Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мой мужчина вернулся к своей жене

22 февраля 2009, в 00:30
Пользователь
Осознала, что прихожу на форум только когда понимаю, что мне нужна помощь. :)
Недавно познакомилась на горнолыжном курорте с мужчиной, ему 36, свой бизнес, много увлечений, есть ребенок 5-ти лет. месяц назад ушел от жены, они подали на развод, снял квартиру, купил мебель, собрал мебель, купил технику, установил ее и все вроде не предвещало беды, для меня, но... Всегда есть это но, как не крути оно возникает. Мы пришли к друг другу не сразу, вообще со мной познакомился его друг, а не он, но что-то не сложилось и через какое-то время я оказалась с этим мужчиной, нас как-то к друг другу прибило. Я сначала общалась с ним как с приятелем, а потом как-то после катания мы зашли к нему домой, он меня поцеловал, предложил остаться, но в тот вечер я как-то была не готова к продолжению, он мне сказал: оставайся без всякого продолжения, но в тот вечер я ушла, но уже все начало закручиваться. Вообще мне больше подходил его друг, но я поняла, что с этим мужчиной я могла бы найти покой, которого давно искала. Но мое счастье продлилось недолго, меньше чем через неделю все закончилось. Я провела с ним 14-е февраля, приготовила ему отличный ужин, он был так рад, вообще мужчина очень ласковый: обьятия, поцелуи, нежные слова. а днем следующего дня мы с ним попращались, на пару часов, а оказалось навсегда. Он догжен был заехать, повидаться с сыном, а потом мы должны были поехать кататься на лыжах, но он так и не позвонил. Я отправила ему смс, но ответа не получила. На следующий день я не могла до него дозвониться и на смс он не отвечал. А во вторник мобильник был выключен, я отправила смс его другу, тот сказал, что К. занят, он работает. Я вроде немного успокоилась, а вечером получаю смс: Наша встреча была ошибкой! Я люблю свою жену! Прости...
И теперь я не могу понять, когда когда все так изменилось, ведь в воскресенье утром он еще не собирался возвращаться к жене, это было видно,это чувствовалось. Что произошло? Не понимаю. Я в недавнем времени пришла к выводу, что надо прощать и отпускать с добром. Я так и сделала, написала ему, что он замечательный человек и я провела с ним замечательное время( на самом деле я была счастлива это недолгое время) и что если жизнь повернет подругому я всегда рада буду его видеть. А еще оставила у него свою зубную щетку, думала вернусь, а оказалось что нет. И я ни как не могу это принять, не верю, что все так обернулось. Мне казалось ну вот наконец, нашла, такого человека с котрым мне хорошо будет и так все повернулось. Мучаюсь ужасно. Поделитесь мыслями, интересно услышать мнение.
41 ответ12247 просмотров
  • Пользователь
    04 марта 2009, в 23:37#25
    CathyWeiss,
    складывается впечатление, что причина Ваших мучений - это ощущение Вами личного проигрыша в "торгах" с Судьбой, не-получение того, что Вы хотели получить.
    Интересно, что элемент "торга" присутствует и в рассуждениях о том, почему Вы не хотите "желать плохого" другому человеку - ведь Вам хочется, чтобы это "воздалось" Вам обратным добром. А ведь можно желать добра просто потому, что хочется, чтобы человеку было действительно хорошо.

В целом, я более чем уверена, что Вы забудете его довольно быстро. И переживать будете вовсе недолго, - да, кажется, уже не очень-то и страдаете.

Другое дело - задаться вопросом, почему столь недолгие романы - это уже тенденция...
  • Пользователь
    05 марта 2009, в 18:08#26
    CathyWeiss!

Боже мой! Да Вам что совсем не знакомо как хорошо отдохнуть на курорте?! Или как это видится мужчинам? Еси опыта не хватает и моральной закалки я скажу.
    Надо отдыхать, встретить приятную девушку, не шлюху же грязную обрабатывать и ОБОЮДНО приятно провести время, при этом ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы не смахивало на грубый перепих, создать этакий романтический флер, иллюзию "только мы двое в этом мире". И девушка, желательно чтобы это осознавала, что это ИГРА.
    Не будет же он говорить , "Давай я пока от супружницы отвлекусь - поворачивайся попкой",

А вы чего себе навоображали то ? Капец!
    Вы расслабтесь! Он думать забыл про Вас.

Еще , как правило, воспитанные мужчины что -нить оставляют о себе на память, флакон духов дорогих, платок, часы и т.д. :D

Ну и детский сад! Опыт придет, ищите студента пока.
  • Пользователь
    06 марта 2009, в 15:16#27
    Нет я не считаю себя заложником судьбы, но я принимаю именно те решения которые должна и делаю те выводы которые надо, т.к именно это приводит меня к тому что мне суждено, но это вообщем.
    А можете вместо "должна" и "надо" сказать - "хочу" - ?
    Вот если так переписать ваши слова:
    "я принимаю именно те решения которые хочу и делаю те выводы которые хочу "

Как они вам отзываются? И к чему тогда ваши "хочу" вас приводят? Причем не вообщем, а в каждом отдельном случае?
  • Пользователь
    06 марта 2009, в 15:45#28
    CathyWeiss!

Боже мой! Да Вам что совсем не знакомо как хорошо отдохнуть на курорте?! Или как это видится мужчинам? Еси опыта не хватает и моральной закалки я скажу.
    Надо отдыхать, встретить приятную девушку, не шлюху же грязную обрабатывать и ОБОЮДНО приятно провести время, при этом ЖЕЛАТЕЛЬНО чтобы не смахивало на грубый перепих, создать этакий романтический флер, иллюзию "только мы двое в этом мире". И девушка, желательно чтобы это осознавала, что это ИГРА.
    Не будет же он говорить , "Давай я пока от супружницы отвлекусь - поворачивайся попкой",

А вы чего себе навоображали то ? Капец!
    Вы расслабтесь! Он думать забыл про Вас.

Еще , как правило, воспитанные мужчины что -нить оставляют о себе на память, флакон духов дорогих, платок, часы и т.д. :D

Ну и детский сад! Опыт придет, ищите студента пока.
    И мои 5 коп.
    Уже не помню из какого журнала. :)

КАК НЕ ЗАПУТАТЬСЯ В ЛЮБОВНЫХ ОТНОШЕНИЯХ...
    • Четко разделяйте любовь и секс. Не следует излишне увлекаться своим курортным партнером. Эти отношения изначально запрограммированы на недолгий срок, не тратьте на них свои душевные силы и переживания.
    • Не путайте любовь с семейной жизнью. Тех качеств, которых хватает вашему партнеру для курортного романа, может не хватить для супружества.
    • В период курортных интриг велик риск заразиться венерическим или инфекционным заболеванием, в том числе и СПИДом. Поэтому соблюдайте все меры предосторожности, пользуйтесь презервативами и профилактическими препаратами.
    • В своих курортных грехах можно признаться супруге(у) только если дело и без того идет к разводу. Во всех остальных случаях стойте насмерть: «Ничего не было!»

...И БЕЗБОЛЕЗНЕННО ЗАВЕРШИТЬ КУРОРТНЫЙ РОМАН
    • 1 Уезжать на день раньше объявленного партнеру срока без объяснений и прощания. Чаще этот способ используют женщины.
    • 2 День отъезда - оговоренный финал любви. Мол, грустно, но так сложилась жизнь. Так прощаются реально мыслящие взрослые мужчины и женщины.
    • 3 «Психологическое самоубийство» преследует цель убедить партнера, что вы абсолютно недостойный, гнусный и подлый человек. Чаще применяется мужчинами и дополняется тяжелым алкогольным опьянением.
    • 4 Перевести его в другой статус. В конце концов, ведь счастье можно найти и на пляже
  • Пользователь
    11 марта 2009, в 09:54#29
    Re: Мой мужчина вернулся к своей жене
    Здарова, можно я так по простому ?
    ахаха, молодец мужик , воспользовался тобой- развёл на секс и всё такое, а ты дурёха губы раскотала на женатого мужика. Впрочем у тебя есть шанс , вдруг ему опять захочется
    Я правда не понимаю понятия развел на секс, ведь мы же с ним не торговались, из серии ты мне секс а я тебе что-то там еще. Я получила огромное удовольствие от времени проведенного с ним и от секса с ним, а каком разводе тут идет речь? Я бы вообще согласилась бы видется с ним время от времени, кататься на лыжах, проводить немного времени, но ему это вероятно не надо. :( А вообще просто хочется нормального романа, по всем правилам с хорошим мужчиной мне подходящим по всем пунктам...
    Хороший мужчина.... Они есть. ТОлько мало.
  • Пользователь
    11 марта 2009, в 15:52#30
    Cathy,

Чего Вы переживаете??? Радуйтесь, что так недолго побыли в этой ситуации, что не попали в положение вечной любовницы, что не жили обещаниями типа "разведусь, когда дети в институт поступят". Радуйтесь, что не потратили на это ожидание свои молодые годы, не мучились, не сражались с женой, не сидели по праздникам в одиночестве и не ревели от отчаяния. Радуйтесь, что не жили редкими моментами встреч, когда он залетал бы к Вам на огонек, а потом бы спешил к жене и ребенку. Радуйтесь, что не успели испортить свою жизнь, или что он не успел испортить ее Вам.

Правы те, кто сказал, что это не Ваш мужчина. В браке всякое бывает, подумаешь - развелись! С кем не бывает. Развелся - а потом понял, что там было лучше. Прозвучит жестоко, но Вы - эпизод в его жизни, может, Вы и помогли ему понять, что ему нужна его жена, а не другая женщина.

Забудьте как досадную случайность, воспринимайте, как царапину или укус комара, который скоро заживет. Ищите неженатого, и главное - шлите этого подальше, если опять будет звонить (мало ли, опять развестить решат). Иначе попадете в дерьмо, которое я описывала в начале.
  • Пользователь
    19 марта 2009, в 20:46#31
    Я даже Вам немного завидую!как же Вам повезло.Повезло в том,что все случилось так быстро и так правильно.А самое главное за короткий период времени.И вы большая умничка! -уже правильно этот урок уяснили и сделали правильные выводы. Постарайтесь сейчас прислушаться к себе и делать то что вам нравится,чего вам хочется,невзирая ни на какие мнения.Тогда не будет возникать вопросов "почему?". Потому что не этого вы достойны, а лучшего в вашей жизни.Почитайте Вадима Зеланда "Трансерфинг.Управление реальностью".Я искренне желаю вам счастья!
  • Пользователь
    20 марта 2009, в 20:07#32
    Считаю,что это была не сказка.И совсем не показалось,что мужчина этот именно тот,который был так нужен все эти годы. Просто таких лёгких подарков Судьбы не бывает. Он уже стал когда-то чьим-то.В своё время.Хорошие мужики на дороге не валяются.Они всегда в счастливой семье. Живут со своей избранной до старости,дружат с повзрослевшими детьми. Случиться может всякое,он решил уйти (ну,это один из способов изменить свою семейную жизнь,акцентировать внимание другой половины на тех вещах,которые у неё постоянно были в тени,а для него очень важны.И никто не знал,что это закончится возвращением). Но не стоило бы настраивать себя на то,что такой человек вдруг останется с Вами. И бороться за него бесполезно. Просто можно вспоминать об этом как о светлом моменте Вашей жизни.И даст Бог,проведёте Вы остаток своих дней рядом с надёжным плечом :)
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 11:27#33
    А тебе повезло. Мой первые два месяца пылинки с меня сдувал, я такого никогда не видела еще отношения. Думала, господи, бывает же такое чудо. Съехались. Развелся. Изменился до неузнаваемости. Довел меня до депрессии, орал по любому поводу, проводил все вечера и выходные в бывшей семье. У меня только ночевал, да кусочек выходного мне доставался, когда мне нервы трепал. Потом сказал: меня тошнит от тебя и твоих слез. Я ходила к психотерапевту за таблеками, жить было невыносимо. И при том, что мои близкие считали меня всегда железякой. Ну и с чего ты взяла, что твой хороший? за месяц поняла? Хи-хи.
    Он скорее всего мудак. И жена его выгнала неспроста. Жена моего мне так и сказала, он говнюк полный. Ни помощи от него не было никогда, только нервотрепка. А первые 2 месяца ведь он был просто ангелом. Ну и чего у тебя там за любовь появилась за такой короткий срок? Такая влюбленность проходит ровно за 2 недели. Ну хорошо, у всех по-разному. Пусть месяц. Потерпи. А ему надо было знаешь что написать? Ты же ведь понимаешь, что человек, котрое тебе такое написал, не в игры с тобой играл? Что он тварь, и лыжей в морду при встрече получит, если встретится на твоем пути. Такой ответ, был бы правильным во всех отношениях. Какие бы ты цели не преследовала. Про энергию чушь только не неси. Нет никаких бумерангов, ты же взрослая девочка.
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 11:43#34
    Ответ дляkritik11 на сообщение от 23.02.2009: Я тоже такое недавно пережил. Когда...
    Ахахаха
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 11:44#35
    Я недавно с таким, но без ребенка не связалась. Вот нужны были вам приключения на свою попу!!
  • Пользователь
    07 июня 2014, в 11:46#36
    Ответ дляvechernij-sneg на сообщение от 20.03.2009: Считаю,что это была не сказка.И совсем...
    Что то по вашим словам он на подарок судьбы с начала не смахивал
    Если жену с ребенком оставил такой положительный, то что-то не так

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер