Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Вопрос к тем, кто вылечился от депрессии

22 апреля 2007, в 23:41
Пользователь
Что вы делаете чтобы не допустить рецидив? Поскольку частично депрессия имеет химический характер, мы не всегда можем контролировать ее. Но я знаю, что есть триггеры, коорые могут вдруг всколыхнуть все внутри и разжечь новый приступ депрессии, как например, чрезвычайный стресс или усталость. Какие триггеры вы знаете? И как вы их не допускаете? Так как если они случились, то уже поздно остановить процесс.
Я вышла из состояния депрессии год назад и теперь не хочу повторения о чрезмерного стресса на работе.
Хотелось бы узнать мнение именно тех у которых есть личный опыт этой постоянной борьбы...
36 ответов55816 просмотров
  • Пользователь
    14 мая 2007, в 23:11#13
    таблетки на пару-тройку месяцев - и все пройдет.
    слава богу, что я решилась на таблетки - а то так бы и копалась в себе. а там просто химия была. сплю как бейби теперь и давно не принимаю таблеток, так как нейро-транситерный и химические бaлaнсы восстановились.
  • Пользователь
    18 мая 2007, в 03:52#14
    Мои знакомые, которые занимались своим состоянием, возвращались к жизни легче и быстрее.
    А что значит "знакомые занимались своим состоянием"?.
    Просто для меня как-то странно прозвучало, я сразу на себя примерила, вспомнила своих знакомых... но ни про кого никогда не могла бы так сказать - знакомые, которые занимались своим состоянием. Я просто не знала, занимался ли кто-то вообще своим состоянием...

Сейчас знаю только двоих знакомых, которые ходили к психологам (наверное, это для меня означает заниматься своим состоянием), и то узнала об этом только потому, что сама не скрывала от подруг, что пошла. Ну вот со мной тоже поделились.
    А если когда-то раньше кто-то из моих подруг и занимался похожим образом своим состоянием, или пил таблетки - то вот бы для меня это было бы сейчас большой новостью...

А что Вы имели ввиду все-таки, а то я тут разобъяснялась почему вопрос задала...
  • Пользователь
    09 марта 2014, в 18:49#15
    mantissa23, Вы могли бы поделиться более подробно, как лечились от депрессии? Заранее юлагодарна за ответ
  • Пользователь
    09 марта 2014, в 19:02#16
    Ответ дляdgiva на сообщение от 09.03.2014: mantissa23, Вы могли бы поделиться более...
    Это вам машину времени надо. Чтобы на 8 лет назад отмотать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 марта 2014, в 19:11#17
    Ответ дляmantissa23 на сообщение от 24.04.2007: Спасибо! Я хорошо себя выучила и чувсвую...
    А, может, не стоит так уж сильно к себе прислушиваться? Просто делать насущное, невзирая на свое состояние, не циклиться на нем. Я вот в состоянии депрессии сдавала экзамены на отлично, просто каждый день заставляла себя встать с кровати и пойти в универ несмотря ни на что. Оказалось, что учеба помогает))
  • Пользователь
    09 марта 2014, в 19:12#18
    Или тема уже не актуальна? Не заметила дату))
  • Пользователь
    09 марта 2014, в 22:52#19
    Ответ дляEileen22 на сообщение от 09.03.2014: А, может, не стоит так уж сильно к себе...
    Я вот в состоянии депрессии сдавала экзамены на отлично, просто каждый день заставляла себя встать с кровати и пойти в универ несмотря ни на что.
    Диагноз-то врач ставил или так придумали?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 11:55#21

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 марта 2014, в 12:01#22
    Ответ дляEileen22 на сообщение от 09.03.2014: А, может, не стоит так уж сильно к себе...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    10 марта 2014, в 13:30#23
    Ответ дляEileen22 на сообщение от 10.03.2014: Врач
    Врач
    Таблетки пили?
  • Пользователь
    10 марта 2014, в 15:09#24
    Ответ дляtroy на сообщение от 10.03.2014: Таблетки пили?
    Да, полгода малые дозы, уже 4 года без рецидивов. Иногда без таблеток все же не обойтись

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер