Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужна консультация: совместное проживание и угасание чувств

10 октября 2008, в 23:04
Пользователь
Срочно нужна консультация по поводу совместного житья и угасания чувств

Суть в следующем:
Мне 23 года,моему мужчине 35. Когда мы только что познакомились он относился ко мне с трепетом,была настоящая страсть. Постоянно спрашивал меня кто он для меня и прочее. Я затруднялась ответить,так как у меня был мч и спокойные стабильные отношения. При этомя не хотела любви,потому что до этого мне сделали очень больно и я считала что от любви одни неприятности. Постепенно он стал от меня отдаляться,меня это раздражало. И поэтому когда мой тогдашний мч предложил жить вместе я уехала к нему. Ну точнее убежала. Перед моим отъездом мы поговорили,суть его претензий сводилась к тому что янесерьезная,в быту плоха и то что он долго убивал в себе любовь ко мне и это получилось. Когда я стала плакать то он стал меня обнимать и я сказала что люблю его. Но было поздно,потому что я уже обещала мч что приеду к нему.

Я уехала,но долго жить с мч не могла. Он очень мудрый человек и поэтому все понял. Расстались мы друзьями...если можно так сказать.

Теперь я живу с любимым... Но я чувствую себя нежеланной,потому что секс у нас бывает редко. Все мои инициативы он обрывает,а навязываться я не люблю. Первое время секс был каждый день,он сам проявлял инициативу. Это было просто потрясающе и сейчас мне без этого тяжело. В остальном общаемся нормально,но только как друзья. Он конечно иногда подходит,обнимает...но мне же хочется большего.
Я понимаю что это стандартная ситуация у многих пар после пары лет. Но мы знакомы всего несколько месяцев!!!!

Из-за этого у меня обида на него,я сейчас вот выбралась из под его объятий и сижу плачу...попутно изливая дущу на форуме
Собой занимаюсь,у меня сейчас активна карьера вобласти где оооооооооочень высокая конкуренция-в фотографии и значит надо очень быстро шевелить лапками. Хожу на сальсу в клуб,встречаюсь с друзьями-у меня своя спецефическая фотографская компания.
Сегодня он не смог пойти на занятия сальсой,куда мы вместе по его инициативе ходим. Причина-ему позвонила знакомая девчонка,у нее отец напился внезапно по случаю смерти жены и вел себя неадекватно. Я сказала что надо помочь,от моей предложенной помощи он отказался. Сказал извини,про девчонку сказал что она Вконтакте у него в друзьях есть и что я могу посмотреть. Я сказала что тогда пусть он едет помогает,а сама на сальсу поеду раз моя помощь не требуется. После танцев он меня забрал,приехали домой. посидели на кухне,поболтали как всегда нормально и весело. Я попыталась проявить инициативу,но он сказал что надо спать потому что поздно. Хотя раньше ему это время казалось нормальным... И так уже недели 2 наверное.
Я уже больше не могу... Обидно,хочется секса очень. Что делать не знаю
Во избежании вопросов факты в студию:
-мы оба работаем по свободным и весьма ненапряжным графикам,в данный момент глобальных проектов ни у кого нет
-детей нет,не успели да и я не готова ибо сама то еще дите...
-общие интересы-танцы,бильярд,компьютер и обсуждение всяких насущных тем,которые всегда есть
-живем с его мамой,она ко мне негативно относится и пытается знакомить с дочерьми подруг,он сопротивляется
-при моих словах типа "ну мы с девчонками пойдем,мужиков понастреляем" дает легкие,но ощутимые подзатыльники
-перед тем как все закрутить,мы все таки успели месяц подружить и хорошо узнать друг друга
-общаемся сейчас хорошо,но он относитя ко мне как к подруге,хотя иногда просто так подходит и обнимает,но я конечно чаще нежность проявляю

Что делать?
Сразу говорю,что искать любовников не собираюсь. Потому что неохота тратить на это время,а в окружении никто не привлекает. На улице подходят знакомиться такие,которым хочется зеркало подарить и пару книжек умных. Сменить окружение-можно,но только для работы или для расширения личного кругозора.
Прошу давать только реальные и действенные советы,ибо ситуация срочная и я чувствую что скоро потеряю самообладание и сорвусь на него!
Суть в следующем:
Мне 23 года,моему мужчине 35. Когда мы только что познакомились он относился ко мне с трепетом,была настоящая страсть. Постоянно спрашивал меня кто он для меня и прочее. Я затруднялась ответить,так как у меня был мч и спокойные стабильные отношения. При этомя не хотела любви,потому что до этого мне сделали очень больно и я считала что от любви одни неприятности. Постепенно он стал от меня отдаляться,меня это раздражало. И поэтому когда мой тогдашний мч предложил жить вместе я уехала к нему. Ну точнее убежала. Перед моим отъездом мы поговорили,суть его претензий сводилась к тому что янесерьезная,в быту плоха и то что он долго убивал в себе любовь ко мне и это получилось. Когда я стала плакать то он стал меня обнимать и я сказала что люблю его. Но было поздно,потому что я уже обещала мч что приеду к нему.

Я уехала,но долго жить с мч не могла. Он очень мудрый человек и поэтому все понял. Расстались мы друзьями...если можно так сказать.

Теперь я живу с любимым... Но я чувствую себя нежеланной,потому что секс у нас бывает редко. Все мои инициативы он обрывает,а навязываться я не люблю. Первое время секс был каждый день,он сам проявлял инициативу. Это было просто потрясающе и сейчас мне без этого тяжело. В остальном общаемся нормально,но только как друзья. Он конечно иногда подходит,обнимает...но мне же хочется большего.
Я понимаю что это стандартная ситуация у многих пар после пары лет. Но мы знакомы всего несколько месяцев!!!!

Из-за этого у меня обида на него,я сейчас вот выбралась из под его объятий и сижу плачу...попутно изливая дущу на форуме
Собой занимаюсь,у меня сейчас активна карьера вобласти где оооооооооочень высокая конкуренция-в фотографии и значит надо очень быстро шевелить лапками. Хожу на сальсу в клуб,встречаюсь с друзьями-у меня своя спецефическая фотографская компания.
Сегодня он не смог пойти на занятия сальсой,куда мы вместе по его инициативе ходим. Причина-ему позвонила знакомая девчонка,у нее отец напился внезапно по случаю смерти жены и вел себя неадекватно. Я сказала что надо помочь,от моей предложенной помощи он отказался. Сказал извини,про девчонку сказал что она Вконтакте у него в друзьях есть и что я могу посмотреть. Я сказала что тогда пусть он едет помогает,а сама на сальсу поеду раз моя помощь не требуется. После танцев он меня забрал,приехали домой. посидели на кухне,поболтали как всегда нормально и весело. Я попыталась проявить инициативу,но он сказал что надо спать потому что поздно. Хотя раньше ему это время казалось нормальным... И так уже недели 2 наверное.
Я уже больше не могу... Обидно,хочется секса очень. Что делать не знаю
Во избежании вопросов факты в студию:
-мы оба работаем по свободным и весьма ненапряжным графикам,в данный момент глобальных проектов ни у кого нет
-детей нет,не успели да и я не готова ибо сама то еще дите...
-общие интересы-танцы,бильярд,компьютер и обсуждение всяких насущных тем,которые всегда есть
-живем с его мамой,она ко мне негативно относится и пытается знакомить с дочерьми подруг,он сопротивляется
-при моих словах типа "ну мы с девчонками пойдем,мужиков понастреляем" дает легкие,но ощутимые подзатыльники
-перед тем как все закрутить,мы все таки успели месяц подружить и хорошо узнать друг друга
-общаемся сейчас хорошо,но он относитя ко мне как к подруге,хотя иногда просто так подходит и обнимает,но я конечно чаще нежность проявляю

Что делать?
Сразу говорю,что искать любовников не собираюсь. Потому что неохота тратить на это время,а в окружении никто не привлекает. На улице подходят знакомиться такие,которым хочется зеркало подарить и пару книжек умных. Сменить окружение-можно,но только для работы или для расширения личного кругозора.
Прошу давать только реальные и действенные советы,ибо ситуация срочная и я чувствую что скоро потеряю самообладание и сорвусь на него!
56 ответов11521 просмотр
  • Пользователь
    25 октября 2008, в 18:32#25
    Ну как же? Я не одна была! Я с мамулей. Сейчас к мужу свекровь прилагается. :)) Ето тока на загневающем западе молодые отдельно живут. :))
  • Пользователь
    25 октября 2008, в 18:43#26
    Ну как же? Я не одна была! Я с мамулей. Сейчас к мужу свекровь прилагается. :)) Ето тока на загневающем западе молодые отдельно живут. :))
    УпСС, на Урале тоже такое бывает ;)

Так вы живете в квартире с ЕГО мамой ? Все эти 5 лет ? :|
    У него ЭТО первый брак ?????
  • Пользователь
  • Пользователь
    25 октября 2008, в 19:04#28
    Да...
    ВСЕ ДА ???
    Бедный дядичка !
    Наташ, раз любишь - шевели его, помогай ему.....и себе :(
  • Пользователь
    25 октября 2008, в 19:07#29
    Не уверена, что я этого хочу. :| Может новый роман подогреет наши чувства?
  • Пользователь
    25 октября 2008, в 20:43#30
    5 бллов.многие так думают.моя знакомая говорит просто:
    х.. на х.. менять ,только время терять.
    я считаю,что все гениальное - просто.
    моя знакомая прстая русская женщна без образования,но житейской мудрости нужно у нее поучиться.
  • Пользователь
    25 октября 2008, в 21:14#31
    Наташ...может имеет смысл признаться себе что ты не любишь мужа?
  • Пользователь
    27 октября 2008, в 09:12#32
    х.. на х.. менять ,только время терять.
    Тут я с ней согласна. :)) Я сама не верю в то, что измена может "подогреть" хоть что-то. Вот разрушить - это да. Я люблю мужа, но у меня к нему скорее родственные чувства. Попробую это поменять.
  • Пользователь
    11 ноября 2008, в 14:12#33

Но, очень часто женщине что-то мешает вообще хвалить мужа, обычно женщине гораздо приятнее хвалить себя, а также приятнее ругать мужа, чем хвалить. Что обычно женщины и делают :)
    Да-да, моя мама всю жизнь так жила, чем испортила папе жизнь. Что бы он ни сделал, всегда не так и не то.
    Логично, что это в конце концов привело к полному отсутствию у него инициативы по любому поводу.
    А зачем что-то делать, если один хрен, тебя все равно ругать будут? :)
    Тут я его прекрасно понимаю.
    Я, памятуя пример родителей, постоянно спрашиваю себя, не подражаю ли я сейча своей маме? И если вдруг выясняется, что да, подражаю, то немедленно меняю тактику поведения.
    Как говорится, если хочешь огорчить женщину, скажи ей, что она ведет себя также, как ее мать. :D
  • Пользователь
    13 ноября 2008, в 13:15#34
    Мы живем с мужем шестой год (мне 28, ему 33), родственные души, общее дело, ребенок, заботы. Все у нас хорошо. Только все вышеописанное - про нас тоже. За это время перепробовано все, но теперь я привыкла к тому, что муж меня не хочет. Хотя слово "привыкла" неверно, более подходит "забила" на эту ситуацию. И я себя уговариваю, что я счастливая женщина, любимая жена, хорошая мама. Уговариваю и начинаю верить, опять кружусь в круговороте дел, не думаю про наши отношения, становлюсь спокойнее, отвлекаюсь - а все на душе плохо. Если в начале совместной жизни был секс, был интерес со стороны мужа - то сейчас безразличие, вплоть до отталкивания. Вот вчера вечером обняла я его - а он меня отталкивает от себя, и говорит, что это его реакция на меня.

Много думала, что я слишком расстворилась в нашей паре, потеряла свое индивидуальное "я", свои желания, свои предпочтения. Как личность я ему интересна, но как женщина - нет. При этом я ухаживаю за собой, внешне привлекательна, просто наверняка надоела.

Брак наш венчанный, поэтому какие-либо попытки разрушить его вплоть до измены для меня не выход. Чувствую себя в тупике, и остаться сложно, и убежать не получится. Мне сложно просто осознать, что я, успешная девочка, которая многого достигла, многое из себя представляющая - за 5 лет брака скатилась до такого. Мужа не виню - ведь бывают люди, которые неосознанно раздражают - вот и я видно у него к таким отношусь.

С сегодняшнего утра решила, что я сама по себе, а он сам по себе, что если я его сначала воспринимала как мою половинку - то теперь я отдельно и никакое его действие на мое настроение и ощущение влиять не будет. "Завтра будет первый день моей свободы" - как в песенке. :( Внутренней свободы от моей любви, которая ему без надобности.

Так я прожила 5 лет брака, а если так прожить 10-15 лет? Меня пугает эта мысль. Менять что-то в корне - я не хочу перемен, т.к. кроме этого все меня устраивает. А прожить всю жизнь с ощущением нежеланной - и потом в старости себя пожалеть - не хотелось бы.
  • Пользователь
    13 ноября 2008, в 13:44#35
    "Завтра будет первый день моей свободы" - как в песенке.
    От себя нельзя убежать.
  • Пользователь
    13 ноября 2008, в 16:02#36
    Гримм,

только не пойму, при чем тут венчанный брак, не венчанный...можно просто сказать "измена и развод для меня не допустимы", ведь так и есть на самом деле, правда?

А охлаждение в любых отношениях наступает рано или поздно. Часто в этом нет ничьей вины. Ваше решение "каждый сам по себе" - это не решение проблемы, а попытка закрыть глаза на то, что она существует. Попытка навязанная Вам поведением другого человека.

Вы другим путем решать ее не пробовали? Охлаждение охлаждением, но если он даже объятия Ваши отталкивает...Говорили с ним?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер