Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Любовь еще не означает верности..

02 августа 2009, в 22:57
Пользователь
Собственно, просто мысль.. если у кого есть что высказать или прокомментировать, милости прошу)))
62 ответа13723 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 апреля 2011, в 23:46#49
    мне лень читать всё вышенаписанное,но хочу сказать,что если есть любовь,то никаких отношений на стороне нет и быть не может. Кто любил,тот поймёт,почему) Не стоит бояться признаться в этом,но там,где измены,любви уже нет)Всё остальное-лицемерие.Включая и рассуждения на тему:что такое измена,неверность и так далее.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2011, в 09:25#50
    Вы забываете, что любовь может быть и не взаимной. Иногда измена - единственный путь к тому, чтобы дать понять: "Ты потеряешь меня, если не полюбишь". Да и для самого себя это попытка "уйти" от любви. не всегда удачная.
    Правда, это верно только в отношении мужчин. Женщина изменяя "уходит" навсегда. Хороший левак укрепляет брак только в случае мужской измены и никак иначе.
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 19:18#51
    Ответ дляowl3 на сообщение от 28.04.2011: Вы забываете, что любовь может быть и не...
    не правы,точно знаю семью где жена изменяет, живут как так и надо. только любви там конечно нет.
    любовь- это красиво, а измена-это гадко. и если ты так слаб, то изменив каешся, и говоришь что любишь-чушь.любовь настоящая не может быть с изменой, не физической ,не моральной.просто мы стали менее к себе и своим прихотям требовательны, мы забыли что такое честь , достоинство, мораль практически не существует. любовью называем простой секс и рады. еще раз повторю, любовь-это красиво.верность-это честность, в тому человеку который тебе дорог. и не надо говорить, то то да се, в жизни всякое бывает, захотелось поиметь кого-то так и сказать надо, а не придумывать оправдания своей измене.
  • Пользователь
    29 апреля 2011, в 20:08#52
    Любовь может много чего не означать, но предполагает.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 00:38#53
    Ответ дляDimar на сообщение от 29.04.2011: Любовь может много чего не означать, но...
    что именно предполагает любовь,я простая земная женщина, но я не предполагала что любовь предполагает измену.я знаю что такое любить.... и теперь знаю что такое , когда тебе врут, но предполагают что любят.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 00:40#54
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 30.04.2011: что именно предполагает любовь,я простая...
    бардак-одно из моих любимых слов. в любви наступил бардак.
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 12:52#55
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 30.04.2011: что именно предполагает любовь,я простая...
    Я ответил на заголовок темы.
    Да, любовь может не означать верности, но предполагает её.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 17:07#56
    Ответ дляDimar на сообщение от 30.04.2011: Я ответил на заголовок темы. Да, любовь...
    все равно не понимаю, любишь человека, но можешь изменить,сделать больно.я наверно слишком требовательная или глупая.но ведь у нас есть мозги и мы не можем не понимать, что делаем.любовь делает тебя счастливой, но иногда такой дурой...
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 19:19#57
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 30.04.2011: все равно не понимаю, любишь человека...
    Дураками нас делает не любовь :)
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 19:28#58
    Ответ дляDimar на сообщение от 30.04.2011: Дураками нас делает не любовь :)
    да, любовь делает нас - счастливыми дураками... :) и не нужно этого отрицать.....
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 23:37#59
    Ответ дляkatka2222 на сообщение от 30.04.2011: да, любовь делает нас - счастливыми...
    Ну, если исходить, что мы изначально все дураки, тогда не отрицаю :)
  • Пользователь
    30 апреля 2011, в 23:50#60
    Ответ дляDimar на сообщение от 30.04.2011: Ну, если исходить, что мы изначально все...
    да нет.. изначально - все здравомыслящие))) а вот влюбляемся - и тогда начинаем исполнять))) но при этом - счастливые))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер