Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

и ЧТО ТОГДА , если я не девственница

28 января 2009, в 19:34
Пользователь
тема "НЕ девственница" тема создана по просьбе
LATIFA

"Мне 24 года. Моему парню 20. В статусе пары мы около 2 недель. Еще на этапе ухаживаний у меня были подозрения, что в его жизни я первая. Прямо говоря: что он девственник. Как-то он поинтересовался моей прошлой личной жизнью, и я сообщила, что была в серьезных отношениях уже 2 раза (про количество несерьезных отношений решила промолчать Rolling Eyes ). Про себя он сообщил, что в его жизни была уже 1 девушка, с которой он встречался 3 года.
Предположить после этого было бы странно, что мои первоначальные догадки все же окажутся верными. Т.е. в самый "подходящий" момент он приостановил меня и сообщил о том, что это будет 1 раз в его жизни Shocked .
Но моя реакция достигла состояния неподдаваемого описанию, когда он поинтересовался тем, первый ли это раз у меня Shocked Shocked , и устроил эмоциональную сцену непонимания, когда узнал, что все же, не смотря на мои серьезные отношения ( Laughing ), я не девочка уже.
В последствии он не раз извинялся за эмоциональность и легкую неадекватность своей первой реакции, но
отрицает, что у нем говорила ревность (хотя до сих пор пытается искать противоречия и нестыковки в моих ответах на вопросы о количестве его предшественников в моей жизни).
Его пояснения таковы: к этому делу он слишком серьезно относится, и в первую очередь его беспокоит риск заражения.
В результате пришли к тому, что мне следует сдать анализы.
Для себя я решила, что это лишним не будет, но есть сомнения, что после их прохождения проблема моей "недевственности" исчезнет из наших отношений. Что думаете?
(Мое личное мнение я постараюсь передать в процессе обсуждения, как и необходимые для понимания детали, опускаемые в данный момент)"
52 ответа13211 просмотров
  • Пользователь
    02 марта 2009, в 14:39#13
    Привет.Я тоже думаю,что он боится не только чем-то заразится,а и не оправдать твоих ожиданий.Ты с ним поговори...успокой его.И мне кажется чем дольше вы будете оттягивать с этим делом тем больше он будет переживать.А по поводу того что он у тебя не первый.Ну,мне кажется он это всегда будет вспоминать.
  • Пользователь
    05 марта 2009, в 17:31#14
    да уж...
    в сети часто встречаются мужчины, которые неадекватно воспринимают Не девственниц... будь им и 16ть,и 26ть...
    есть такие, кто прямо говорит, что НЕ девственница - грязная и попорченная...
    а есть просто собственники, которые хотят быть единственными...
    есть и те. для кого Не девственница=бл*дь(

в общем, я такие людей стараюсь просто избегать, чтоб не раздражаться...

а в данном случае...не зна... с одной стороны, посоветовала бы сбежать от такого. с другой... он действительно молод, неопытен и потому неуверен в себе...
  • Пользователь
    06 марта 2009, в 01:39#15
    1. О том, что СПД (ВИЧ) смертельно опасная инфекция расказывать нет нужды.
    ВИЧ относится к ретровирусам (как и герпес ,к примеру), что это значит ? Попадая в организм вирус ( РНК) забирается в клетку Т-хелпера или макрофага (есть и др ,но они не так важны , как Т-хелперы и макрофаги)и образует в ядре ДНК , которая периодически продуцирует новые вирусы (РНК). Так вот , убить сам вирус (РНК) вне клетки оч легко , а убить ДНК внури клеточного ядра на данном этапе не возможно.
    Следующее. Поражённые клетки (Т-хелперы и макрофаги)не выполняют свои функции (защита организма ,имунный ответ)и чел заболевает какой-нибудь хренью ,типа саркомы Капоши ,вызванной другими микробиками (сплошь и рядом теми же герпетическими вирусами ).

И тут есть один момент , если периодически уничтожать вирусы находящиеся вне клеток ( то есть там , где их оч просто убить) , то они не заражают новые, выпадающие из костного мозга в кровяное русло Т-хелперы , и они поддерживают иммунитет на должном уровне.

Раньше , когда был только один препарат уничтожающий вирус ВИЧ (АЗТ) , вирус к нему вырабатывал устойчивость . Сейчас существует три группы препаратов , каждая из которых насчитывает по несколько наименований.

Вывод. Если регулярно проходить антиретровирусную терапию тремя препаратами из двух групп(необходимость начала определяют по кол-ву Т-хелперов), то ВИЧ перестаёт быть смертельно опасной инфекцией. На западе , после начала массового применения таких схем смертность от СПИДа уменьшилась в семь раз.У вич инфицированных , при таком подходе , гораздо больше шансов загнуться от гипертонии и холестерина.

У нас , на Украине ,стоимость годичного курса лечения брендовыми препаратами 8000 долларов , лицензионными 300-500 долларов.И брендовые и лицензионные поднимают кол-во здоровых Т-хелперов на одинаковое кол-во в год (в среднем на 150 в микролитре). Состоящие на учёте вич инфицированные получают их бесплатно (в родной Запорожской области таких около трёхсот чел).

Ещё один аспект. Если вовремя провести антиретравирусную терапию в профилактических целях (допустим укололся случайно иглой брошенной нариком), то заражения удаётся избежать.

И к чему это я тут бадягу развёл? Да к тому , что Петрович несколько сгустил краски. И папиломавирус (то же ретровирус , кстати) при наличии иммунитета нихренашеньки поделать не сможет , даже его канцерогенные штаммы.
  • Пользователь
    06 марта 2009, в 11:39#16
    1. О том, что СПД (ВИЧ) смертельно опасная инфекция расказывать нет нужды.
    ВИЧ относится к ретровирусам (как и герпес ,к примеру), что это значит ? Попадая в организм вирус ( РНК) забирается в клетку Т-хелпера или макрофага (есть и др ,но они не так важны , как Т-хелперы и макрофаги)и образует в ядре ДНК , которая периодически продуцирует новые вирусы (РНК). Так вот , убить сам вирус (РНК) вне клетки оч легко , а убить ДНК внури клеточного ядра на данном этапе не возможно.
    Следующее. Поражённые клетки (Т-хелперы и макрофаги)не выполняют свои функции (защита организма ,имунный ответ)и чел заболевает какой-нибудь хренью ,типа саркомы Капоши ,вызванной другими микробиками (сплошь и рядом теми же герпетическими вирусами ).

И тут есть один момент , если периодически уничтожать вирусы находящиеся вне клеток ( то есть там , где их оч просто убить) , то они не заражают новые, выпадающие из костного мозга в кровяное русло Т-хелперы , и они поддерживают иммунитет на должном уровне.

Раньше , когда был только один препарат уничтожающий вирус ВИЧ (АЗТ) , вирус к нему вырабатывал устойчивость . Сейчас существует три группы препаратов , каждая из которых насчитывает по несколько наименований.

Вывод. Если регулярно проходить антиретровирусную терапию тремя препаратами из двух групп(необходимость начала определяют по кол-ву Т-хелперов), то ВИЧ перестаёт быть смертельно опасной инфекцией. На западе , после начала массового применения таких схем смертность от СПИДа уменьшилась в семь раз.У вич инфицированных , при таком подходе , гораздо больше шансов загнуться от гипертонии и холестерина.

У нас , на Украине ,стоимость годичного курса лечения брендовыми препаратами 8000 долларов , лицензионными 300-500 долларов.И брендовые и лицензионные поднимают кол-во здоровых Т-хелперов на одинаковое кол-во в год (в среднем на 150 в микролитре). Состоящие на учёте вич инфицированные получают их бесплатно (в родной Запорожской области таких около трёхсот чел).

Ещё один аспект. Если вовремя провести антиретравирусную терапию в профилактических целях (допустим укололся случайно иглой брошенной нариком), то заражения удаётся избежать.

И к чему это я тут бадягу развёл? Да к тому , что Петрович несколько сгустил краски. И папиломавирус (то же ретровирус , кстати) при наличии иммунитета нихренашеньки поделать не сможет , даже его канцерогенные штаммы.
    Ну чтож.
    Очень многое из написанного здесь правда.
    Предлагаю уточнить отдельные, важные детали.

1. ВИЧ смертельно опасная инфекция, но не летальный диагноз.
    На сегодня, существуют схемы лечения не только моно терапия антиретровирусными препаратами, но как отмечалось, три терапия и даже пенто терапия. Увы, побочные эфекты от применения препаратов очень сильны. Кроме того,с течением времени ЛЮБАЯ инфекция преобретает резистентность к применяемому препарату и его нет смысла использовать далее.

2.Существует проблема передачи инфекции методом диффузии из клетки в клетку, без выхода в кровяное русло. Механизм этой передачи открыт не так давно и детально описан в специализированной литературе. Антиретровирусные препараты, при таком способе инфецирования клетки, не эффективны.

3. Непосредственно от вируса имунодиффецита человека ещё никто не умирал. Разрушительное действие производят ОПОРТУНИСТИЧЕСКИЕ ИНФЕКЦИИ и сочетанные инфекции. Чаще всего, это вирус простого герпеса первого или второго типов, вирусы гепатита различных типов, грибковые инфекции. К сожалению, при ВИЧ, самые "безобидные" и повсеместно распространённые грибковые инфекции, такие как Кандида Альбиканс, являются первейшими опортунистами, и увы, не поддаются лечению противогрибковыми препаратами.

Всё написакнное выше, готов подтвердить рядом ссылок на профессиональную литературу. Но полагаю это излишне в рамках форума.

Теперь плюсы.
    В настоящее время существуют довольно успешные схемы лечения, позволяющие контролировать развитие инфекции ВИЧ, в том числе, с использованием иммуномодуляторов воздействующих непосредственно на активацию внутриклеточного противовирусного иммунитета. Применение этого препарата позволяет лечить рецидивирующие инфекции слизистых и кожи, вызванные грибами Candida. Один из таких препаратов выпускается в России с 2001 года. Он же зарегистрирован и в ряде стран СНГ, в том числе в Украине.

Касательно такой вирусной инфекции, как папилломо вирусная инфекция.

Конечно, среди всего спектра типов папилломо вирусной инфекции, ассоциированных с урогенитальной областью, выделяются следующие разновидности ВПЧ по степени онкогенного риска:
    низкого онкологического риска 6, 11, 42, 43, 44
    среднего онкологического риска 31,33,35, 51, 52, 58
    высокого онкологического риска 16,18, 36, 45

Увы, вероятность онкологического риска резко усиливается при наличии такой повсеместно распространённой инфекции, как вирус простого герпеса.

Теперь плюсы.
    Существует схема лечения рецидивирующей папилломо вирусной инфекции. Иммуномодулирующая терапия известным препаратом позволяет активировать ключевое звено иммунной системы - NK клетки, ответственные за распознование и уничтожение атипичных клеток и клеток зараженных вирусной инфекцией. Препарат выпускается в России с 2002 года. Он же зарегистрирован и в ряде стран СНГ, в том числе в Украине.

Сухой остаток.

ВСЁ НАПИСАННОЕ ВЫШЕ НЕ ДАЁТ ВАМ МОРАЛЬНОГО ПРАВА ИМЕТЬ НЕЗАЩИЩЁННЫЙ СЕКС ИЛИ СЕКС С БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ПАРТНЁРОВ.

Каждый раз ложась в постель с сексуальными намерениями, вы начинаете играть в "русскую рулетку".
    Вся дискуссия может быть развёрнута только о вероятности наступивших последствий.
    Это отдельная тема, но если развёрнуто на неё отвечать, то результаты вас не обрадуют.
  • Пользователь
    07 марта 2009, в 00:27#17
    Каждый раз ложась в постель с сексуальными намерениями, вы начинаете играть в "русскую рулетку".
    C т а к и м убеждением сексом лучше не заниматься.

Ну и не занимайся , Петрович.

Ты просто оправдываешь свои страхи ( чего только ты боишься, не совсем понятно). Это ни к чему . Если у тебя нет разнообразия в партнёрах , то и не надо. Всё. ВИЧ-СПИД и прочих вирусов сюда не приплетай. Если ты чего-то боишься , то ты сначала боишься , а потом обосновываешь страх , а уж никак не наоборот.Страх первичен , а не инфекции.Врубаешься , Петрович? ;)
  • Пользователь
    07 марта 2009, в 21:49#18
    Страх первичен , а не инфекции.Врубаешься , Петрович? ;)
    Гы...гы...гы.

Ежели переходить на персоны, то бишь меня лично. :|

У меня СУЩЕСТВЕННО меньше шансов вляпаться.
    Грешен, бывало пользовался своими знаниями, плюс некоторый комплекс подстраховочных процедур после.
    Кайфа не перебивало. :))

Короче, СО МНОЙ МОЖО АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСТНО КУВЫРКАТЬСЯ!
    Во всех смыслах...
    :)) :)) :))
  • Пользователь
    09 марта 2009, в 19:14#19
    ПетроВИЧ:) какая наглая самореклама
    У меня СУЩЕСТВЕННО меньше шансов вляпаться.
    Грешен, бывало пользовался своими знаниями, плюс некоторый комплекс подстраховочных процедур после.
    Кайфа не перебивало. :))

Короче, СО МНОЙ МОЖО АБСОЛЮТНО БЕЗОПАСТНО КУВЫРКАТЬСЯ!
    Во всех смыслах...
    :)) :)) :))
    Ну вот всё и прояснилось, наконец...
    Петрович больше сам себя стращает :)) :)) :))
    чтобы вконец не сбл@доваЦо
  • Пользователь
    09 марта 2009, в 19:59#20
    Re: да уж...
    в сети часто встречаются мужчины, которые неадекватно воспринимают Не девственниц... будь им и 16ть,и 26ть...
    есть такие, кто прямо говорит, что НЕ девственница - грязная и попорченная...
    а есть просто собственники, которые хотят быть единственными...
    есть и те. для кого Не девственница=бл*дь(
    Таких мало сейчас. Очень мало.
    И своей жесткой позицией в отношении этого вопроса они, как правило, просто пытаются отвести внимание от своих недостатков, комплексов.
    Телевидение, журналы, интернет настолько активно пропагандируют раннее начало половой жизни, как норму, что даже самые "стойкие" (в смысле, адекватные) в это уже поверили.
  • Пользователь
    09 марта 2009, в 23:22#21
    Re: ПетроВИЧ:) какая наглая самореклама
    Заметьте, не я это начинал... :))

Но в целом, отчего и не прорекламироваться за чужой счёт?
    :))

Поручик, почему дамы не обижаются на ваши пошлости? - спрашивают Ржевского гусары.
    - А у меня слово никогда не расходимся с делом.
  • Пользователь
    10 марта 2009, в 09:20#22
    Не важно кто и как нАчал, важно как кончил...
    Заметьте, не я это начинал... :))

Но в целом, отчего и не прорекламироваться за чужой счёт?
    :))

Мдя-аа....Петрович, ты временно разжалован в корнеты :))
    Если не понял за что, волоки ящик коньяку :shock: буду объяснять :D
    беру над тобой шефство
  • Пользователь
    10 марта 2009, в 10:11#23
    Re: Не важно кто и как нАчал, важно как кончил...
    Пааазвольте-с...

Двумя постами ранее, я детально описал, что крайне важно не как кончил, а как разрулить последствия.
    Я настаиваю... :))

Короче, Поручик, за разумное вознаграждение берусь избавить вас от последствий необдуманных действий!
    :P
  • Пользователь
    10 марта 2009, в 12:57#24
    Уроки большого секиса от Поручика
    Пааазвольте-с...

Петрович, ё-маё, тема то о девственности :? Что тут перетирают два прожжённых поручика между собой - непонятно.

Двумя постами ранее, я детально описал, что крайне важно не как кончил, а как разрулить последствия.
    Я настаиваю... :))

Корнет, лядь...не путай пальцы с яйцами :)) разруливать надо последствия не оргазма, а скорее его отсутствия. Настоящему Поручику важно как хорошо и сколько раз кончит его дама, самому ему по иксу и игреку, сам процесс захватывает, можно "уйти в астрал" и трахаться несколько часов кряду. Не пробовал? Предупреждаю, не всякая дама на это способна, посему, всегда предупреждаю :))
    Это тебе первый урок.
    Вопросы предохранения и "всякого якого" - первая четверть начальной школы, сам должен знать, корнет, ты уже большой мальчик.

Короче, Поручик, за разумное вознаграждение берусь избавить вас от последствий необдуманных действий!
    :P

Тьфу :? корнет, с твоим "короче" не уйдёшь далее, чем с "подрочим".
    ЗПП бояцо - в постели не кувыркацо...
    Кстати, вероятный "зоопарк", что можно приобрести в процессе весьма приятного постельного времяпровождения, ещё не самое худшее. Эмоционально-психологический аспект проблемы тоже весьма интересен, так скать, любодеяние (связь вне брака) всегда была уделом всякого рода вампирщины и упырства. Нежити, короче. Типа переспал с вампиром, и капец, сам не жилец ;)
    Как свою даму от этого говнища уберечь, это вам не в уретру мирамистин закачивать...тут напряжение ума нужно и высшая степень такта. Это тебе второй урок, Петрович. Если понял об чём речь, канешна...
    Откупоривай коньячок, налей старому Поручику будь добр...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер