Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Грустная любовь

27 сентября 2008, в 21:09
Пользователь
Здравствуйте хочу поделиться своей историей... У меня есть муж, ребенок, собака, квартира, машина. Мечта каждой женщины. Живем в достатке, но....счастья нет. Есть усталось, раздражение, обиды и боль.

Разочарование в супружеской жизни нарастало постепенно. Сначало неоформленные обиды выражались в раздражении к сексу, что явно не нравилось мужу, появились упреки.... и измена. Может и не первая, но первая о которой узнала. Все мир потух. Был маленький ребенок. Решили, что развод это последнее дело. Решали проблемы((((( Но любовь угасла, свет немного ослаб. Но честно старались все изменить, оба. Но опять упреки, скандалы бесконечная ругань, нервы и мои истерики. Затем я разочаровалась в нем как в человеке. Просто набор плохих качеств резко стал перевешивать хорошие. Но они есть. Вот вот этом вся сложность, что цепляюсь за них, убеждаю себя что можно жить с этим человеком, но мне тяжело. Думала, что я слабая, убегала от проблем. Замкнулась. И жить в браке плохо и решать проблемы для совместной счастливой жизни нет сил.
Потом изменила. Первый, второй и на третьем попалась... влюбилась.
Я бы очень хотела остаться с новым человеком, но у меня за плечами сын, а у него девушка, которую он не пока не готов бросать (да и пока его все так устраивает). Видеться времени практически нет, но он приезжает даже просто так, на обед, что бы меня увидеть. Безумно скучает, как и я. Я осознаю, что наше поведение безответственно по отношению к близким нам людям, но мне первый раз в жизни хочется, делать то, что хочу Я. Я хочу его видеть, слышать обнимать и быть с ним рядом. Пока плыву по течению отдалась на волю судьбе. Безответственно жду дальнейшего развития событий. Просто боюсь разрушить, то еще еле уловимое, что есть. Если бы могла то написала, бы богу письмо с просьбой о ПОМОЩИ и осознанным эгоистичным желанием быть с ним.
72 ответа11478 просмотров
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 13:41#37
    Was born to be free, у вас получилась цепочка...изменяю потому что хочу сохранить семью.. а она неверна.. автор не решал проблемы семьи...автор решал таким образом свои личные проблемы в которых ее муж оказался неспособен или не захотел помочь ей их решить...
    У меня получилась цепочка? :)) Не дай бог у меня будет когда нибудь такая цепочка в жизни))
    Я писала только то, что прочитала из топика автора, не более. Не увидела я ни сожаления автора, ни ответсвенности за семью, за ребенка. Я ещё могу понять, если бы она влюбилась случайно, ну не зарекаются от такого. Но ведь она систематически ему изменяла, видимо в попытках решить "личные проблемы с мужем" :)) По моему всё очевидно и предельно просто. Ну не жаль Автора, взрослый человек в жизни всегда выбирает сам свой путь.
    Автору вопрос, а что конкретно вы сделали, чтобы сохранить семью? Чтобы наладить отношения с мужем? Или сразу пошли налево, чтоб особо не напрягаться :|
    Что сделала для семьи? Хороший вопрос. Сначала простила, потом ходили к психологу, потом налаживала сексуальную жизнь с мужем, выслушивала и старалась исполнить все его пожелания (исключая анального секса), искала в нем только положительные черты., поддерживала по работе, не скандалила по пустякам. Мне кажется я просто выдохлась, любовника завела только после полтора года после его измены и бурного налаживания отношений))))))))
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 14:17#38
    sahmet, очень важно чтобы вы сами прежде всего поняли, что для вас самое важное в семейных взаимоотношениях, определите 5-7 самых важных для вас ценностей. Точно также очень важно чтобы и ваш партнер понял, что для него самое важное. И естественно важно проинформировать друг друга. Ну, а уже потом можно сделать какие-то выводы и при необходимости внести какие-то коррективы.

Если захотите это попробовать, то возможно вам сможет помочь статья американского психотерапевта Уилларда Харли Прививка от супружеской неверности или о мужских и женских потребностях в браке
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 14:37#39
    старалась исполнить все его пожелания (исключая анального секса)
    А любовнику этот самый секс позволяете?
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 14:58#40
    Эх, молодёжь
    Не все любовники анал предлагают. Далеко не все. А кто предлагает, тому я сначала рекомендую самим на себе потренироваться. Либо желание напрочь отпадает, либо делает уже всё как надо, а так - никогда не объяснишь :))
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 15:20#41
    Ну, вобщето я у sahmet спрашивала :|
    Отказывает ли она любовнику в этом тоже, или там другие стандарты...
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 15:59#42
    Ну, вобщето я у sahmet спрашивала :|
    Отказывает ли она любовнику в этом тоже, или там другие стандарты...
    А у меня это мысли вслух. Уж тема сильно горяча для этого форума, требует в буквальном смысле разъяснения на пальцах :))
    Ну не хотите и не надо
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 16:50#43
    А у меня это мысли вслух. Уж тема сильно горяча для этого форума, требует в буквальном смысле разъяснения на пальцах :))
    Ну не хотите и не надо
    Ну почему же не надо! :) Мне интересны чужие мысли вслух, поэтому я и на форуме.
    Просто я хотела сказать, что лично мне про анальный секс ничего объяснять не надо. Тем более на пальцах...
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 17:05#44
    Ну почему же не надо! :) Мне интересны чужие мысли вслух, поэтому я и на форуме.
    Просто я хотела сказать, что лично мне про анальный секс ничего объяснять не надо. Тем более на пальцах...
    Боже упаси, у меня маникюр :shock: :shock: :shock:
    На эту животрепещущую тему столько всего в Инете, Яндекс захлебнулся уже давно, а удачно практикующих - еле-еле каждый десятый.
    Будем ждать, что девушка ответит, мне тоже интересно
    (усаживается в зале ожидания)
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 22:42#45
    Koshka, а насколько интересно у вас у самой удачен опыт семейной жизни? Насколько вам удается строить гармоничные отношения?
    мне бы не очень хотелось переходить на личности. Но если вам так интересно, то мне удается строить настолько гармоничные отношения в собственной семейной жизни, в которых чувствую себя абсолютно комфортно. А какое это имеет отношение к теме?
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 22:49#46
    Что сделала для семьи? Хороший вопрос. Сначала простила, потом ходили к психологу, потом налаживала сексуальную жизнь с мужем, выслушивала и старалась исполнить все его пожелания (исключая анального секса), искала в нем только положительные черты., поддерживала по работе, не скандалила по пустякам. Мне кажется я просто выдохлась, любовника завела только после полтора года после его измены и бурного налаживания отношений))))))))
    а не много ли для одного мужа? ;) а что он в свою очередь сделал, чтобы сохранить вашу семью? веники (в простонародье цветы) таскал да подарки?
  • Пользователь
    01 октября 2008, в 23:17#47
    Но общая тенденция - это грусть.
    это чувствуется...
    а когда придет время решать...прИмите решение...
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 05:33#48
    мне бы не очень хотелось переходить на личности. Но если вам так интересно, то мне удается строить настолько гармоничные отношения в собственной семейной жизни, в которых чувствую себя абсолютно комфортно. А какое это имеет отношение к теме?
    Вы даете такие советы, что создается такое впечатление, что у вас уж очень большая ненависть к мужчинам...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер