Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мужчина без денег

27 апреля 2009, в 18:43
Пользователь
Живу в гражданском браке. У моего мужчины есть ребенок от первого брака. Половины зарплаты он он отдает ребенку. Часть он тратит на бензин и еду на работе. Живем на оставшуюся часть денег и иногда подвалившую премию. Бывает так, что у него нет денег совсем, тогда он берет их у меня. Когда случаются трудные минуты, денег не оказывается. Так ли это: что мужчина должен обеспечивать семью, в которой живет? Зачем тогда такой мужчина? Или это проблема и женщины?
63 ответа16760 просмотров
  • Пользователь
    10 августа 2009, в 12:05#49
    Я все читаю, читаю и убеждаюсь в том, что форум сей, по сути союз мазохиста и нескольких изощренных садистов. (Роли ходят по кругу)
    Мазохист наивно так полагает, что сейчас его пожалеют и по головке погладят. Садисты, не спеша натягивают ему глаз на попу. Мазохист, удовлетворенный, убеждается, что и здесь тоже "наша пропадала", и понимает, что мир несправедлив воообще-то, и добра от него ждать в принципе не стоит.
    Как говаривали во времена СССР: "бурные аплодисменты, переходящие в овацию."
    :))
  • Пользователь
    10 августа 2009, в 19:32#50
    Знаешь, в наше время, по-моему, вообще не осталось понятия "нормальности"... Вернее, оно стало настолько растяжимо...И каждый вклыдывает в него свой, выгодный себе, смысл...

Мое мнение - ненормально... Почему бы ему не найти новую работу... Живете вы вместе... У вас регулярно случается секс, значит, ты вполне можешь от него забеременеть, т.к. в процессе секса у мужчины выделяется сперма... А от нее тоже можно забеременеть... Так то он должен хоть о чем-нибудь, да и думать...

Да ты все это и сама знаешь...
  • Пользователь
    10 августа 2009, в 22:37#51
    по мимо его безденежья, накопилось куча все!!!
    и с каждым днем мне до такой фени, что происходит так как себя я смогу прокормить.
    уйти хочется - сил на это нет!
    время! жду время- когда уже все окончательно меня достанет!
  • Пользователь
    10 августа 2009, в 23:52#52

уйти хочется - сил на это нет!

Не ври себе.Хотела бы - ушла.
    Делаешь так - снимаешь жильё , не задумываясь, просто ищешь , находишь и снимаешь. Потом просто собираешь вещи , опять-таки не задумываясь и сваливаешь. На тебя навалится куча новых задач требующих решения - решай и не парься. Всё. Чего ты не в состоянии сделать ?
  • Пользователь
    10 августа 2009, в 23:56#53
    Я все читаю, читаю и убеждаюсь в том, что форум сей, по сути союз мазохиста и нескольких изощренных садистов. (Роли ходят по кругу)

Лапуля ! (ничё шо я так фамильярно?) А к какой ипостаси ты относишь себя любимую ? Уж не в учительницы ли , случаем , искомых садо-мазо ? Аль ты просто очередная тихая страдалица-радетельница за несправедливо устроенный мир ? Ась , красавица? Ну пристыди меня , пристыди! :)) :)) :))
  • Пользователь
    11 августа 2009, в 01:20#54
    Мазохист наивно так полагает, что сейчас его пожалеют и по головке погладят. Садисты, не спеша натягивают ему глаз на попу. Мазохист, удовлетворенный, убеждается, что и здесь тоже "наша пропадала", и понимает, что мир несправедлив воообще-то, и добра от него ждать в принципе не стоит.
    дааа...не оценили вас здесь..
  • Пользователь
    11 августа 2009, в 13:28#55
    нормальная ли эта ситуация?
    Для тебя с твоим эМЧой нормальная. Вы же по другому и не жили.
    Исходи из того , что тебе никто ничего не должен. Хочешь богатого мужика? Тогда два пути - первый найти богатого. Второй мотивируй нынешнего на разбогатеть.

Не правильная постановка вопроса. Ты хочешь жить хорошо и в достатке, а не просто иметь богатого. А е сли учесть, что "богатики" почти все скупые и жадные люди, то прежде чем что-то загадывать нужно подумать об этом очень хорошо...
  • Пользователь
    12 августа 2009, в 14:21#56
    Re: Мужчина без денег
    Так ли это: что мужчина должен обеспечивать семью, в которой живет? Зачем тогда такой мужчина? Или это проблема и женщины?Вот кто-то тут в этой теме уже задавал вопрос (прошу прощения у автора - прочитала, а имени не посмотрела :oops: ) - Вам ваш мужчина дает что-нибудь помимо денег (которых он Вам не дает :)) )? Т.е. хорошо ли и комфортно Вам с ним, если не задумываться о деньгах? Если да, то, я думаю, далеко не все потеряно для вас...и аллименты не вечные (вырастет же когда-то его дитё)и финансовые проблемы - тоже временное явление...Ну а нет...так безденежье - это просто очередной повод вывалить своё раздражение на человека, который Вас не устраивает в принципе (просто деньги - удобное оправдание).

А вообще я считаю, что бюджет в семье на самом деле должен быть общим и решение о его расходовании - также совместным..и уж тем более не должно быть такого отношения "он у меня денег занял..." Вот Вы, когда жили с родителями, например, деньги у них занимали или просто брали? (Понимаю, Вы можете сказать, что он де не маленький уже, но все же..) Родители - семья..а муж почему нет?
  • Пользователь
    13 августа 2009, в 11:45#57

Лапуля ! (ничё шо я так фамильярно?) А к какой ипостаси ты относишь себя любимую ? Уж не в учительницы ли , случаем , искомых садо-мазо ? Аль ты просто очередная тихая страдалица-радетельница за несправедливо устроенный мир ? Ась , красавица? Ну пристыди меня , пристыди! :)) :)) :))
    Можно, и фамильярно, т.к. к вам я испытываю глубочайшую симпатию, поэтому не стесняйтесь)))(Вспомнилось из фильма "Гламур": "Где у вас туалет? Для вас, дражайший - везде!")
    А насчет меня... так, наблюдаю...))) Что это вы вдруг сразу на личности))))
  • Пользователь
    14 августа 2009, в 15:46#58
    Садисты, не спеша натягивают ему глаз на попу.
    Знаете, подумалось, что иногда всё-таки стоит посмотреть на свою жизнь и на себя немножко "под другим углом" :))

А к какой ипостаси ты относишь себя любимую ?
    к вам я испытываю глубочайшую симпатию
    Значит, всё-таки к "садистам", т.к. Серёга у нас тут один из главных "докторов" :)) Режет по-живому :))
    Сорри за идиотский смех :| :))
  • Пользователь
    14 августа 2009, в 21:44#59
    ушла! ушла от человека, который ни к чему два года наших отношений не стремился по жизни!
  • Пользователь
    16 августа 2009, в 00:13#60
    ушла! ушла от человека, который ни к чему два года наших отношений не стремился по жизни!
    Без балды , рад за тебя Pinto! Чел способный на поступок , особенно вопреки доминирующему мнению ( хоть хреновенький но свой) , достаточная редкость. У тебя получилось справиться , как ни странно , но в первую очередь с собой , со своими страхами. ;)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер