Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нужна консультация: совместное проживание и угасание чувств

10 октября 2008, в 23:04
Пользователь
Срочно нужна консультация по поводу совместного житья и угасания чувств

Суть в следующем:
Мне 23 года,моему мужчине 35. Когда мы только что познакомились он относился ко мне с трепетом,была настоящая страсть. Постоянно спрашивал меня кто он для меня и прочее. Я затруднялась ответить,так как у меня был мч и спокойные стабильные отношения. При этомя не хотела любви,потому что до этого мне сделали очень больно и я считала что от любви одни неприятности. Постепенно он стал от меня отдаляться,меня это раздражало. И поэтому когда мой тогдашний мч предложил жить вместе я уехала к нему. Ну точнее убежала. Перед моим отъездом мы поговорили,суть его претензий сводилась к тому что янесерьезная,в быту плоха и то что он долго убивал в себе любовь ко мне и это получилось. Когда я стала плакать то он стал меня обнимать и я сказала что люблю его. Но было поздно,потому что я уже обещала мч что приеду к нему.

Я уехала,но долго жить с мч не могла. Он очень мудрый человек и поэтому все понял. Расстались мы друзьями...если можно так сказать.

Теперь я живу с любимым... Но я чувствую себя нежеланной,потому что секс у нас бывает редко. Все мои инициативы он обрывает,а навязываться я не люблю. Первое время секс был каждый день,он сам проявлял инициативу. Это было просто потрясающе и сейчас мне без этого тяжело. В остальном общаемся нормально,но только как друзья. Он конечно иногда подходит,обнимает...но мне же хочется большего.
Я понимаю что это стандартная ситуация у многих пар после пары лет. Но мы знакомы всего несколько месяцев!!!!

Из-за этого у меня обида на него,я сейчас вот выбралась из под его объятий и сижу плачу...попутно изливая дущу на форуме
Собой занимаюсь,у меня сейчас активна карьера вобласти где оооооооооочень высокая конкуренция-в фотографии и значит надо очень быстро шевелить лапками. Хожу на сальсу в клуб,встречаюсь с друзьями-у меня своя спецефическая фотографская компания.
Сегодня он не смог пойти на занятия сальсой,куда мы вместе по его инициативе ходим. Причина-ему позвонила знакомая девчонка,у нее отец напился внезапно по случаю смерти жены и вел себя неадекватно. Я сказала что надо помочь,от моей предложенной помощи он отказался. Сказал извини,про девчонку сказал что она Вконтакте у него в друзьях есть и что я могу посмотреть. Я сказала что тогда пусть он едет помогает,а сама на сальсу поеду раз моя помощь не требуется. После танцев он меня забрал,приехали домой. посидели на кухне,поболтали как всегда нормально и весело. Я попыталась проявить инициативу,но он сказал что надо спать потому что поздно. Хотя раньше ему это время казалось нормальным... И так уже недели 2 наверное.
Я уже больше не могу... Обидно,хочется секса очень. Что делать не знаю
Во избежании вопросов факты в студию:
-мы оба работаем по свободным и весьма ненапряжным графикам,в данный момент глобальных проектов ни у кого нет
-детей нет,не успели да и я не готова ибо сама то еще дите...
-общие интересы-танцы,бильярд,компьютер и обсуждение всяких насущных тем,которые всегда есть
-живем с его мамой,она ко мне негативно относится и пытается знакомить с дочерьми подруг,он сопротивляется
-при моих словах типа "ну мы с девчонками пойдем,мужиков понастреляем" дает легкие,но ощутимые подзатыльники
-перед тем как все закрутить,мы все таки успели месяц подружить и хорошо узнать друг друга
-общаемся сейчас хорошо,но он относитя ко мне как к подруге,хотя иногда просто так подходит и обнимает,но я конечно чаще нежность проявляю

Что делать?
Сразу говорю,что искать любовников не собираюсь. Потому что неохота тратить на это время,а в окружении никто не привлекает. На улице подходят знакомиться такие,которым хочется зеркало подарить и пару книжек умных. Сменить окружение-можно,но только для работы или для расширения личного кругозора.
Прошу давать только реальные и действенные советы,ибо ситуация срочная и я чувствую что скоро потеряю самообладание и сорвусь на него!
Суть в следующем:
Мне 23 года,моему мужчине 35. Когда мы только что познакомились он относился ко мне с трепетом,была настоящая страсть. Постоянно спрашивал меня кто он для меня и прочее. Я затруднялась ответить,так как у меня был мч и спокойные стабильные отношения. При этомя не хотела любви,потому что до этого мне сделали очень больно и я считала что от любви одни неприятности. Постепенно он стал от меня отдаляться,меня это раздражало. И поэтому когда мой тогдашний мч предложил жить вместе я уехала к нему. Ну точнее убежала. Перед моим отъездом мы поговорили,суть его претензий сводилась к тому что янесерьезная,в быту плоха и то что он долго убивал в себе любовь ко мне и это получилось. Когда я стала плакать то он стал меня обнимать и я сказала что люблю его. Но было поздно,потому что я уже обещала мч что приеду к нему.

Я уехала,но долго жить с мч не могла. Он очень мудрый человек и поэтому все понял. Расстались мы друзьями...если можно так сказать.

Теперь я живу с любимым... Но я чувствую себя нежеланной,потому что секс у нас бывает редко. Все мои инициативы он обрывает,а навязываться я не люблю. Первое время секс был каждый день,он сам проявлял инициативу. Это было просто потрясающе и сейчас мне без этого тяжело. В остальном общаемся нормально,но только как друзья. Он конечно иногда подходит,обнимает...но мне же хочется большего.
Я понимаю что это стандартная ситуация у многих пар после пары лет. Но мы знакомы всего несколько месяцев!!!!

Из-за этого у меня обида на него,я сейчас вот выбралась из под его объятий и сижу плачу...попутно изливая дущу на форуме
Собой занимаюсь,у меня сейчас активна карьера вобласти где оооооооооочень высокая конкуренция-в фотографии и значит надо очень быстро шевелить лапками. Хожу на сальсу в клуб,встречаюсь с друзьями-у меня своя спецефическая фотографская компания.
Сегодня он не смог пойти на занятия сальсой,куда мы вместе по его инициативе ходим. Причина-ему позвонила знакомая девчонка,у нее отец напился внезапно по случаю смерти жены и вел себя неадекватно. Я сказала что надо помочь,от моей предложенной помощи он отказался. Сказал извини,про девчонку сказал что она Вконтакте у него в друзьях есть и что я могу посмотреть. Я сказала что тогда пусть он едет помогает,а сама на сальсу поеду раз моя помощь не требуется. После танцев он меня забрал,приехали домой. посидели на кухне,поболтали как всегда нормально и весело. Я попыталась проявить инициативу,но он сказал что надо спать потому что поздно. Хотя раньше ему это время казалось нормальным... И так уже недели 2 наверное.
Я уже больше не могу... Обидно,хочется секса очень. Что делать не знаю
Во избежании вопросов факты в студию:
-мы оба работаем по свободным и весьма ненапряжным графикам,в данный момент глобальных проектов ни у кого нет
-детей нет,не успели да и я не готова ибо сама то еще дите...
-общие интересы-танцы,бильярд,компьютер и обсуждение всяких насущных тем,которые всегда есть
-живем с его мамой,она ко мне негативно относится и пытается знакомить с дочерьми подруг,он сопротивляется
-при моих словах типа "ну мы с девчонками пойдем,мужиков понастреляем" дает легкие,но ощутимые подзатыльники
-перед тем как все закрутить,мы все таки успели месяц подружить и хорошо узнать друг друга
-общаемся сейчас хорошо,но он относитя ко мне как к подруге,хотя иногда просто так подходит и обнимает,но я конечно чаще нежность проявляю

Что делать?
Сразу говорю,что искать любовников не собираюсь. Потому что неохота тратить на это время,а в окружении никто не привлекает. На улице подходят знакомиться такие,которым хочется зеркало подарить и пару книжек умных. Сменить окружение-можно,но только для работы или для расширения личного кругозора.
Прошу давать только реальные и действенные советы,ибо ситуация срочная и я чувствую что скоро потеряю самообладание и сорвусь на него!
56 ответов11524 просмотра
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 11:37#49
    "Отвали, свободна" - грубовато как-то...
    Представляю, как Вам обидно.
    Но, наверное, не повод для развода.
    Знаете, может, я ошибаюсь, но от Ваших слов веет какой-то обреченностью, безысходностью...
    "Я пытаюсь, но не получается"
    "Я знаю, но ничего не могу поделать"
    Ничего нового не скажу - закрывать глаза и прятать что-то в себя - это тупиковый вариант.
    Вы плывете по течению. Не удивляйтесь, если оно Вас в итоге принесет совсем не туда, куда хотелось бы.
    Хотите что-то изменить - боритесь. За мужа, за любовь, за семью. Готовых рецептов тут нет.
    А эта Ваша "покорность судьбе" (т.е. как кривая вывезет) - не показатель ли того, что Вы чувствуете, что отношения себя изжили?
    Ну не побегу я, конечно, разводиться. Ибо кроме невнимания претензий более к мужу нет, не пьет, не курит, не бьет - значит любит :)) . просто когда я отстраняюсь и дело доходит до моего абсолютного пофигизма к нащим отношениям - он сразу активизируется и начинает проявлять ко мне интерес. С чем это связано - я не могу объяснить. Все происходит, как пишет выше Melody, поэтому мы до сих пор вместе и даже планируем второго ребенка. Обиды на мужа у меня нет, да и дольше дня я на него дуться не могу, во-первых, приходиться общаться по рабочим вопросам, во-вторых, я его все же люблю. Поэтому я все свои проявления нежности убрала на сегодня из обихода, а он наоборот потихоньку активизируется.
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 12:32#50
    По поводу того, что он активизируется, когда Вы проявляете пофигизм...это ж азбука, или букварь, или там простейшая арифметика отношений :)
    Нельзя за мужиками бегать, висеть у них на шее и ныть "люби меня" (это я в общем, не о Вас). Не надо растворяться в муже и терять себя. Об этом пишет и Мелоди.
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 13:42#51
    Гримм, читаю ваши ответы и понимаю, что вы не хуже меня в теме)), увы...И тоже все методы пробовали...Но вот на своем опыте хочу внести одно лишь уточнение-да, Amparo правильно пишет, что проявлять охлаждение-азбука отношений, которую мы все знаем, конечно, со школьных лет.Но мне стало легче именно тогда, когда мое отстранение перестало быть моей горькой позой, когда я на самом деле оторвалась, постаралась простить и отпустить. Я уже и не ждала особо перемен и очень удивилась, когда они последовали.И начались они не только с постели, но и с возвращения нежности и близости, что, мне кажется, не менее важно! Так что главный совет-это не манипулировать охлаждением, а принять то, что вы сама по себе можете быть счастливой и уже выбор за ним, хочет ли он к вашему счастью присоединиться))
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 14:28#52
    "Женщинам чаще всего не хватает телесной любви, а мужчинам душевной любви, душевного тепла."

Не согласна, мне, например больше не хватает душевной любви, а мужу - телесной. У всех по-разному.
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 19:21#53
    http://psygrad.ru/biblioteka/otnosheniya/tvoy-muzhchina.html
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 19:21#54
  • Пользователь
    19 ноября 2008, в 19:22#55
  • Пользователь
    03 декабря 2008, в 16:11#56
    Прочитала статью по ссылке Dil, в чем-то она интересна, но все же для начала всегда предполагается обсуждение темы, двухсторонний разговор пары. А если нет ответов мужа на мои вопросы, причем заданные в тактичной форме, то нет и диалога. Диалог есть по рабочим и семейным вопросам, а вот по межличностным - нет.

В продолжение ситуации. Как и советовала Melody, отстранение хороший выход из проблемы. Отстранилась, живу самостоятельной жизнью. Муж то проявляет внимание, то не проявляет. Иногда ловлю себя на мысли, что его, возможно, все и устраивает и он, возможно, счастлив. Как бы мне так научиться?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер