Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужна консультация: совместное проживание и угасание чувств

10 октября 2008, в 23:04
Пользователь
Срочно нужна консультация по поводу совместного житья и угасания чувств

Суть в следующем:
Мне 23 года,моему мужчине 35. Когда мы только что познакомились он относился ко мне с трепетом,была настоящая страсть. Постоянно спрашивал меня кто он для меня и прочее. Я затруднялась ответить,так как у меня был мч и спокойные стабильные отношения. При этомя не хотела любви,потому что до этого мне сделали очень больно и я считала что от любви одни неприятности. Постепенно он стал от меня отдаляться,меня это раздражало. И поэтому когда мой тогдашний мч предложил жить вместе я уехала к нему. Ну точнее убежала. Перед моим отъездом мы поговорили,суть его претензий сводилась к тому что янесерьезная,в быту плоха и то что он долго убивал в себе любовь ко мне и это получилось. Когда я стала плакать то он стал меня обнимать и я сказала что люблю его. Но было поздно,потому что я уже обещала мч что приеду к нему.

Я уехала,но долго жить с мч не могла. Он очень мудрый человек и поэтому все понял. Расстались мы друзьями...если можно так сказать.

Теперь я живу с любимым... Но я чувствую себя нежеланной,потому что секс у нас бывает редко. Все мои инициативы он обрывает,а навязываться я не люблю. Первое время секс был каждый день,он сам проявлял инициативу. Это было просто потрясающе и сейчас мне без этого тяжело. В остальном общаемся нормально,но только как друзья. Он конечно иногда подходит,обнимает...но мне же хочется большего.
Я понимаю что это стандартная ситуация у многих пар после пары лет. Но мы знакомы всего несколько месяцев!!!!

Из-за этого у меня обида на него,я сейчас вот выбралась из под его объятий и сижу плачу...попутно изливая дущу на форуме
Собой занимаюсь,у меня сейчас активна карьера вобласти где оооооооооочень высокая конкуренция-в фотографии и значит надо очень быстро шевелить лапками. Хожу на сальсу в клуб,встречаюсь с друзьями-у меня своя спецефическая фотографская компания.
Сегодня он не смог пойти на занятия сальсой,куда мы вместе по его инициативе ходим. Причина-ему позвонила знакомая девчонка,у нее отец напился внезапно по случаю смерти жены и вел себя неадекватно. Я сказала что надо помочь,от моей предложенной помощи он отказался. Сказал извини,про девчонку сказал что она Вконтакте у него в друзьях есть и что я могу посмотреть. Я сказала что тогда пусть он едет помогает,а сама на сальсу поеду раз моя помощь не требуется. После танцев он меня забрал,приехали домой. посидели на кухне,поболтали как всегда нормально и весело. Я попыталась проявить инициативу,но он сказал что надо спать потому что поздно. Хотя раньше ему это время казалось нормальным... И так уже недели 2 наверное.
Я уже больше не могу... Обидно,хочется секса очень. Что делать не знаю
Во избежании вопросов факты в студию:
-мы оба работаем по свободным и весьма ненапряжным графикам,в данный момент глобальных проектов ни у кого нет
-детей нет,не успели да и я не готова ибо сама то еще дите...
-общие интересы-танцы,бильярд,компьютер и обсуждение всяких насущных тем,которые всегда есть
-живем с его мамой,она ко мне негативно относится и пытается знакомить с дочерьми подруг,он сопротивляется
-при моих словах типа "ну мы с девчонками пойдем,мужиков понастреляем" дает легкие,но ощутимые подзатыльники
-перед тем как все закрутить,мы все таки успели месяц подружить и хорошо узнать друг друга
-общаемся сейчас хорошо,но он относитя ко мне как к подруге,хотя иногда просто так подходит и обнимает,но я конечно чаще нежность проявляю

Что делать?
Сразу говорю,что искать любовников не собираюсь. Потому что неохота тратить на это время,а в окружении никто не привлекает. На улице подходят знакомиться такие,которым хочется зеркало подарить и пару книжек умных. Сменить окружение-можно,но только для работы или для расширения личного кругозора.
Прошу давать только реальные и действенные советы,ибо ситуация срочная и я чувствую что скоро потеряю самообладание и сорвусь на него!
Суть в следующем:
Мне 23 года,моему мужчине 35. Когда мы только что познакомились он относился ко мне с трепетом,была настоящая страсть. Постоянно спрашивал меня кто он для меня и прочее. Я затруднялась ответить,так как у меня был мч и спокойные стабильные отношения. При этомя не хотела любви,потому что до этого мне сделали очень больно и я считала что от любви одни неприятности. Постепенно он стал от меня отдаляться,меня это раздражало. И поэтому когда мой тогдашний мч предложил жить вместе я уехала к нему. Ну точнее убежала. Перед моим отъездом мы поговорили,суть его претензий сводилась к тому что янесерьезная,в быту плоха и то что он долго убивал в себе любовь ко мне и это получилось. Когда я стала плакать то он стал меня обнимать и я сказала что люблю его. Но было поздно,потому что я уже обещала мч что приеду к нему.

Я уехала,но долго жить с мч не могла. Он очень мудрый человек и поэтому все понял. Расстались мы друзьями...если можно так сказать.

Теперь я живу с любимым... Но я чувствую себя нежеланной,потому что секс у нас бывает редко. Все мои инициативы он обрывает,а навязываться я не люблю. Первое время секс был каждый день,он сам проявлял инициативу. Это было просто потрясающе и сейчас мне без этого тяжело. В остальном общаемся нормально,но только как друзья. Он конечно иногда подходит,обнимает...но мне же хочется большего.
Я понимаю что это стандартная ситуация у многих пар после пары лет. Но мы знакомы всего несколько месяцев!!!!

Из-за этого у меня обида на него,я сейчас вот выбралась из под его объятий и сижу плачу...попутно изливая дущу на форуме
Собой занимаюсь,у меня сейчас активна карьера вобласти где оооооооооочень высокая конкуренция-в фотографии и значит надо очень быстро шевелить лапками. Хожу на сальсу в клуб,встречаюсь с друзьями-у меня своя спецефическая фотографская компания.
Сегодня он не смог пойти на занятия сальсой,куда мы вместе по его инициативе ходим. Причина-ему позвонила знакомая девчонка,у нее отец напился внезапно по случаю смерти жены и вел себя неадекватно. Я сказала что надо помочь,от моей предложенной помощи он отказался. Сказал извини,про девчонку сказал что она Вконтакте у него в друзьях есть и что я могу посмотреть. Я сказала что тогда пусть он едет помогает,а сама на сальсу поеду раз моя помощь не требуется. После танцев он меня забрал,приехали домой. посидели на кухне,поболтали как всегда нормально и весело. Я попыталась проявить инициативу,но он сказал что надо спать потому что поздно. Хотя раньше ему это время казалось нормальным... И так уже недели 2 наверное.
Я уже больше не могу... Обидно,хочется секса очень. Что делать не знаю
Во избежании вопросов факты в студию:
-мы оба работаем по свободным и весьма ненапряжным графикам,в данный момент глобальных проектов ни у кого нет
-детей нет,не успели да и я не готова ибо сама то еще дите...
-общие интересы-танцы,бильярд,компьютер и обсуждение всяких насущных тем,которые всегда есть
-живем с его мамой,она ко мне негативно относится и пытается знакомить с дочерьми подруг,он сопротивляется
-при моих словах типа "ну мы с девчонками пойдем,мужиков понастреляем" дает легкие,но ощутимые подзатыльники
-перед тем как все закрутить,мы все таки успели месяц подружить и хорошо узнать друг друга
-общаемся сейчас хорошо,но он относитя ко мне как к подруге,хотя иногда просто так подходит и обнимает,но я конечно чаще нежность проявляю

Что делать?
Сразу говорю,что искать любовников не собираюсь. Потому что неохота тратить на это время,а в окружении никто не привлекает. На улице подходят знакомиться такие,которым хочется зеркало подарить и пару книжек умных. Сменить окружение-можно,но только для работы или для расширения личного кругозора.
Прошу давать только реальные и действенные советы,ибо ситуация срочная и я чувствую что скоро потеряю самообладание и сорвусь на него!
56 ответов11523 просмотра
  • Пользователь
    14 октября 2008, в 10:10#13
    перекрёстная с другой ветки дискуссии
    Медной Горы Хозяйка писал(а):
    kaZZandra писал(а):
    Лично моё мнение, повторяю для кучки форУмников, ЛИЧНО МОЁ, что связь мужчины зрелого возраста и молоденькой девчонки - чистой воды психопатологии результат. Причём у первого. При условии конфликтной самооценки, помноженной на половую дисфункцию. На фоне неопытной девчонки легко выглядеть гигантом и половым в том числе.

До 35-ти лет жить с мамой - диагноз.

2-й курс специализации "Психоанализ" предполагает уже знание многих вещей. Возможно Вы пишете курсовую и нуждаетесь в "материале". (это для автора темы, странно, что она устранилась)

Если ситуация описанная Вами - правда :)) то не лезьте с сексом к "квартиродателю". Совесть не позволяет завести интрижку "на стороне"? терпите, жилплощадь в Питере нынче недёшева.

И помните, ничего в этой жизни не проходит бесплатно. Даже если на голову свалилась халява, кто-то уже это оплатил.

Позволю себе перефразировать слова известного Грибоедовского персонажа: платить бы рад, расплачиваться тошно.
    Упаси Вас Бог от последнего.
    Удачи, детка.
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 07:32#14
    Как переломить ход событий не знаю. Он меня во многом устраивает, я его люблю, и боюсь сильно потерять.
    Да, взаимоотношения между мужчиной и женщиной штука непростая, тут требуется мудрость, много мудрости...
  • Пользователь
    15 октября 2008, в 15:16#15
    В какой то момент времени начинаешь чувствовать, как будто эти отношения нужны именно мне, а он позволяет мне это делать, а ведь все таки хочется чувствовать,что не мне одной это нужно
    Здравствуйте,
    много раз в жизни убеждалась, что у всех у нас язык любви - разный... Даже слова вроде одни и те же, но интонации, мимика, жесты придают этим похожим словам совсем разные смыслы...
    Вполне возможно, что для вашего любимого те проявления любви и ласки, которые он вам демонстрирует - его "максимум"...
    А то, что вы менее терпеливы, чем он, для меня вряд ли означает, что он вас любит меньше, чем вы его...Просто он - ДРУГОЙ. И именно такой - как я поняла, немного "на дистанции" - для вас сейчас привлекательный.
    Чтобы все-таки хоть иногда говорить на одном языке всегда приходится рисковать. Рисковать говорить о своих чувствах. О тех эмоциях, которые у вас вызывают его слова и действия... Потому что сидеть - ждать - надеяться, что он обо всем, что с вами происходит, догадается сам - такой путь...слишком энерго-затратный по-моему...
    Вот. :)
  • Пользователь
    16 октября 2008, в 09:05#16
    Просто он - ДРУГОЙ
    +2.
    И именно ЭТО так классно!!!
    Вы только себе вообразите, что ваш партнер ПОХОЖ на вас,с вашими же косяками,комплексами,эмоциями, и даже с достоинствами такими же...ну разве это не брр????
  • Пользователь
    16 октября 2008, в 10:00#17
    В этой ситуции, я так все таки понимаю, что нужно принять его таким какой он есть, а у меня не получатся :(
    Здравствуйте,
    что для вас в этом "принять"? И кому это нужно?
    По моим ощущениям, имело бы смысл в минуты отчаяния до него "достучаться" спрашивать себя: "Зачем мне все это нужно? Почему я выбрала именно такого - со всеми трудностями контакта с ним? Что мне наши отношения напоминают? Какой кайф я получаю от его "сверхценности" и своих страхов его потерять?"
    Просто когда более чем менее понимаешь СВОЙ смысл отношений, жить становится полегче...Я так думаю :)
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 14:30#18
    Принять для меня, это не ждать, не требовать от него чего то, научиться наслаждаться тем,что есть,и не омрачаться мыслями, что не он первый подошел и тп. И отвечая на все перечисленные вопросы, я не нахожу для облегчения :(
    Здравствуйте,
    Когда писала про облегчение имела в виду следующее. И, конечно, свое. Когда я чувствую себя "заложником" или "жертвой" ситуации, в которой искренне страдаю, и по своим ощущениям своими настроениями и эмоциями целиком завишу от ответов с "той стороны", мне совсем худо становится...А когда я пытаюсь найти именно СВОИ СМЫСЛЫ находится именно в такой рамке отношений, определиться, ЗАЧЕМ я именно такого партнера - с такими особенностями общения - выбрала, я вроде как "появляюсь" в контакте. Такой отдельной. Со своими выборами...И ощущение, что я - заложница и жертва - чутка отпускает...Ну и от этого становится чутка полегче...
    И могут появится другие выборы кроме "принять его таким, какой он есть". Причем именно в рамках ваших с ним отношений...А могут и нет :( Но тут они будут именно вашими...
    И еще - насколько вы себе в этих отношениях разрешаете быть такой "какая вы есть"?
  • Пользователь
    23 октября 2008, в 16:45#19
    По поводу чувств и эмоций, я пытаюсь уже на протяжении долгого времени донести до него свои чувства, где меня обижают его действия, где радуют, но результата нет, как он вел себя, так и продолжает. В этой ситуции, я так все таки понимаю, что нужно принять его таким какой он есть, а у меня не получатся :(
    Уважаемая Ne ta, мужчины чаще воспринимают, ощущают, чувствуют любовь женщину не через ее слова и какие-то действия, но через ее внутреннее состояние. Другими словами, если у женщины спокойное, гармоничное и позитивное внутреннее состояние, то мужчина воспринимает это состояние как любовь к нему. И это его очень сильно мотивирует, тогда он готов все больше и больше делать для этого человека.

Поэтому вам важнее всего научиться не столько каким-то внешним действиям (разговоры и т.д.), но больше внутренним, невидимым действиям.

Например, вы можете попробовать регулярно "запускать" мысли типа "Мой любимый - самый лучший" и думать о нем с нежностью и теплотой. Очень даже может быть, что такие ваши мысли окажут заметное влияние на его поведение.

Еще очень хорошо для улучшения отношений регулярно желать что-то хорошее вашему другу (удачи в хороших делах, хорошего настроения и т.д.)

Тоже очень благотворно мысленно и вслух выражать свою благодарность вашему другу за все хорошее, что он для вас делает (даже за какие-то мелочи).

Возможно вам все это делать будет не очень просто (привычки, сомнения и т.д.), но возможно все-таки стоит попробовать. Так или иначе, но у вас есть возможность проверить работает все это или нет.
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 13:13#20
    А не приведет постоянная похвала к "звездности" благоверного?
    он начнет думать, что "он самый славный и хороший" и перестанет понимаь, когда будут возникать проблемы. с его-то стороны все ок!?
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 14:22#21
    А не приведет постоянная похвала к "звездности" благоверного?
    он начнет думать, что "он самый славный и хороший" и перестанет понимаь, когда будут возникать проблемы. с его-то стороны все ок!?
    В некоторых случаях безопаснее мысленно хвалить, чем вслух.

Но, очень часто женщине что-то мешает вообще хвалить мужа, обычно женщине гораздо приятнее хвалить себя, а также приятнее ругать мужа, чем хвалить. Что обычно женщины и делают :)
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 14:25#22
    ideya, у моего мужа не приводит :)) У него всё в порядке с критикой и самокритикой, а звание лучшего, наоборот, обязывает его поддерживать этот уровень (не я обязываю, подчёркиваю, он сам к этому стремится).
    А приводят эти похвалы к росту самооценки мужчины, к уверенности в себе и в моей любви. Доброе слово, знаете ли, не только кошке приятно. Я в этом смысле тоже похожа на большинство мужчин: если мне сказать, какая я классная, я вдохновляюсь и могу горы свернуть. Но тут главное не механически перебирать превосходные эпитеты, а поощрять конкретные достижения и подвиги мужчины, чтобы он знал, что его не на автопилоте хвалят, а за дело.
  • Пользователь
    24 октября 2008, в 21:59#23
    Re: перекрёстная с другой ветки дискуссии
    До 35-ти лет жить с мамой - диагноз.

И помните, ничего в этой жизни не проходит бесплатно. Даже если на голову свалилась халява, кто-то уже это оплатил.

Позволю себе перефразировать слова известного Грибоедовского персонажа: платить бы рад, расплачиваться тошно.
    Упаси Вас Бог от последнего.
    Удачи, детка.
    Чем больше я читаю твои посты, тем больше уважаю. Зришь в корень так сказать. Правда в нашей стране обычно не только мама имеется, но и папа-алкоголик и еще пара братишек или сестренок, вполне созревших дегенератов. Так, что наличие только одного человека - очень даже ничего. Если уж так нужна квартира может и закрыть глаза??? :oops: Сложно давать советы в этой ситуации...
  • Пользователь
    25 октября 2008, в 09:40#24
    Re: перекрёстная с другой ветки дискуссии
    Правда в нашей стране обычно не только мама имеется, но и папа-алкоголик и еще пара братишек или сестренок, вполне созревших дегенератов....
    Еще чуть-чуть и только ты одна во всей стране нормальная останешься... :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер