться желаемого, как стать успешным во времена, когда сложно строить прогнозы? Об этом рассказала на мастер-классе политик и публицист Ирина Хакамада.
«Токсичный» человек: не пора ли с ним расстаться?
Общения с людьми, отравляющими жизнь: с конфликтным начальником, свекровью, которая без конца жалуется на жизнь, или подругой, требующей участия во всех ее делах, — порой не удается избежать. Но как на них реагировать, это исключительно наш выбор.

9 типов пар, которые не продержатся вместе
Опытные психологи и эксперты в области отношений уже на первой встрече отмечают то, что поможет паре не сойти с дистанции или, наоборот, повышает риск развода. Прислушаемся к их наблюдениям.
Метафора острова: как перестать доказывать людям, что они были неправы
Бесконечное обдумывание случившегося, попытки доказать, объяснить окружающим, что тогда, в прошлом, они были в отношении нас неправы, — все это отнимает массу сил и не дает двигаться вперед. Но «оставить прошлое в прошлом» не всегда просто.
Когда бывший находит себе другую
Вы только расстались, а ваш бывший партнер уже счастлив с другой? Бессмысленно отрицать: это неприятно. Почему нам так сложно пережить скорую замену? Три эксперта помогают внести ясность.

Почему хорошим парням не везет в любви?
Они всегда готовы прийти на помощь, утешить или дать совет. Они помнят дату вашего рождения и отчество вашей мамы. Они самые добрые мужчины, которых вы знаете, но почему-то вы не спешите заводить с ними отношения. В чем же дело? Объясняют психологи.
5 признаков людей с высоким эмоциональным интеллектом
Эмоциональный интеллект (EQ) — это способность делать так, чтобы эмоции работали на нас, а не мешали нам жить и контактировать с другими. Это умение высоко ценят не только романтические партнеры человека, но и, например, работодатели. Как понять, что вам это удается?
17 МАЯ 2021 10:00
«Дизайн человека»: жить по природе, а не по ложному «Я»
Если мы наберем в поисковике словосочетание human design, получим странный набор ответов: от «это секта» до «наука об уникальности жизненного пути». Спорной системе тридцать лет, и с каждым годом у нее появляется больше адептов. «Дизайн» утверждает, что в мире существует всего четыре типа людей. Если знать свой тип, можно с легкостью добиться успеха. Так ли это на самом деле?
Psychologies приглашает

Psychologies ВКонтакте

ПОДПИСАТЬСЯ
новый номерАПРЕЛЬ-МАЙ 2024 №77
195Подробнее

спецпроекты