Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь еще не означает верности..

02 августа 2009, в 22:57
Пользователь
Собственно, просто мысль.. если у кого есть что высказать или прокомментировать, милости прошу)))
62 ответа13725 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    12 августа 2009, в 12:37#13
    А зачем тогда вообще отношения-то сууурьёзные? :D
    Вообщем, получается, что серьёзные отношения - это одна большая измееена :))
    "Покувыркаться с парнишей" можно ведь и без отношений этих самых серьёзных. Можно даже с несколькими, а потом ещё и ещё :)) так в чём смысл?
    выходит, что для тех, кто здесь отписался, понятия измены как таковой и нет? или она всё-таки есть, только отношение к ней более "мягкое"?
  • Пользователь
    12 августа 2009, в 16:52#14
    А зачем тогда вообще отношения-то сууурьёзные? :D
    Вообщем, получается, что серьёзные отношения - это одна большая измееена :))
    "Покувыркаться с парнишей" можно ведь и без отношений этих самых серьёзных. Можно даже с несколькими, а потом ещё и ещё :)) так в чём смысл?
    выходит, что для тех, кто здесь отписался, понятия измены как таковой и нет? или она всё-таки есть, только отношение к ней более "мягкое"?
    Неееее уважаемая silence. Не выходит.
    Или выходит, но только по вашему…
    ;)
    Те, кто пытался достучаться с очевидным, намеренно утрировали ситуацию, в попытке гротескного пояснения.

Вижу, лучше обойтись без сложных иллюстраций.
    Отпишу ка я итог в виде апрельских (то есть тьфу, августовских) тезисов.
    :))
    1. Серьёзные отношения серьёзны настолько, насколько ЛИЧНО ВЫ считаете их серьёзными.
    2. Как считает ваш партнёр, зависит только от его миропонимания. Вам объективную действительность не только поправить, но как правило, и не понять доподлинно.
    3. Покувыркаться с несколькими ещё, ЕЩЁ и ЕЩЁ…
    Эт знаете ли не измена, эта форма поведения имеет другоё, емкое русское слово. Кстати, с началом подобного образа жизни, даж не сильно войдя во вкус, в хорошенькой женской головке вдруг прорезается МЫСЛЬ.
    А чего это я на халяву… Ежели я так желанна, то и немножко денежек взять - не повредит.
    4. В этой ветке началось обсуждение ВНУТРЕННЕГО ограничителя человека, вне зависимости от пола и возраста. Где его поставить или мож совсем выбросить…. Никто, кроме вас лично, не сможет определённо сказать на какую отметку его поместить. У каждого своя мера.
    5. Определившись, на текущий момент, имеет ли смысл иметь ограничитель и до какой точки его возможно подвинуть…
    Не питайте иллюзий, что другим людям сей факт не станет очевидным, при ближайшем рассмотрении. В ответ, вы получите соответствующее отношение близкого человека, не очень близкого, ваще далёкого… и всех иных прочих.
  • Пользователь
    12 августа 2009, в 17:57#15
    Евгений Петрович, хотелось бы уточнить такое: какова, например, эта самая мера для Вас? что для вас измена, а что - из разряда "да так, просто".

То есть кувыркнуться разок - это простительно?
    Как бы вы к этому отнеслись (на месте МЧ), дабы так рассуждаете смело :D

Серёга из, кстати, зависит от девушки, как она будет реагировать на измену МЧ, если сама изменяет. Она может и не перевешивать "ярлык виновности". А вообще нормуль относиться :D
  • Пользователь
    12 августа 2009, в 19:32#16
    Евгений Петрович, хотелось бы уточнить такое: какова, например, эта самая мера для Вас? что для вас измена, а что - из разряда "да так, просто".
    То есть кувыркнуться разок - это простительно?
    Как бы вы к этому отнеслись (на месте МЧ), дабы так рассуждаете смело :D
    О...хо...хо

Видать зря писАл. :(
    Так и не смог донести ПРОЗРАЧНУЮ мысль.
    Внутренняя система ценностей СТРОГО ИНДИВИДУАЛЬНА.

Вы можете равняться на ровестников, на поведение барышень вашего возраста и окружения, но...

Будучи в возрасте моей младшей дочери, не имея и тени опыта жизни взрослого мужчины...
    Моё миропонимание вам зачем???
    Ну разве, что радостно заявить: "Сам дурак!"

Закрываю обсуждение моей любимой пословицей, как нельзя более характеризующей принципиально разные оценки простейшей объективной действительности:
    " Для кого пенёк, а для кого и кол осиновый, смотря по чьему сидалищу мерить."
  • Пользователь
    13 августа 2009, в 09:21#17
    Про любовь и всё военное
    Почитал я вас, подумал...Ну чё добавить?
    От проституции и просто бл.дства есть одно средство - любовь. Так говорила одна известная бандерша, ей стоит в этом доверять.
    От одной дамы слышал: "Секс с презервативом изменой не считается". Не знаю насколько прикол, но в отсутствии ума эта дама не замечена. Отсюда понятно, что если три месяца бесплатно даме в попу кончал , то это уже претензия на серьёзные отношения. Есть шанс, что вместе старость можно встретить.
    Можно долго рассуждать на тему "Чужая душа - потёмки", "М и Ж, мы такие разные" и взобраться на древо Познания Добра и Зла, вкусивши плодов их, в конце концов.
    Но у меня только один вопрос. Живут замужем тётки, кто мучается, кто не очень, не в то место секисом занимаются (имеется ввиду моСк)...Но есть один мифологический аспект, так скать, проекция бессознательного :)) Почему-то, если один из супругов умирает, только к женщинам Змей в трубу с недвусмысленными намерениями летает.
    Наверное, в наказание...
  • Пользователь
    13 августа 2009, в 10:21#18
    Re: Про любовь и всё военное
    От одной дамы слышал: "Секс с презервативом изменой не считается". Не знаю насколько прикол, но в отсутствии ума эта дама не замечена.
    Для меня, ход её мыслей кристально прозрачен.
    (Хотя увы, она не знает тему глубоко)

Секс с презервативом (по её мнению) гарантирует:
    1. Невозможность передачи смертельно опвсного заболевания (ВИЧ) не только себе, но основному партнёру. Следовательно, её наиглавнейшие моральные обязательства выполнены.
    2. Секс с презервативом гарантирует (опять же по её мнению) от передачи иных венерических болезней, и КАК ГЛАВНОЕ СЛЕДСТВИЕ, гарантирует отсутствие глубокого морального оскорбления основного партнёра.
    3. Обратная сторона вопроса подтверждает два предшествующих пункта. Секс БЕЗ презерватива это наивысшая степень доверия и автоматическое согласие на весь паровоз юридических и моральных обязательств, которые могут возникнуть, ЕЖЕЛИ ЧТО СЛУЧИТЬСЯ.

Кстати о птицах...
    Вот ещё ссылка по обсуждаемой теме:
    http://www.likar.info/news/20499.html
  • Пользователь
    13 августа 2009, в 14:20#19
    Добрый день!
    Не так давно подключилась к форуму, так что если будут какие "косяки" техничесике, просьба не обижаться. :D
    Означает ли любовь автоматическую верность?
    Как ни крути, но до нас всё уже решили. Не зря существуют понятия нравственности,этики, морали. От каждого конкретного индивида требуется только одно - согласиться или нет с этими понятиями. Ежели соглашаешься - начинается (как бы банально это не звучало) трудная работа, потому что всегда легче скорчить обиженную мину на какой-нибудь неприятный поступок партнёра и с удовольствие отправиться "мстить" с симпатичным(ой) коллегой из соседнего отдела.
  • Пользователь
    13 августа 2009, в 15:17#20
    Как ни крути, но до нас всё уже решили. Не зря существуют понятия нравственности,этики, морали. От каждого конкретного индивида требуется только одно - согласиться или нет с этими понятиями.
    Ну да, ну да решили...
    Хотелось бы уточнений.
    В Домострое записаны одни решения, в Коране другие. Моральный кодекс строителя коммунизма подразумевал третьи.
    Причём ВСЕ перечисленные и множество тех, которые не назвал, претендовали и претендуют на истину в последней инстанции.

А я, так с Поручиком соглашусь.
    Ежели есть любовь, вот и ограничения.
  • Пользователь
    13 августа 2009, в 16:48#21
    Позвольте!
    Я не говорила о догматах Церкви. Хотя было бы глупо отрицать, что православные установки самым органичным образом вошли в то коллективное бессознательное, что формирует менталитет и мировозрение русского народа в целом и русского человека в частности. Аналогичным образом католицизм воздействовал на жителей Западной Европы, а ислам - на жителей Востока.

Тем более не станем забывать, что категории нравственности рассматривались задолго до появления христианства. Аристотель тот же. Кант.

Не забудем ещё и про русские народные сказки. Помните: "жили долго и счастливо и умерли в один день"? :D

В человеке очень сильно животное начало. Разум дан ему для того, чтобы иметь возможность осознать, что именно им движет в том или ином случае. И тот же разум (парадокс) очень даже поможет придумать массу "отмазок" в случае измены (пример "секс с презервативом - не измена" :D )
  • Пользователь
    13 августа 2009, в 16:50#22
    Как ни крути, но до нас всё уже решили. Не зря существуют понятия нравственности,этики, морали. От каждого конкретного индивида требуется только одно - согласиться или нет с этими понятиями.
    Ну да, ну да решили...
    Хотелось бы уточнений.
    В Домострое записаны одни решения, в Коране другие. Моральный кодекс строителя социализма подразумевал третьи.
    Причём ВСЕ перечисленные и множество тех, которые не назвал, претендовали и претендуют на истину в последней инстанции.

А я, так с Поручиком соглашусь.
    Ежели есть любовь, вот и ограничения.
    Ага, в Коране ходока налево забивать камнями положено, В Домострое - забивать плетью. В Кодексе строителя коммунизма - объявляли выговор. Прогресс явно налицо :))

Если женщина любит, то милого по походке узнаёт и знает какое у него настроение только по звуку поворачивающегося замка входной двери....других мужчин для неё просто не существует.
    А вот мужчина может спокойно кончить в рот или вагинально женщине, не вызывающей у него рвотного рефлекса. А вот в попу...подумает.
  • Пользователь
    13 августа 2009, в 17:34#23
    Ага, в Коране ходока налево забивать камнями положено, В Домострое - забивать плетью. В Кодексе строителя коммунизма - объявляли выговор. Прогресс явно налицо :))
    Хм..хм..
    В ваших устах, Поручик, фраза: "Прогресс явно на лицо"....
    Приобретает несколько двусмысленное выражение.

Впрочем, Коран я упомянул как некую догму ОДОБРЯЮЩУЮ полигамию, с нашей точки зрения.
    Кстати, он же, кроме четырёх жен дозволял иметь неучтённое количество наложниц.
    Таки образом, вопрос измен исключался, как таковой, и переводился исключительно в финансовую плоскость.
  • Пользователь
    13 августа 2009, в 18:10#24
    Хм..хм..
    В ваших устах, Поручик, фраза: "Прогресс явно на лицо"....
    Приобретает несколько двусмысленное выражение.

У идиотов мысли сходятся :)) когда писал, сам об этом подумал

Впрочем, Коран я упомянул как некую догму ОДОБРЯЮЩУЮ полигамию, с нашей точки зрения.
    Кстати, он же, кроме четырёх жен дозволял иметь неучтённое количество наложниц.
    Таки образом, вопрос измен исключался, как таковой, и переводился исключительно в финансовую плоскость.

ну да. Там по смс развестись можно. Во красотищща :)) :))
    Но если чужую жену трахнул, там жесть....
    или стадо баранов за девушку не отдал

ты прав, Коран халявы не признаёт
    бабам не надо маскировать свою меркантильность и оргазмы имитировать

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер