Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не хочу жить и не хочу умирать!

18 апреля 2007, в 14:02
Пользователь
не хочу жить.... надоело все... и умирать не охото, потому что есть подозрения, что поподу в ад, а там еще хуже... прям замкнутый круг.
От чего такие мысли?! Да от того что ни каких радостей нет, просто жизнь не хочет мне показывать свою хорошую сторону, все что то стараюсь... стараюсь.... а результата положительного так и нет, не в учебе, не в работе, не в отношениях, не в машине от сюда и возникает аппатия
63 ответа29836 просмотров
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 14:56#13
    Милана, вас утешит, если я напомню вам, что у многих людей:
    1) автомобиля вообще нет и не было никогда
    2) о высшем образовании приходится только мечтать
    3) работы нормальной они вообще найти не могут
    4) ни дачи, ни средств на её строительство не имеется
    5) ну а в личном...всякое бывает...
    Я бы еще добавила, что если верить профилю, автор имеет все это в 22 года, когда еще вся жизнь впереди
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:27#14
    Я бы еще добавила, что если верить профилю, автор имеет все это в 22 года, когда еще вся жизнь впереди
    Да мне 22 и всего добываюсь сама. Родители меня перестали обеспечивать с 17 лет и я пошла работать, сама плачу за институт, сама купила и строю дачу, сама купила б/у авто (в кот., ещё вкладывала) и всё это столько отнимает энергии. Зачем мне машина? За тем чтобы не ездить на метро (в нём я теряю сознание) да и по времени дольше чем на машине. Работа на севере Москвы, институт на Западе живу на Востоке :(
    Зачем дача? Да хочется уголок свой иметь чтобы убежать от всего и дышать свежем воздухом. Да понимаю что я ещё солодаю , но чувствую себя лет на 35-40. Родители только с жалосью смотрят на меня типа как я похудела за эти годы. Но не чего не делают, я их не виню, что ж сделаешь такая жизнь. Вот и думаю почему так всё происходит? Всё против меня
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:31#15
    Мы за вас. :P :P :P Не надо так расстраиваться. Такая как вы умница справится с этим с легкостью, немного откорректировав свое отношение к событиям своей жизни. Ваша поддержка - ваш круг общения. Надо увидеть это, осознать. Может сделать небольшой шаг навстречу. И все наладится.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:36#16
    Видимо уже пора разгребать эту кучу. Вам никто не говорил, что чтобы жить успеваючи, надо успевать жить. А вы же пытаетесь решить все свои проблемы одним махом.
    Врезались в вас 2 раза - ужасно...Это можно сейчас изменить? Кажется нет, ну и что об этом думать?
    Отлично, дальше начинается что...приоритеты. Вы определитесь для себя в дневнике, блоке, ежедневнике, просто на бумажке. Какие проблемы для вас важнее, какие нужны ресурсы для решения. Что вы будете иметь если решите проблему. Что вы будете иметь, если не решите проблему. Ну и так далее...согласно тайм-менеджмента и организационной психологии. Не пытайтесь решить все и сразу. Что-то можно делать параллельно...но явно не все. Вы все таки подумайте над этим.
    И обязательно хотя бы раз в неделю выделите время на себя...Займитесь тем, что вам нравиться. Наведите марафет, сходите на вечеринку, в гости, в кино, театр. Хватит себя загонять, как лошадь. Вы же девушка, вы должны быть красивы, свежи, веселы, остроумны. И должны не только для нас (мужчин), а в первую очередь для себя.
    Все можно изменить, реализовать. Главное прийти к тому как это сделать.
    Да есть над чем подумать спасибо за советы попробую на выходных распредеить всё. Очень добрые слова :)
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:37#17
    А может мне всё таки найти хорошего психолога и попросить помощи?
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:39#18
    Это тоже правильный вариант, но я бы порекомендовал попробовать организовать свою жизнь самостоятельно. Пару недель все это попробовать, проанализировать. И если не увидите никакого результата, тогда уже...идти к хорошему психологу. :)) Удачи.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:43#19
    А может стоит попробовать отвлечься? Знаю, что с таким напряженным графиком это не кажется возможным. Но может, Ваши проблемы от того и есть, что Вы просто не уделяете времени себе?
    Ведь Вы просто "загрузили" себя негативными эмоциями и даже не успеваете вздохнуть. А Вы попробуйте выкроить для себя свободную минутку и занаться чем-то для души. Например, сходите на танцы (отлично расслабляет и заряжает положительными эмоциями), ну или, например, сходите в клуб, на концерт. По магазинам, в конце концов. Расслабьтесь и отвлекитесь от повседневных мыслей.
    Человек должен уметь ценить жизнь и постоянно находить положительные эмоции. Иначе, мысли "быть или не быть" приходят сами собой, от круговорота серых будней.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:47#20
    Лучше мужика нормального. Чисто для упорядочивания хаоса в голове.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 15:53#21
    Да мне 22 и всего добываюсь сама. Родители меня перестали обеспечивать с 17 лет и я пошла работать, сама плачу за институт, сама купила и строю дачу, сама купила б/у авто (в кот., ещё вкладывала) и всё это столько отнимает энергии. Зачем мне машина? За тем чтобы не ездить на метро (в нём я теряю сознание) да и по времени дольше чем на машине. Работа на севере Москвы, институт на Западе живу на Востоке :(
    Зачем дача? Да хочется уголок свой иметь чтобы убежать от всего и дышать свежем воздухом. Да понимаю что я ещё солодаю , но чувствую себя лет на 35-40. Родители только с жалосью смотрят на меня типа как я похудела за эти годы. Но не чего не делают, я их не виню, что ж сделаешь такая жизнь. Вот и думаю почему так всё происходит? Всё против меня
    Так это же замечательно, что Вы к 22 годам столько смогли и столько успели, Вы молодец:) Я хотела лишь сказать, что впереди еще целая жизнь, чтобы успеть и остальное. Можно позволить себе нендолго остановиться и расслабиться. Будет еще и дача, и любовь:)
    А "Все против меня" - это слишком громко для Вашей ситуации.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 16:09#22
    Лучше мужика нормального. Чисто для упорядочивания хаоса в голове.
    Где ж его найти, в октябре вроде как мне показалось, что нашла "его" единственного, а он меня обманывал и так предал даже вспоминать не хочу после него не знаю как смогу вообще верить поэтому вся надежда только на себя.
  • Пользователь
    18 апреля 2007, в 16:11#23
    P.S. Приношу свои извинения за ошибки :oops: по русскому языку не смогла усовершенствоваться :)
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 05:56#24
    А я как всегда не очень понимаю почему, если человеку плохо - его начинают убеждать, что ему на самом деле неплохо, а даже хорошо... Ну а если бы Милана не описала всего того, что она имеет и что ей 22 года. А просто написала бы - мне плохо - что неужели в это невозможно поверить?. Что необязательно даже рассказывать а почему же плохо. Просто плохо... Так бывает... Ясно, что это проходит со временем, но нафиг пытаться стереть то, что человек в беспокойстве сейчас?

Это я не к кому-то конкретно, а просто мне кажется, общий фон всех ответов - такой. Типа, - Милана - тебе не может быть плохо, учитывая то, что тебе 22 года и у тебя есть то-то и то-то... - а если ты еще сделаешь (варианты) - и еще к тому же ты же девушка, ты еще и должна быть (варианты)... и тогда тебе совсем должно стать замечательно...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер