Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как начать жить настоящим?

13 июня 2009, в 03:24
Пользователь
Уже прошел год как рассталась с любимым, но каждый вечер начинаю копаться в прошлом, что , да почему, пытаюсь анализировать.Мы прожили вместе 7 прекрасных лет, многое пережили, казалось, мы стали самыми близкими людьми на земле, но потом я узнала, что у него роман. Он тщательно скрывал это от меня больше года.Мы расстались.Просила его поговорить со мной, как то объясниться, почему так произошло, но он не захотел. Я пыталась забыть, запретить себе думать о прошлом, заняться различными делами, но не помогает! Не знаю как снова включиться в жизнь. Такое ощущение, что больше ничего уже не будет, все было. Все стало каким-то бесцветным, плоским...я никак не могу понять, почему так произошло...говорят, что время лечит... но это не так.. Недавно встретила его с другой женщиной, казалось бы, должна была хотя бы разозлиться, понять, что все, у него своя жизнь и тп. Знаю, что он недостойно поступил, но все рано думаю только о нем. плачу каждый день.. сама не знаю, что со мной, это не любовь, я понимаю, но почему так больно, как начать жить настоящим????????Не могу знакомится с новыми мужчинами, сразу думаю о нем... как выйти из этого состояния, помогите советом.
15 ответов3640 просмотров
  • Пользователь
    11 июля 2009, в 00:23#13
    Год это не срок, бывает и дольше, намного дольше :( .
    Жаль конечно, потраченного времени на востановление, это время на себя бы потратить, на развлечения, на развитие а не на человека, который уже даже частью жизни твоей не является - ОБИДНО.
    Наверное, нужно расставить приоритеты или ответить на вопрос: Кто важнее в вашей жизни? Вы или Он.. Вам не жалко тратить свое время на него? Тратьте время на себя.
    Я уверенна у вас получится с этим справиться :) , ведь вы уже видите проблему и озадачены ее решением, а это уже пол пути к "выздоровлению" :D :D :D .

А стихотворение, что выложил Евгений Петрович "сильное", мне ну очень понравилось!!!
  • Пользователь
    12 июля 2009, в 00:31#14
    Спасибо Вам за поддержку, я думаю, скоро все изменится, я работаю над собой!
  • Пользователь
    12 июля 2009, в 00:32#15
    Я думаю, что это как раз время на себя.
    Для кого еще человек пытается разобраться со своим прошлым как не для себя.
    Просто это время другого качества. Иногда нужно время потратить на эти разборки, чтобы потом стало появляться что-то новое.
    Развлечения и тому подобные вещи в этом случае могут сыграть свою роль - футляра, в который можно спрятаться на время. Но нужно ли это сейчас? В другое время возможно, но не сейчас.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер