Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я и его родственники

19 августа 2009, в 17:28
Пользователь
Наверное, я не одна текая- у меня не ладятся отношения с семьей любимого и не со всей семьей- с его сестрой а потом и мамой. Как-то сразу мы не поняли и не приняли друг друга.Она хитрый человек, ей соврать ради собственной выгоды - раз плюнуть и наверное мне было бы все равно если бы это не касалось лично меня. У нее нескладывались отношения с ее мужчиной- он не хотел ни жениться на ней, ни детей от нее не хотел- и она- я так понимаю- пыталась компенсировать этот недостаток вмешиваясь в наши отношения. Или, незнаю из чувства- раз у нас плохо, то и вам пусть хреново будет, в общем мы постоянно из-за нее ссорились. Потом я сделала попытку пообщаться с ней и прокляла тот день, когда я сделала это- я предложила ей пойти вместе с работы к метро, какое-то время это продолжалось и я поняла, что не могу общаться с ней- там полное противоречие всем моим принцыпам, мы не понимаем друг друга и мало того, у меня дипресняк начинается после разговора с ней. Я перестала тесно с ней общаться, но продолжала здороваться.В общем она рассказала любимому что я использовала ее в личных целях (дорогу к метро узнала) и перестала с ней общаться и даже не здороваюсь с ней. С работы я ушла- работать рядом с ней было невыносимо. В общем теперь как только любимый идет туда в гости она начинает убеждать его в том что я дрянь, использовала ее ну и все в этом духе... А мне очень хочется чтобы любимый верил мне и увидел что это не невинный одуваньчик, а стерва та еще... Вот недавно он мне сказал, да я верил тебе, но впоследний раз она сказала мне такое... Я стала спрашивать что именно, но он так и не сказал. Если б кто-нибудь знал как мне больно и обидно, почему нет справедливости на свете? Почему возникает ощущение, что мир не противостоит вот такой дряни, а наоборот- даже помогает? Ведь как-то ей удается его убеждать в своей правоте? Где справедливость?
20 ответов3905 просмотров
  • Пользователь
    24 августа 2009, в 01:43#13
    Как ни странно, мне знакома эта ситация. Но, я впитывающий чужие горести человек, так вот, их стало меньше (после разлада с ней). Правда, после того, как муж, в очередной раз перефразировал мои слова по соему, правда, когда посчитала, что что-то не так понято, то, перезвонила, и,я объяснилась. А тут, вполне образованная вроде девушка (женщина), не сделала этого. Значит, я была права - ей не хотелось счастья себе, ей хотелось несчастья и нам. Так, что, живи со своим МЧ, и думай только о вас двоих. И, постарайся оказать больше внимания своему любимому.
  • Пользователь
    24 августа 2009, в 20:51#14
    Как ни странно, мне знакома эта ситация. Но, я впитывающий чужие горести человек, так вот, их стало меньше (после разлада с ней). Правда, после того, как муж, в очередной раз перефразировал мои слова по соему, правда, когда посчитала, что что-то не так понято, то, перезвонила, и,я объяснилась. А тут, вполне образованная вроде девушка (женщина), не сделала этого. Значит, я была права - ей не хотелось счастья себе, ей хотелось несчастья и нам. Так, что, живи со своим МЧ, и думай только о вас двоих. И, постарайся оказать больше внимания своему любимому.
    Спасибо! :D Удачи вам, omela!
  • Пользователь
    26 августа 2009, в 14:39#15
    Похоже, они опять пошли на "сближение". А я ненахожу себе места. Не спала сегодня всю ночь. Думаю, может все бросить и уехать- ну сколько можно бороться с этим- ведь все без толку. Еще поняла что так сильно ранить меня- он не изменил к ней своего отношения несмотря на то, что она делала- он своим поведением как бы говорит- мне все равно, что она сделала тебе. я в отчаянии.
  • Пользователь
    26 августа 2009, в 15:03#16
    Леди скорпион, ответьте пожалуйста на вопросы:
    1- фактически чем мама и сестра вам мешают вам счасливо жить с мужем? (я имею ввиду не то, что они про вас высказывают вашему мужу)
    2- рассказывает ли ваш муж вам их реплики? если да-то зачем? если нет-то каким образом вы знате о чем их разговор во время его визитов к маме?
    3- осознаёте ли вы, что это его семья, которая никуда не денется? и что вы ждёте от него? что он пошлёт их куда подальше? Вы осознаёте, что этого не будет?
    4- любите ли вы вашего мужа? ведь вы не живёте вместе с его семьёй и на сколкьо я поняла, лично вам она ничего не высказывает?
  • Пользователь
    26 августа 2009, в 20:15#17
    Леди скорпион, ответьте пожалуйста на вопросы:
    1- фактически чем мама и сестра вам мешают вам счасливо жить с мужем? (я имею ввиду не то, что они про вас высказывают вашему мужу)
    2- рассказывает ли ваш муж вам их реплики? если да-то зачем? если нет-то каким образом вы знате о чем их разговор во время его визитов к маме?
    3- осознаёте ли вы, что это его семья, которая никуда не денется? и что вы ждёте от него? что он пошлёт их куда подальше? Вы осознаёте, что этого не будет?
    4- любите ли вы вашего мужа? ведь вы не живёте вместе с его семьёй и на сколкьо я поняла, лично вам она ничего не высказывает?
    1Фактически- домой конечно не приходят и не держат за руки. Мешает его реакция на них
    2Иногда бывает- в пылу ссоры рассказывает. Он ходит не к маме- мама живет далеко, к сестре.
    3я понимаю, что его семья никуда не денется и мне очень жаль, что я о этой семье не могу сказать, что она и моя- поверьте, мне искренне хотелось бы этого.Чего жду? Наверное я жду что он после всех этих ее уловок сделает выводы и будет осторожнее для того, чтобы суметь защитить свою семью.
    4 иногда кажется что ненавижу, после его неверия, после ссор. Ну то что она мне ничего не высказывает- чести ей не делает- лучше б мне высказала в лицо- по крайней мере это б сказало о ее прямоте, а это уже неплохо, она предпочитает действовать хитростью и уловками, манипулировать человеком ей ничего не стоит. В этом и вся опасность. Он ей верит, а она ради достижения своей цели не погнушается ничем.
  • Пользователь
    26 августа 2009, в 21:24#18
    Леди скорпион, очень хорошо Вас понимаю...Сама через это прошла. Но я должна согласиться с Was born to be free. Это его семья и она никуда не денется. Вам придется, как это не противно , приспособиться к ним или научиться абстрагироваться от них , ограничиваться отношениями в Вашей с Ним семье, не привнося в нее негатив со стороны. Не обсуждайте маму и сестру. Это всегда будет не в Вашу пользу, я уже говорила. Говорите и делайте хорошо своему мужу и сами наслаждайтесь тем, что он рядом.Поверьте, это уже огромное счастье, если Вы его любите( понимаете, что мне есть с чем сравнивать?).
    Опять повторюсь: тут главное на трезвую голову понять, что происходит между Вами и мужем и каково ваше отношение друг к другу. И если все ОК, то все остальное не принимайте во внимание, обходите, воспринимайте сквозь пальцы.Ведь изменить Вы все равно ничего не можете. Со временем , если получиться воспринимать все спокойно, поймете, что так гораздо легче и приятнее. Постарайтесь расслабиться, отпустить ситуацию, ничего не бояться. И тогда многое поймете.
    Скажу о себе: я рассталась с мужем во многом из-за того , о чем Вы говорите. Вернее это было последней каплей. Потом, в спокойном состоянии, я поняла, что основной причиной было отсутствие понимания между мной и мужем и наша неготовность быть вместе и дорожить этим. А свекровь моя через год после нашего разъезда с ее сыном позвонила и попросила прощения за свое странное поведение. Вот так.
    Желаю Вам мудрости, душевного равновесия и счастья!
  • Пользователь
    04 октября 2009, в 20:30#19
    Ответ дляkrzhimilek на сообщение от 19.08.2009: Да, ситуация! Мне она знакома...
    Я АБСОЛЮТНО СОГЛАСНА С ВАМИ
  • Пользователь
    04 октября 2009, в 20:36#20
    Ответ дляledi-skorpion на сообщение от 19.08.2009: Да, вы правы. Просто так больно от...
    А ВЫ НЕ ДУМАЛИ, ЧТО ЕСЛИ ОН ИГРАЕТ В ТАКИЕ ИГРЫ, ТО МОЖЕТ БЫТЬ ОН ПОЛУЧАЕТ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ПОСТОЯННО В ЧЁМ-ТО "ВИНОВАТЫ" ПЕРЕД НИМ, - ЗА СЧЁТ ЯКОБЫ "ДРЯНИ", КОТОРАЯ РЯДОМ С НИМ ЖИВЕТ, ОН ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ ДОСТОЙНЫМ ЧЕЛОВЕЧИЩЕМ...

ТОЛЬКО НУЖНО ЛИ ВАМ НАЖИВАТЬ СЕБЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ И ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ БОЛЯЧКИ, ЧТОБЫ РЕГУЛЯРНО ПОВЫШАТЬ ЕГО САМООЦЕНКУ?...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер