Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчина без денег

27 апреля 2009, в 18:43
Пользователь
Живу в гражданском браке. У моего мужчины есть ребенок от первого брака. Половины зарплаты он он отдает ребенку. Часть он тратит на бензин и еду на работе. Живем на оставшуюся часть денег и иногда подвалившую премию. Бывает так, что у него нет денег совсем, тогда он берет их у меня. Когда случаются трудные минуты, денег не оказывается. Так ли это: что мужчина должен обеспечивать семью, в которой живет? Зачем тогда такой мужчина? Или это проблема и женщины?
63 ответа16745 просмотров
  • Пользователь
    21 мая 2009, в 22:17#25
    Если бы эти сантиметры работали :D , а то сейчас у всех сантиметров много . а рабочих - ноль:)))
  • Пользователь
    27 мая 2009, в 15:18#26
    слушайте
    а вы не пробовали сказать ему, ну или хотя бы намекнуть как-то если боитесь таких тем - поменяй-ка ты работу, милый, денег-то нам не хватает, видишь сам.

мня вапще вот такие ситуации убивают..
    женщина сама дает денег, сама соглашается на такие условия, а тут вот жалуется на нехватку денег.

у меня мч с декабря искал работу...кризис, все дела, уволили с предыдущей, а работку-то не найти (слава богу нашлась она родная, недавно вот)
    я получаю средненько, для питера это вообще так.., и, тем не менее, никогда не вставал вопрос о ДЕНЬГАХ для него, на бензин или еще на чтото. то халтурка какаято кого-то отвезти-привезти, то еще чтото, выкручивался как-то.вымогательством не занимался :))
    хотя я бы может и хотела ему раз-другой предложить денежку, все-таки родной уже почти за 2 года-то стал...да и бюджет у нас всегда общий был.
    все это время я помогала ему искать работу как могла, размещала резюме и все такое.

:)
    а вообще, если вопрос так остро стоит - попробуйте все-таки поговорить и объяснить ему все.
    вдруг зашевелится.
    только без упреков. разозлится только...
  • Пользователь
    27 мая 2009, в 19:35#27
    Ответственный мужчина все-таки постарается что-то предпринять и не клянчить деньги у подруги или жены...
  • Пользователь
    01 июня 2009, в 23:39#28
    Ответственный мужчина все-таки постарается что-то предпринять и не клянчить деньги у подруги или жены...
    :)) И де же их на всех набрать ответственных мужчин , ответственных мам? Ты ж понимаешь , что мир такой как есть , а не такой как хочется. Вот и нехер валить на чью-то безответственность. Если у неё безответственный мужик , значит она безответственно подошла к его (мужика ) выбору. Точка. ;)
  • Пользователь
    02 июня 2009, в 00:50#29
    :)) И де же их на всех набрать ответственных мужчин , ответственных мам? Ты ж понимаешь , что мир такой как есть , а не такой как хочется. Вот и нехер валить на чью-то безответственность. Если у неё безответственный мужик , значит она безответственно подошла к его (мужика ) выбору. Точка. ;)
    Ой, какой вы строгий, безответственный выбор ... а если она его любит? или у любви должны быть мозги, а не только сердце, как вы считаете? :D
  • Пользователь
    02 июня 2009, в 02:03#30
    Знаете, как ни странно, именно так мужчины и просят... " у тебя не найдется 100...500...1000 или несколько тысяч рублей, ну очень надо, с зарплаты отдам", а потом забывают:))) память -то у них девичья :D
    На моей памяти не было ни одного случая, что бы деньги отдала женщина.
  • Пользователь
    02 июня 2009, в 02:07#31
    Re: Мужчина без денег
    Живу в гражданском браке. У моего мужчины есть ребенок от первого брака. Половины зарплаты он он отдает ребенку. Часть он тратит на бензин и еду на работе. Живем на оставшуюся часть денег и иногда подвалившую премию. Бывает так, что у него нет денег совсем, тогда он берет их у меня. Когда случаются трудные минуты, денег не оказывается. Так ли это: что мужчина должен обеспечивать семью, в которой живет? Зачем тогда такой мужчина? Или это проблема и женщины?
    Если денег жалко, то проблема женщины. Если возник вопрос, зачем такой мужчина, значит скоро будет поиск замены. Если обдумывается вопрос "должен", значит еще есть иллюзии на счастливый исход. Не умерла, так сказать, надежда.
  • Пользователь
    03 июня 2009, в 22:37#32
    Знаете, как ни странно, именно так мужчины и просят... " у тебя не найдется 100...500...1000 или несколько тысяч рублей, ну очень надо, с зарплаты отдам", а потом забывают:))) память -то у них девичья :D
    Вам правда Очень повезло :D
  • Пользователь
    04 июня 2009, в 16:33#33
    Мне кажется, что тут проще шевелиться самой, чем изменить что-то в мужчине. Если денег не хватает, то начинте зарабывать их сама. Мужчина - конечно добытчик в семье, но не всегда он добытчик именно денег. Ведь наверняка вы от жизни с ним получаете много плюсов и каких-то выгод, раз с ним живете
  • Пользователь
    05 июня 2009, в 12:07#34
    Кстати, на мой взгляд любопытно.
    Чем глубже познаются закономерности поведения человека, как биологической машины, тем более очевидна связь биологии с основопологающими качесвами личности.

Жадность тож не исключение.

Так что если теперь фармакологи захотят создать пресловутые «таблетки от жадности», существующие пока только в анекдотах, то у них уже есть целых две хороших «терапевтических мишени» (так называют конкретные биохимические процессы или гены, воздействуя на которые, можно исправить тот или иной дефект или вылечить болезнь). Разработка новых лекарственных средств обычно начинается именно с поиска таких «мишеней».
    http://www.likar.info/news/19604.html
  • Пользователь
    09 июня 2009, в 09:06#35
    Вам правда Очень повезло :D
    Я так не всегда считал. Не во всех случаях, я хотел так быстро избавиться от женщины. Некоторых, еще был бы рад увидеть.
  • Пользователь
    24 июня 2009, в 16:46#36
    О боже мой! Кругом одни стереотипы...
    Мужчины не любят такие слова как: "должен" и "обязан". Мужчины - не банкоматы. Им бы немного понимания со стороны женщин. А женщины, как правило, создают себе образ, и не видят реального человека. А потом выясняется, что этот созданный образ никак не совпадает с реальным человеком, и начинаются выяснения, упрёки, недопонимания. А всего-то надо ответить себе на один вопрос. Готова ли я принять этого мужчину таким какой он есть и не требовать от него соответствовать прынцу из розовых мечт?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер