
Мы готовили материал о подростках и о том, как научить их любить книги. В этой связи пригласили к нам в гости собственно подростков и психолога — доктора психологических наук Александра Лобока. И попросили его провести с ребятами несколько семинаров. Что из этого вышло, можно прочитать по ссылке . А здесь мы хотели бы поделиться с вами некоторыми не вошедшими в статью отрывками. Всего 4 видеоотрывка — о любви, доверии, свободе и сексе.
О любви
«Ситуация: мальчик и девочка. Он ее спрашивает: «Ты меня любишь?», полагая, что она должна ответить на этот вопрос. На самом деле это он должен ответить. Принцип прост: если вы меня любите, я это чувствую. Самое важное — как любовь объективируется».
О доверии
«Родителям часто не хватает сил удивиться тому, что мышление их чада — другое. Просто удивиться, сказать себе: «Надо же!»
Чтобы смотреть видео вам нужно установить flash
О свободе
«Родители боятся дать свободу для нашей собственной ответственности тогда, когда они сами не вполне свободны»
О сексе
«Только тогда секс будет полноценен, когда секс с этим и вот с этим человеком — это две разные вселенные. Секс — это не сумма приемов, поз и техник. Это создание некоего индивидуального космоса. И ваш партнер это чувствует. И вы понимаете: что бы ни произошло дальше в жизни, то, что у меня было с ним — это уникально. И тогда останется обжигающая память о чем-то подлинном, что случилось между вами».
Делим с партнером домашние обязанности: 4 шага, которые помогут договориться
Как любовь влияет на мозг
Карты моей души: как арт-терапия помогает в работе с зависимостями
«Не хочу размениваться на женатых и неинтересных мужчин»
«Как доверять новому мужчине после негативного опыта в прошлых отношениях?»
О чем говорят наши сексуальные фантазии?
Отец, которого не было рядом…
Как сделать первый шаг к переменам? 4 проверенных способа

Игры разума и бессознательного
-
Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
спецпроекты
