Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Противоречия между....

17 мая 2009, в 09:40
Пользователь
Уверенна, что данная тема поднималась не раз и недва, но тем не менее.
Эмансипация-это хорошо или плохо?
И вообще почему общество постоянно разделяют на мужчин и женщин? Почему равноправие - только миф? Почему женщины способны доказать, что мужчины не совершенны и притесняют наши права. Но мужчины также свободно аргументируют отречение женщинами от их прямых обязанностей?
Почему всвязи с эмансипацией мужчина решил отойти в сторону и ждать что же будет нежели подтверждать свой статус сильного пола.
И почему именно женщина осуждается за то что раньше срока вышла замуж после траура по умершему мужу, а мужчине якобы нужна женская рука, потому как ему некогда стирать готовить и т.п.
Почему именно женщина должна была в древности умерщвлять себя вслед за мужем?
Тысяча почему и где найти истинный ответ? Но главное почему не смотря на обитание в одном социуме так не просто понять друг друга?
30 ответов5717 просмотров
  • Пользователь
    19 мая 2009, в 15:28#13
    Вопрос в том, что две сильные личности очень редко уживаются вмести....поэтому уравновешивать все-таки приходится
  • Пользователь
    19 мая 2009, в 15:50#14
    Сильная личность… смотря что Вы под этим подразумеваете.
  • Пользователь
    19 мая 2009, в 16:01#15
    Целеустремленность, самодостаточность, жесткость, соответственно ум, сила воли, скорее всего санвиник или холерик по темпераменту....
    Перечислять ожно долго...
    "Вкус черного горького шоколада отражает черты характера сильного мужчины, молочный шоколад- сильной женщины, оба эти продукта не подразумевают пористости"
  • Пользователь
    19 мая 2009, в 17:33#16
    южнаЯ, семей из двух сильных личностей...как вы себе это представляете я не встречала...мужчине...в принципе любому...не нужна "конкурентная борьба дома"...если мужчина послабее женщины...он через некоторое время ...чаще всего недолгое...подчинится и перестанет заморачиваться на чем бы то ни было...он приспособится жить так как ему удобно или в семье или вне семьи...если мужчина посильнее...долго в ситуации "я на тебе как на войне" не будет...он просто пошлет все на фик...
  • Пользователь
    19 мая 2009, в 17:43#17
    Вот. Вот в чем суть!! Либо самой надо быть этакой хрупкой куклой, либо тащить на своей шее альфонса, который сложит лапки и жить припеваюче)))
  • Пользователь
    19 мая 2009, в 19:38#18
    ЮжнаЯ, что касается понятия «сильная личность» - в разных обстоятельствах те или иные черты могут проявляться по-разному.
    Гармония в отношениях зависит не от того «сильная» ты личность или «слабая», а скорее от наличия любви, понимания, доверия, искренности по отношению к друг другу, умения разделять самые глубокие устремления...
  • Пользователь
    20 мая 2009, в 00:22#19
    Южная...это в тебе пока еще отсутствие опыта говорит...и стереотипы... хотя громче всех кричит максимализм юношеский))))) в паре никогда не бывает одинаково равных по силе...всегда ктото сверху ктото снизу...но чаще всего встречаются пары у которых приблизительно равные возможности...а когда случаются крайности...в таких парах жизнь похожа на тоталитаризм...это не есть хорошо...именно про такие пары ты и пишешь...но они не так уж "популярны" как тебе кажется... ты пытаешься смотреть на ситуацию когда мужчина=женщина...а это совсем не так...у нас разные "жизненные ниши и поля применения своей силы" ...ты хочешь конкурировать с мужчиной или жить с ним рядом? если конкурировать...то тебя ждет крах...в любом случае выиграешь ты или проиграешь..а если жить рядом..то смотри пост Entail...про гармонию...
  • Пользователь
    20 мая 2009, в 00:51#20
    Вот. Вот в чем суть!! Либо самой надо быть этакой хрупкой куклой, либо тащить на своей шее альфонса, который сложит лапки и жить припеваюче)))
    Ты конечно не подозреваешь , но есть ещё такая штука как уважение , а если "вся жизнь борьба" твоё убеждение , то борьбу ты и получаешь.
    Знаешь кто самые лучшие воины на планете ? Чечены. А кто больше всех воюет ? Правильно , тоже чечены.

Отгони свой бронепоезд на запасной путь и попытайся не подавлять мужиков , а получить кайф !
  • Пользователь
    21 мая 2009, в 22:33#21
    Подавляй или нет, мужчине все равно не нравится, что ты не то что лучше, а даже на уровне с ним:((( Мне мой бывший так и сказал, очень ты самостоятельная... вот и сиди одна в своей суперуютной квартире:((( А я его совершенно не хотела подавлять и тп, просто пыталась сама решить некоторые проблемы, чтобы ему же лучше было, помочь ему:((( А он мне говорит, зачем мне твоя помощь??? что я не мужик, я сам могу все решить:) мне говорит, забота нужна, а что же тогда забота???? Я наверно чего-то не понимаю:((( :(
  • Пользователь
    21 мая 2009, в 23:30#22
    Я наверно чего-то не понимаю:((( :(
    Ты действовала в своей карте ( это я про ту карту , что не равна территории), а он в своей . Закономерный результат.

Другими словами ты делала как лучше с твоей точки зрения , а он воспринимал твои действия со своей точки зрения.

Банально , как ситцевые трусы.
  • Пользователь
    21 мая 2009, в 23:54#23
    Я наверно чего-то не понимаю:((( :(
    Ты действовала в своей карте ( это я про ту карту , что не равна территории), а он в своей . Закономерный результат.

Другими словами ты делала как лучше с твоей точки зрения , а он воспринимал твои действия со своей точки зрения.

Банально , как ситцевые трусы.
    Печально, что это происходит уже третий раз....и все время при разрыве слышу одно и тоже... ты такая.. хорошая.. но с тобой сложно, на все у тебя есть свое мнение:(( ;) Видимо, все не те мужчины:)))
  • Пользователь
    22 мая 2009, в 10:53#24
    Печально, что это происходит уже третий раз....и все время при разрыве слышу одно и тоже... ты такая.. хорошая.. но с тобой сложно, на все у тебя есть свое мнение:(( ;) Видимо, все не те мужчины:)))
    Ммммм...дя
    И впрямь печально.

Тут может быть два варианта. Один фантастический, другой реалистический.

1. Либо в консерватории что-то изменить...

2. Либо подойти к проблеме с чисто деловых позиций.
    Отношения - строго по контракту!
    Вот образец:

ДОГОВОР

Настоящий договор заключен между __________________________________,
    именуемой в дальнейшем Любимая женщина и __________________________,
    именуемым в дальнейшем Грязное животное о нижеследующем:

1. Предмет договора.

1.1. Настоящий договор регулирует личные взаимоотношения между Любимой женщиной и Грязным животным.

2. Обязательства сторон.

2.1. Грязное животное обязуется:
    2.1.1. Обожать Любимую женщину.
    2.1.2. Заниматься сексом.
    2.1.3. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю.
    2.1.4. Заниматься сексом не реже 2-х раз в неделю только с Любимой женщиной.
    2.1.5. Прощать Любимой женщине все ее недостатки (которых естественно нет).
    2.1.6. Покупать Любимой женщине шоколадки и прочие вкусняшки.
    2.1.7. Ходить с любимой женщиной в кино, кафе, рестораны и прочие увеселительные заведения не реже 1 раза в две недели (все остальное время она будет развлекаться сама).
    2.1.8. Баловать Любимую женщину разными дорогими подарками.
    2.1.9. Никогда не напоминать, о том, как баловал дорогими подарками.
    2.1.10. Не капризничать.
    2.1.11. Не говорить гадости.
    2.1.12. Отвечать честно на поставленные вопросы.
    2.1.13. После честного ответа (см. п. 4.1.3) не избегать удара в голову.
    2.1.14. Не просить невыполнимого.
    2.1.15. Вообще ничего не просить.
    2.1.16. Не обращать внимание на лиц противоположного пола.
    2.1.17. Дарить цветы.
    2.1.18. Давать покататься на своей машине (естественно Любимая женщина будет за рулем).
    2.1.19. Не наносить вреда жизни и здоровью Любимой женщине (всем остальным можно).
    2.1.20. Не забывать регулярно звонить Любимой женщине, если она не подходит к телефону звонить повторно до тех пор, пока она не возьмет трубку.

2.2. Любимая женщина обязуется:
    2.2.1. Благосклонно относиться к Грязному животному.
    2.2.2. Не обращать внимания на его недостатки (которых у него много).
    2.2.3. Заниматься сексом.
    2.2.4. С радостной улыбкой принимать подарки, цветы, шоколадки, ходить в кино.
    2.2.5. В присутствии Грязного животного не обращать внимание на лиц противоположного пола.
    2.2.6. Не просить невыполнимого.
    2.2.7. Находясь за рулем автомобиля, принадлежащего Грязному животному, стараться не причинить серьезного ущерба ни автомобилю, ни здоровью Грязного животного.
    2.2.8. Отвечать на телефонные звонки.
    2.2.9. Весело смеяться над всеми (даже идиотскими) шутками Грязного животного (естественно, если шутки не касаются личности Любимой женщины).
    2.2.10. Быть терпимой (в пределах разумного).

3. Срок действия договора.

3.1. Настоящий договор действует до наступления летального исхода одной из сторон.
    3.2. Одной стороне запрещается ускорять наступление летального исхода у другой стороны.
    4. Ответственность сторон.

4.1. Грязное животное:
    4.1.1. За нарушение п. 2.1.4. несет ответственность в виде лишения мужского достоинства.
    4.1.2. За нарушение п. 2.1.10 несет ответственность в виде штрафа в размере 500 руб.
    4.1.3. За нарушение п. 2.1.12 получает удар в голову.
    4.1.4. За нарушение п. 2.1.16 получает 3 удара в голову и один по мужскому достоинству (или на оборот по выбору Любимой женщины).
    4.1.5. За нарушение всех остальных пунктов Любимая женщина имеет право сильно обидеться.

4.2. Любимая женщина:
    4.2.1. Не несет ни какой ответственности, потому что она - Любимая женщина.

5. Прочие условия договора.

5.1. Настоящий договор оставлен в одном экземпляре, и так как Грязное животное - полный раздолбай, оригинал вышеуказанного договора хранится у Любимой женщины.
    5.2. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания его сторонами.
    5.3. Все споры и разногласия, вытекающие из настоящего договора, стороны будут пытаться урегулировать путем переговоров.
    5.4. Расторжению настоящий договор не подлежит.
    5.5. Подписывается кровью со стороны Грязного животного и карандашом со стороны Любимой женщины.

6. Подписи и реквизиты сторон

ГРЯЗНОЕ ЖИВОТНОЕ

__________________ (____________)

"___" __________________ 2009 г.

ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА

___________________(____________)

"___" ________________ 2009 г.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер