«Фелляция (оральный секс, или минет) занимает одно из первых мест в списке мужских желаний. Послушать мужчин — каждый из них обязательно встречал женщину, которая это просто обожала. Многие искренне удивляются, если их девушка не является фанаткой фелляции. На самом деле не так уж много женщин получают от этого занятия истинное удовольствие. Фелляцию символически можно воспринимать как насильное заглатывание мужских половых органов или же внедрение их в отверстие, никак не предназначенное природой для размножения. Подобные ощущения комфортны не для всех. Иногда женщины соглашаются на оральный секс только для того, чтобы сделать мужчине приятное. Но есть и те, кто ни при каких обстоятельствах не пойдет на это.
Сегодня так много говорят о радостях орального секса, что некоторые женщины начинают волноваться, все ли с ними в порядке, если им это не нравится. Забудьте про чувство вины, потому что не делать то, что нам неприятно, — нормально. И не насиловать свое тело — тоже нормально.
Фелляцию можно воспринимать позитивно, как полное слияние тел, вбирание в себя любимого существа. Если нет, необходимо понять, почему в личном опыте женщины появился этот барьер. Девушки-подростки, которые хотят поскорее повзрослеть, часто начинают сексуальную жизнь с фелляции. Это понятно: оральный секс не требует особых условий, позволяет набраться опыта, при этом сохранить девственность и не забеременеть. Однако фелляция как подмена полноценного секса вызывает у женщины фрустрацию и чувство вины по отношению к партнеру.
Более опытные женщины попадают в свою же ловушку, когда, стремясь завоевать мужчину, притворяются, будто обожают делать минет. Обман — не лучшая основа для сексуальных отношений. Найдите в себе силы произнести: «Я этого не люблю». В конце концов, равноправный диалог предусматривает не только умение слушать партнера и предугадывать его желания, но и готовность говорить правду и уважать чувства другого. Наладить доверительные отношения в сексе иногда бывает сложно, например, если женщина пережила сексуальное насилие. В этом случае требуется помощь терапевта».