Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Противоречия между....

17 мая 2009, в 09:40
Пользователь
Уверенна, что данная тема поднималась не раз и недва, но тем не менее.
Эмансипация-это хорошо или плохо?
И вообще почему общество постоянно разделяют на мужчин и женщин? Почему равноправие - только миф? Почему женщины способны доказать, что мужчины не совершенны и притесняют наши права. Но мужчины также свободно аргументируют отречение женщинами от их прямых обязанностей?
Почему всвязи с эмансипацией мужчина решил отойти в сторону и ждать что же будет нежели подтверждать свой статус сильного пола.
И почему именно женщина осуждается за то что раньше срока вышла замуж после траура по умершему мужу, а мужчине якобы нужна женская рука, потому как ему некогда стирать готовить и т.п.
Почему именно женщина должна была в древности умерщвлять себя вслед за мужем?
Тысяча почему и где найти истинный ответ? Но главное почему не смотря на обитание в одном социуме так не просто понять друг друга?
30 ответов5716 просмотров
  • Пользователь
    22 мая 2009, в 11:04#25
    А что, мне такой договор нравится :)
  • Пользователь
    22 мая 2009, в 12:44#26
    А что, мне такой договор нравится :)
    Кто б сомневался.

Дело за малым.
    Найти такое наглядное пособие по нехватке ума, которое подпишеться со стороны Грязного животного.

Кстати....
    Моно применить законы диалектики и в этом частном случае.
    Я готов напрячься и вспомнить Приложение к Договору, после которого даже очень немногие блондинки подпишуться.... :)) :)) :))
  • Пользователь
    27 мая 2009, в 17:59#27
    Евгений Петрович, а как насчетДоговора между Любимой Женщиной И Любимым Мужчиной? Таких не бывает? И что-то Любимая Женщина у Вас по большей части капризную стереотипную блондинку напоминает.... нельзя как нибудь по серьезней чтоли обрисовать стериотип Любимая Женщина?
  • Пользователь
    28 мая 2009, в 10:53#28
    Евгений Петрович, а как насчетДоговора между Любимой Женщиной И Любимым Мужчиной? Таких не бывает? И что-то Любимая Женщина у Вас по большей части капризную стереотипную блондинку напоминает.... нельзя как нибудь по серьезней чтоли обрисовать стериотип Любимая Женщина?
    Забавно. :D
    Мой мозх слишком ничтожен, для того, что бы вместить в Прокрустово ложе стереотипа понятие Любимая женщина.
    Более того, убеждён в невозможности сего факта.
    Как у них там? А счастье, по-моему, просто Бывает разного роста. От кочки и до Казбека - В зависимости от человека.

Относительно понятия Любимый мужчина - увольте, увольте. Я явно не готов, поскольку обладаю чётко выраженной штатной ориентацией. :))
  • Пользователь
    28 мая 2009, в 13:11#29
    И Ваша штатная ориентация основана на стериотипе грязное животное? ((
    А вообще обидно...меня так повеселил данный Вами вариант договора...очень надеялась на продолжение))
  • Пользователь
    29 мая 2009, в 23:59#30
    Вопрос в том, что две сильные личности очень редко уживаются вмести....поэтому уравновешивать все-таки приходится
    Совершенно согласна, не уживаются, как бы не старались, мы 7 лет жили вместе, всегда говорили, что мы сильные , нас свела судьба, мы суперпара , ... и что,все равно разошлись:))))А знаете из-за чего, оказывается я все время спорю... и у меня по каждому поводу есть свое мнение... его это начало раздражать:(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер