Концерт Олега Аккуратова

Первое отделение концерта будет целиком состоять из классики: прозвучат Соната для фортепиано № 21 до мажор «Аврора» Людвига ван Бетховена, Ноктюрн (ми-бемоль мажор) и Полонез (ля-бемоль мажор) Фредерика Шопена, «Июнь» (Баркарола) из цикла «Времена года» П. И. Чайковского и Венгерская рапсодия Ференца Листа.

Во втором отделении Олег совместно с Московским джазовым оркестром под управлением Игоря Бутмана исполнит Концерт для фортепиано с оркестром Джорджа Гершвина.

Олег Аккуратов – лауреат многочисленных международных конкурсов, блестяще исполняющий как академическую, так и джазовую музыку. В свои 27 лет он уже выступал на многих значимых мировых сценах. В марте 2014 года выступление Олега завершало церемонию закрытия Паралимпийских игр в Сочи.

За последние несколько лет в составе Квартета Игоря Бутмана и Московского джазового оркестра Олег выступил с гастролями в Канаде, Китае, Израиле, Индии, Латвии, а также совершил несколько туров по США.

Начало концерта: 19:00.