Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Не хочу жить и не хочу умирать!

18 апреля 2007, в 14:02
Пользователь
не хочу жить.... надоело все... и умирать не охото, потому что есть подозрения, что поподу в ад, а там еще хуже... прям замкнутый круг.
От чего такие мысли?! Да от того что ни каких радостей нет, просто жизнь не хочет мне показывать свою хорошую сторону, все что то стараюсь... стараюсь.... а результата положительного так и нет, не в учебе, не в работе, не в отношениях, не в машине от сюда и возникает аппатия
63 ответа29799 просмотров
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 08:18#25
    А я как всегда не очень понимаю почему, если человеку плохо - его начинают убеждать, что ему на самом деле неплохо, а даже хорошо... Ну а если бы Милана не описала всего того, что она имеет и что ей 22 года. А просто написала бы - мне плохо - что неужели в это невозможно поверить?. Что необязательно даже рассказывать а почему же плохо. Просто плохо... Так бывает... Ясно, что это проходит со временем, но нафиг пытаться стереть то, что человек в беспокойстве сейчас?

Это я не к кому-то конкретно, а просто мне кажется, общий фон всех ответов - такой. Типа, - Милана - тебе не может быть плохо, учитывая то, что тебе 22 года и у тебя есть то-то и то-то... - а если ты еще сделаешь (варианты) - и еще к тому же ты же девушка, ты еще и должна быть (варианты)... и тогда тебе совсем должно стать замечательно...
    Это, Настя, исключительно из вредности!!!!!!!!

Если без шуток, то, сдаётся мне, Настя не о Милане сейчас говорит, а о Насте ;)

Милана, а я думаю, вы себя сами "загоняли". Возможно, это ваш способ отвлечься от сердечной раны. Но вы же видите сами, что он больше не работает, этот ресурс вы исчерпали. Пора уже вам окружить себя любовью и заботой.
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 09:55#26
    Милана, не гневите Бога. У Вас есть гораздо больше, чем у представителей среднестатистического большинства. Прежде всего - здоровье и работа. Если это не ценить - Судьбе надоест Вам помогать.
    Здоровье просто не добавила в список, там не всё так гладко, и сердце постоянно беспокоит и желудок и давление и т.д.
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 10:06#27
    Здоровье просто не добавила в список, там не всё так гладко, и сердце постоянно беспокоит и желудок и давление и т.д.
    А это все, матушка, из-за высокой психологической нагрузки. Стресс значится у вас...Сами на себя давите...не передавить бы.
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 12:23#28
    Милана, читаю сегодня, что вы написали - честно, хочу сказать простите меня пожалуйста за мой первый пост - вот уж и вправду, что значит - делать поспешные выводы......у вас то всё совсем наоборот получается - вы не та девушка, что депрессирует от безделия, а та девушка, что просто столько сил и энергии отдала этому миру, вымоталась вся - а мир пока ничего не вернул вам ........согласна, это обидно, но всё же по-моему ещё не повод чтоб допускать мысли о бессмысленности и пустоте жизни.....
    Поддреживаю всех кто предлагал вам сбавить обороты, отдохнуть, кстати - мне также кажется, что в вашем случае будет полезен именно пасивный отдых - отоспитесь, поваляйтесь на диване, поделайте себе маски для лица и тела, покушайте клубники со сливками (или что вы там любите):).......может жизнь приобретет краски? :).......
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 15:44#29
    Это, Настя, исключительно из вредности!!!!!!!!
    Вот-вот... :)
  • Пользователь
    19 апреля 2007, в 23:06#30
    Замечательно, что в 22 года Вы того, чего хотели добились сами, но...
    Как-то попалось на глаза описание различия между лошадью и ослом. Оказывается, ослы, если ноша для них непосильна или нои устали двигаться дальше, то с места не сдвинуться, как их не подгоняй. А лошадь будет бежать(или тащить свою ношу) пока не сдохнет. И на счет якобы глупости ослов - вы видели когда-нибудь загнанного осла? А лошадей - сколько угодно.
    Так кем вы хотите быть сейчас?
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 07:44#31

Ну да, Ун, совершенно верно. Я тут поразмыслила и решила согласиться, хотя первым побуждением было не согласиться. А верно в том смысле, что мое восприятие вчера в конкретный момент было именно такое, и я перевела свое восприятие на Милану... потому как другого у меня в тот момент не было...

Но тогда получается, что все, кто пишет пишут в первую очередь о себе что ль? Поскольку у каждого свое восприятие.. и получается каждый делится либо советом либо просто впечатлением исходя из того, что бы он хотел получить будучи сам в такой ситуации...
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 09:47#32

Ну да, Ун, совершенно верно. Я тут поразмыслила и решила согласиться, хотя первым побуждением было не согласиться. А верно в том смысле, что мое восприятие вчера в конкретный момент было именно такое, и я перевела свое восприятие на Милану... потому как другого у меня в тот момент не было...
    Настя, я ж читаю, что вы тут пишете о себе. Кое-что наиболее характерное - запоминается. Например то, что вас частенько злит, когда вам кажется (или не кажется, а в самом деле так и есть - но это уже другой вопрос), что другие не воспринимают всерьёз ваши проблемы.
    На самом деле, тот, кто говорит: "Посмотри, сколько в твоей жизни хорошего!" вовсе не отрицает наличия в ней проблем и серьёзности ваших переживаний по поводу этих проблем. Просто многим людям (я из их числа) такое напоминание о хорошем - помогает, на это хорошее можно опереться, чтобы выстоять в беде, в усталости, в болезни.

Но тогда получается, что все, кто пишет пишут в первую очередь о себе что ль? Поскольку у каждого свое восприятие.. и получается каждый делится либо советом либо просто впечатлением исходя из того, что бы он хотел получить будучи сам в такой ситуации...
    Не всегда и не все пишут исключительно о себе, но частенько, ой как частенько... "Болтун - находка для шпиона" - абсолютно верно; и если говорить на любую тему достаточно много, то в конце концов расскажешь о себе всё, даже чего и сам забыл. ;)
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 10:24#33
    Re: Не хочу жить и не хочу умирать!
    не хочу жить.... надоело всё... и умирать не охото, потому что есть подозрения, что поподу в ад, а там ещё хуже... прям замкнутый круг.
    От чего такие мысли?! Да от того что ни каких радостей нет, просто жизнь не хочет мне показывать свою хорошую сторону, всё что то стараюсь... стараюсь.... а результата положительного так и нет, не в учёбе, не в работе, не в отношениях, не в машине от сюда и возникает аппатия
    1) Жизнь-она слишком многогранна,что бы надоесть. Просто вы еще не все попробовлали.
    2) Радость надо бы поискать в себе,а не в окружающем мире. Каждый человек-это океан страстей и эмоций,как положительных,так о отрицательных. Надо находить положительные.
    3) Мир нейтрален. Пока вы сами этого не захотите,счастливой он вас не сделает.
    4) И наконец. Умирать неохота-первый признак,что самое хорошее еще впереди! :))
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 11:14#34
    Может, вы просто устали?
    Отдохнуть бы, а?
    Ну, любой организм отказывать начнет и депрессивные мысли выдавать при такой загруженности.
    А уж если не поможет отдых (пару недель со сменой обстановки), то тогда ищите психотерапевта, не психолога.
    Это тоже может здорово помочь.
  • Пользователь
    20 апреля 2007, в 18:32#35
    Просто многим людям (я из их числа) такое напоминание о хорошем - помогает, на это хорошее можно опереться, чтобы выстоять в беде, в усталости, в болезни.

Принимается... :)
  • Пользователь
    22 апреля 2007, в 19:42#36
    Ань - а я все-таки тоже на своем опыте почему-то вот по-другому ощущаю. Но понимаю сейчас, что мы просто разные... и то, что помогает мне, может совершенно быть ненужным другому...
    То есть я мозгами понимаю, как то, о чем ты говоришь и Уна может (или должно) работать. Но у меня работает не это... Но только это и не жалость, как ты пишешь. Это просто какое-то принятие другим человеком того, что то, что мне плохо - это так и есть... и когда это принятие я получаю от кого-то (но вот как оно происходит я словами не знаю как описать - это может вот эта эмпатия, какое-то настраивание другого человека на мою волну что ли, причем он может мало очень слов при этом говорить - а это просто будет чувствоваться мной) - то тогда что-то у меня меняется...наступает какое-то облегчение... что ли...

И еще это принятие другим человеком моих состояний - как раз вот то самое, что научило меня саму отлавливать в себе то, что я чувствую в тот или иной момент. И главное - давать себе это чувствовать.

На мой взгляд, вот в таком "встряхивании", когда человеку в ситуации не очень хорошего самоощущения предлагается совершить какие-то действия, вероятно нет ничего плохого тогда уже, когда человек знаком сам со своими состояниями. В этом случае, человек возможно уже знает, что да, - я сам знаю, что мне плохо и я знаю почему и я знаю, что если я что-то сделаю - мне это поможет...

Но если пытаться сбегать от этих состояний - ну пытаться себя обманывать что ли, что то, что беспокоит на самом деле не нужно принимать всерьез, а нужно убедить себя, что все хорошо... - мне кажется, это может быть чревато тем, что долго себя обманывать невозможно и рано или поздно будет не просто плохо, а очень плохо... и уже нельзя будет убежать.
    Но это не страшно. У всех свое время.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер