Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Повторы жизненных ситуаций

01 июня 2008, в 00:38
Пользователь
Мне тут одну вещь сказали,интересно что вы об этом думаете? Если в жизни одна и та же ситуация (не важно какая) повторяется несколько раз,и допустим заканчивается ни на чем,то нужно это изменить,развить,например,чтоб прекратить повторяемость.Так ли это?
48 ответов47887 просмотров
  • Пользователь
    10 июня 2008, в 11:42#37
    Первый шаг всегда лучше, чем вообще его отсутствие..
  • Пользователь
    19 июня 2008, в 12:38#38
    Даже если он неудачный..
  • Пользователь
    20 июня 2008, в 12:52#39
    У меня тоже, в принципе, одна и та же идиотская ситуация повторяется.. :( :( :( Я каждый раз пытаюсь раствориться в другом человеке, попытаться сделать его "звездочкой", а самой молча уйти в тень. Со своим образованием, и вобщем-то не самыми тупыми мозгами (бывают, и тупее, насколько я слышала) я все время пытаюсь уйти на совершенно ничего не значащие должности, должности ни о чем. В свои 26 лет я - никто. Вобще пустое место. И если так будет продолжаться дальше, я не знаю, что со мной будет
  • Пользователь
    21 июня 2008, в 11:13#40
    Мне тут одну вещь сказали,интересно что вы об этом думаете? Если в жизни одна и та же ситуация (не важно какая) повторяется несколько раз,и допустим заканчивается ни на чем,то нужно это изменить,развить,например,чтоб прекратить повторяемость.Так ли это?
    Жизнь трудна но к счастью коротка.
  • Пользователь
    20 июня 2015, в 12:03#41
    Ответ дляsimone на сообщение от 02.06.2008: Ну почему же. Иногда можно. Трудно...
    Почитайте книгу Элизабер Клэр Профет, «Родственные души и близнецовые пламена». Может, прояснит и вашу ситуацию. Я на нее тоже набрела, пытаясь рсшифровать похожую загадку. Вообще такие моменты - повторения -- всегда шанс: преодолеть себя, узнать пределы своих возможностей, личной отваги. И в награду получить, возможно, какой-то важный бонус.. Счастье
  • Пользователь
    20 июня 2015, в 13:54#42
    Приятно почему-то было прочитать эту старую-старую тему. Всё так просто и мило. Без выкрутасов, которые у нас сегодня в каждой теме...
    И ещё вспомнился очень показательный момент именно по существу этой темы.
    Когда я пришла на работу, очень много лет назад, там была девушка, пришедшая немного раньше меня. Довольно быстро возникло некое приятное чувство дружеской близости и симпатии, которое вполне продуктивно развивалось. И вот однажды... она просто "оттолкнула" меня. Не обидела, не оскорбила, не сделала мне гадость, мне даже трудно это определить, через 20 с лишним лет это ощущение осталось именно как "оттолкнула". И всё. Мы с тех пор и сейчас работаем вместе, отношения хорошие, но не подруги, так, приятельствуем.
    Она красивая, умная, хозяйка идеальная, но... к 50 годам у неё так и нет ни семьи, ни детей.
    Мне кажется, это взаимосвязано. Она "отталкивает"...
  • Пользователь
    21 июня 2015, в 10:36#43
    Искал для себя подходящий кредит. Вот нашел сайт с персональным подбором кредитов и кредитных карт для каждого пользователя, за 5 минут. Очень удобно.
    www.npf-svit.ru/credits.htm
  • Пользователь
    27 июня 2015, в 21:30#44
    Да.
    Причем касается это не только ситуаций снаружи вас (отношения с кем-то),
    но и внутри (неприятное чувство к чему-то, кому-то)
    и даже болезней !
  • Пользователь
    27 июня 2015, в 21:33#45
    Ответ дляAlisU на сообщение от 20.06.2015: Приятно почему-то было прочитать эту...
    Бывает такое, что люди думают что другие им что-то ДОЛЖНЫ сделать (что-то такое важное)
    и при этом они ДОЛЖНЫ еще догадаться, что должны.
    Но не делают... вот и обида пошла уже... от сюда отталкивание.
    А люди не понимают... никто ничего не рассказывает - все в непонятках... отношения испорчены.
  • Пользователь
    30 декабря 2017, в 01:43#46
    Здравствуйте! У меня в жизни повтор ситуаций связан с различными поломками машин. Ранее были ситуации с отказом тормазов, с треснутым топливным шлангом, выключением на скорости двигателя и др. Сегодня опять случился повтор. Я ехала с сыном по городу, сначала загорелся неизвестный мне индикатор, а чуть позже случилось возгорание под машиной какого-то фильтра. Я внимательно прочитала все ваши диалоги. Но сама разобраться, что я должна пересмотреть в себе, не понимаю. Но настроена очень решительно! Пожалуйста помогите разобраться. Вероника
  • Пользователь
    30 декабря 2017, в 15:32#47
    Ответ дляilo999 на сообщение от 30.12.2017: Здравствуйте! У меня в жизни повтор...
    Здравствуйте! У меня в жизни повтор ситуаций связан с различными поломками машин. Ранее были ситуации с отказом тормазов, с треснутым топливным шлангом, выключением на скорости двигателя и др. Сегодня опять случился повтор. Я ехала с сыном по городу, сначала загорелся неизвестный мне индикатор, а чуть позже случилось возгорание под машиной какого-то фильтра. Я внимательно прочитала все ваши диалоги. Но сама разобраться, что я должна пересмотреть в себе, не понимаю. Но настроена очень решительно! Пожалуйста помогите разобраться. Вероника
    Идею - машину сменить на новую, не поломанную всю, не рассматривали?
    Тогда да, однозначно надо что-то менять. В себе))
  • Пользователь
    30 декабря 2017, в 23:50#48
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 30.12.2017: Идею - машину сменить на новую, не...
    поломки я перечислила за период 12 лет, причём машины были разные, правда ваша, не новые.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер