Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ревность?

28 июля 2009, в 00:07
Пользователь
Мы с любимым уже больше пол-года. Это первые в моей жизни серьезные отношения, они у нас основаны на полном доверии! :) Но дело в том, что у него было много отношений до меня. И иногда либо он о них рассказывает, либо я случайно натыкаюсь на его старые фото... Становится жутко неприятно... И иногда просто не хочется с ним разговаривать! Хотя я понимаю, что это уже в прошлом, да и он мне об этом твердит. А меня все равно грызет эта мысль, а вдруг что-нибудь может быть снова? Неужели это ревность? :( И что мне сделать, как изменить что-то в себе, чтобы не ревновать его?
21 ответ4481 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    03 ноября 2009, в 11:50#13
    Ответ дляLive4love на сообщение от 07.10.2009: У меня та же самая ситуация, я тоже...
    Если мужчина боится потерять девушку, он быстренько на ней женится. (в течении года-полутора лет). Ваш пример - тому подтверждение. Если в течении 7 лет на другой не женился, значит не хотел.

Чем чаще будуте о ней спрашивать, тем чаще он станет вспоминить былое. Вам это надо?

Мое личное наблюдение - когда человек рассказывает о ком-то очень эмоционально, ругает, или восхищается - значит у него остались внутренние привязки. А когда нейтрально- положительно,( он ведь воспитанный человек - Ваш супруг), значит и чувства у него нейтральные - никакие, то бишь.
  • Пользователь
    03 ноября 2009, в 11:54#14
    Ответ дляdanily на сообщение от 11.10.2009: Мой любимый младше меня. На много. Его...
    Доброго времени, danily! Ситуация у Вас непростая. Патологическая ревность не лечится. Ваш любимый совершает эмоциональное насилие. И последствия могут быть непредсказуемыми. Плз, братитесь к специалисту со своей проблемой.
  • Пользователь
    23 ноября 2009, в 18:18#15
    -(а моя ревность без причины, но она меня "убивает". я не знаю что делать! помогите пожалуйста!!!(((
    согласна со следующей цитатой :
    Ревность питается сомнениями; она умирает или переходит в неистовство, как только сомнения превращаются в уверенность. - Ф. Ларошфуко
  • Пользователь
    23 ноября 2009, в 19:13#16
    Пусть грызет. В один прекрасный день, устройте ему скандал и гордо уйдите. Уверяю Вас, проблема с ревностью отпадет сама собой.
  • Пользователь
    23 ноября 2009, в 20:57#17
    Ответ дляKritik-original на сообщение от 23.11.2009: Пусть грызет. В один прекрасный день...
    нет. мне даже страшно думать о расстовании. я даже не могу произнести это слово. мы будем вместе!
  • Пользователь
    23 ноября 2009, в 21:19#18
    Попробуйте рассказать ему о своей влюбленности - только ярко, красиво. Посмотрите на реакцию - если отрицательная, спокойно укажите, что и Вам такие рассказы не по душе. Поговорите также о старых фото. Какие бы там ни были отношения, они все время напоминают о прошлом, а Вы хотите жить и строить отношения в настоящем. Договоритесь о неких правилах: до каких пределов необходимо обнажаться. Я считаю, что какими бы доверительными отношения ни были, нельзя никому из партнеров смаковать прошлые интимные подробности (даже если не про близость речь, даже как сказал, какого оттенка кожа, запахи и т.д.)
    Можно много говорить, что ревность унижает, кто ревнует, тот не уверен в себе. Но быть в шкуре ревнивца очень сложно. Даже я, абсолютно не ревнивая, когда случайно нашла у мужа фото эротического содержания, при всем моем понимании, что это было более 15 лет назад, до меня - ничего не дали. Проплакала, сделала уборку, муж пришел с работы, устроила разбор полетов. Хотя надо бы сдержаться.
  • Пользователь
    23 ноября 2009, в 21:45#19
    Ответ дляalina8 на сообщение от 23.11.2009: нет. мне даже страшно думать о...
    Вот и чудненько. Когда в следующий раз Вам захочется поиграть в ревность найти повод обидеться, вспоминайте про это.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 ноября 2009, в 13:51#20
    К сожалению,нет времени читать предыдущие комментарии, но от себя могу добавить следующее:
    Вас это беспокоит и это абсолютно естественно, ведь он Вам дорог! Но не стоит забывать о том, что у каждого человека есть прошлое, своё прошлое. Одно дело, если он об этом не кричит направо и налево, ну а если сам начинает говорить об этом, то это не красиво (мягко выражаясь).
    Были подобные неприятные ситуации, моя реакция была точно такой же как у Вас. Но со временем я поняла, что стоит ценить настоящее, а не оглядываться назад! Если он сейчас с Вами, значит ваши чувства взаимны и он этого хочет! Может при удобном случае мягко намекнуть, что Вам не очень приятно говорить об этом. А ещё лучше, проявить мудрость и самой попытаться во-первых, не обращать на это внимание, а во-вторых, увести тему в более приятное для Вас русло!))
    Удачи!
  • Пользователь
    25 ноября 2009, в 09:07#21
    Ответ дляgorgeous на сообщение от 24.11.2009: К сожалению,нет времени читать...
    Да...открывая данную тему, не догадывалась, что так много девушек тоже этим мучаются...
    Что касается меня, ревность почти прошла, просто теперь поняла, что если мой МЧ действительно со мной, то он хочет быть именно со мной!
    Как поступила я в этой ситуации, когда ревновала своего любимого: он видел, что что-то не так, что настроение моё менялось, поэтому мы просто сели вдвоем поудобнее в обнимочку и поговорили...обсудили ВСЁ!! Пусть было не очень просто, но думаю, это тоже выход, чем терпеть приступы ревности!!!
    Я верю ему. Милые девушки! Старайтесь не держать в себе,если Вам что то не нравится, но и "наезжать" на близкого Вам человека. Старайтесь найти компромисс, и конечно же любые отношения нужно строить на доверии, взаимопонимании, любви.БЕЗ РЕВНОСТИ!=)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер