Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Грустная любовь

27 сентября 2008, в 21:09
Пользователь
Здравствуйте хочу поделиться своей историей... У меня есть муж, ребенок, собака, квартира, машина. Мечта каждой женщины. Живем в достатке, но....счастья нет. Есть усталось, раздражение, обиды и боль.

Разочарование в супружеской жизни нарастало постепенно. Сначало неоформленные обиды выражались в раздражении к сексу, что явно не нравилось мужу, появились упреки.... и измена. Может и не первая, но первая о которой узнала. Все мир потух. Был маленький ребенок. Решили, что развод это последнее дело. Решали проблемы((((( Но любовь угасла, свет немного ослаб. Но честно старались все изменить, оба. Но опять упреки, скандалы бесконечная ругань, нервы и мои истерики. Затем я разочаровалась в нем как в человеке. Просто набор плохих качеств резко стал перевешивать хорошие. Но они есть. Вот вот этом вся сложность, что цепляюсь за них, убеждаю себя что можно жить с этим человеком, но мне тяжело. Думала, что я слабая, убегала от проблем. Замкнулась. И жить в браке плохо и решать проблемы для совместной счастливой жизни нет сил.
Потом изменила. Первый, второй и на третьем попалась... влюбилась.
Я бы очень хотела остаться с новым человеком, но у меня за плечами сын, а у него девушка, которую он не пока не готов бросать (да и пока его все так устраивает). Видеться времени практически нет, но он приезжает даже просто так, на обед, что бы меня увидеть. Безумно скучает, как и я. Я осознаю, что наше поведение безответственно по отношению к близким нам людям, но мне первый раз в жизни хочется, делать то, что хочу Я. Я хочу его видеть, слышать обнимать и быть с ним рядом. Пока плыву по течению отдалась на волю судьбе. Безответственно жду дальнейшего развития событий. Просто боюсь разрушить, то еще еле уловимое, что есть. Если бы могла то написала, бы богу письмо с просьбой о ПОМОЩИ и осознанным эгоистичным желанием быть с ним.
72 ответа11476 просмотров
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 09:01#49
    старалась исполнить все его пожелания (исключая анального секса)
    А любовнику этот самый секс позволяете?
    Нет,анальный секс меня в принципе не прельщает, любовника тоже. В сексе мы очень с ним схожи и гармоничны
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 09:08#50
    Что сделала для семьи? Хороший вопрос. Сначала простила, потом ходили к психологу, потом налаживала сексуальную жизнь с мужем, выслушивала и старалась исполнить все его пожелания (исключая анального секса), искала в нем только положительные черты., поддерживала по работе, не скандалила по пустякам. Мне кажется я просто выдохлась, любовника завела только после полтора года после его измены и бурного налаживания отношений))))))))
    а не много ли для одного мужа? ;) а что он в свою очередь сделал, чтобы сохранить вашу семью? веники (в простонародье цветы) таскал да подарки?
    Муж мой охотно шел на разговоры о налаживании отношений, но очень сложно было разговаривать с ним даже в присутствии профессионального психолога. Любой разговор он начинает с позиции Я ПРАВ. Сам это признает и говорит, что он мужчина и должен добиваться своей правды. Еще поскольку он человек очень властный и независимый, то он еще и хороший манипулятор, никогда не успевала отследить как он меня подвигал к стенке доводами своей правоты а я отступала, т.к. не было больше сил пытаться высказать свою точку зрения. Скандалов не хотела, хотела сохранить семью. Его последняя встреча с психологом закончилась словами психолога, о том что я (его жена) на грани решения о разводе. Муж задумался, но опять начал с цветов, подарков и поездок в дорогие отели, где все мои попытки снова вывести его на разговор, воспринимались им как неблагодарность за то, хорошее, что он делает для семьи
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 09:25#51
    Re: Грустная любовь
    Здравствуйте хочу поделиться своей историей... У меня есть муж, ребенок, собака, квартира, машина. Мечта каждой женщины. Живем в достатке, но....счастья нет. Есть усталось, раздражение, обиды и боль.

Разочарование в супружеской жизни нарастало постепенно. Сначало неоформленные обиды выражались в раздражении к сексу, что явно не нравилось мужу, появились упреки.... и измена. Может и не первая, но первая о которой узнала. Все мир потух. Был маленький ребенок. Решили, что развод это последнее дело. Решали проблемы((((( Но любовь угасла, свет немного ослаб. Но честно старались все изменить, оба. Но опять упреки, скандалы бесконечная ругань, нервы и мои истерики. Затем я разочаровалась в нем как в человеке. Просто набор плохих качеств резко стал перевешивать хорошие. Но они есть. Вот вот этом вся сложность, что цепляюсь за них, убеждаю себя что можно жить с этим человеком, но мне тяжело. Думала, что я слабая, убегала от проблем. Замкнулась. И жить в браке плохо и решать проблемы для совместной счастливой жизни нет сил.
    Потом изменила. Первый, второй и на третьем попалась... влюбилась.
    Я бы очень хотела остаться с новым человеком, но у меня за плечами сын, а у него девушка, которую он не пока не готов бросать (да и пока его все так устраивает). Видеться времени практически нет, но он приезжает даже просто так, на обед, что бы меня увидеть. Безумно скучает, как и я. Я осознаю, что наше поведение безответственно по отношению к близким нам людям, но мне первый раз в жизни хочется, делать то, что хочу Я. Я хочу его видеть, слышать обнимать и быть с ним рядом. Пока плыву по течению отдалась на волю судьбе. Безответственно жду дальнейшего развития событий. Просто боюсь разрушить, то еще еле уловимое, что есть. Если бы могла то написала, бы богу письмо с просьбой о ПОМОЩИ и осознанным эгоистичным желанием быть с ним.
    Будет тебе счастье. Только не цепляйся за старое.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 09:29#52
    Что сделала для семьи? Хороший вопрос. Сначала простила, потом ходили к психологу, потом налаживала сексуальную жизнь с мужем, выслушивала и старалась исполнить все его пожелания (исключая анального секса), искала в нем только положительные черты., поддерживала по работе, не скандалила по пустякам. Мне кажется я просто выдохлась, любовника завела только после полтора года после его измены и бурного налаживания отношений))))))))
    Иначе и быть не могло. Когда делаешь то, во что не веришь, когда делаешь то, что не приносит радости, когда делаешь то, смысл чего не понимаешь и не чувствуешь, ты будешь уставать. Это типа первого тревожного звонка.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 09:34#53
    Иначе и быть не могло. Когда делаешь то, во что не веришь, когда делаешь то, что не приносит радости, когда делаешь то, смысл чего не понимаешь и не чувствуешь, ты будешь уставать. Это типа первого тревожного звонка.
    Не факт, что то же самое не повторится в её новых отношениях.
    Вопрос не в том, будет ли счастье/радость, вопрос - насколько долго ;)
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 11:29#54
    Вы даете такие советы, что создается такое впечатление, что у вас уж очень большая ненависть к мужчинам...
    странно...А мне казалось, что мои советы сводятся к тому, чтобы не создавать себе головной боли там, где можно этого избежать и никакого отношения к полу это не имеет. Нет любви, нет дружбы, нет взаимопонимания, зато есть сосед по квартире и кровати...Нужен ли он?
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 11:39#55
    Муж мой охотно шел на разговоры о налаживании отношений, но очень сложно было разговаривать с ним даже в присутствии профессионального психолога. Любой разговор он начинает с позиции Я ПРАВ. Сам это признает и говорит, что он мужчина и должен добиваться своей правды. Еще поскольку он человек очень властный и независимый, то он еще и хороший манипулятор, никогда не успевала отследить как он меня подвигал к стенке доводами своей правоты а я отступала, т.к. не было больше сил пытаться высказать свою точку зрения. Скандалов не хотела, хотела сохранить семью. Его последняя встреча с психологом закончилась словами психолога, о том что я (его жена) на грани решения о разводе. Муж задумался, но опять начал с цветов, подарков и поездок в дорогие отели, где все мои попытки снова вывести его на разговор, воспринимались им как неблагодарность за то, хорошее, что он делает для семьи
    т.е. по сути он не сделал над собой даже столь малое усилие, как выслушать вас и попытаться понять. А что такое цветы, подарки и отели в сравнении с обычным человеческим чувством, что тебя поняли, что этому человеку вовсе не всё равно, что ты чувствуешь, думаешь, что в его жизни ты занимаешь одно из самых важных мест и он дорожит семьёй не только тогда, когда она рушится, а всегда, каждый день и делает это от сердца, от всей души, что его семья - это святое несмотря ни на что?
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 12:50#56
    Koshka, вы похоже полностью находитесь во власти концепции, что "во всем виноваты мужики". А вам не приходит в голову мысль, что просто не может такого быть, чтобы одна сторона была на 100% права, а вторая на 100% неправа?
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 13:21#57
    Koshka, вы похоже полностью находитесь во власти концепции, что "во всем виноваты мужики". А вам не приходит в голову мысль, что просто не может такого быть, чтобы одна сторона была на 100% права, а вторая на 100% неправа?
    похоже?? где?? просто самой интересно, чтоб избавиться от этой власти:)
  • Пользователь
    09 октября 2008, в 17:11#58
    sahmet, мне интересно, а вы то сами, что хотите? Развода? Вы ещё любите мужа-только честно? Сейчас, какие мысли в голове (это важно, потому что жить дальше с любым решением вам)... Не кажется ли вам, что чувства, которые у вас к вашему мужчине, с которым вы встречаетесь искусственно появились именно из-за проблем с мужем, а так бы не было бы этого всего. Есть хоть какие то силы пробывать наладить семью? А главное, есть ли желание, и осталась ли любовь? Это важно, потому что, если вы любите мужа, то надо пробывать, да хоть миллион первый раз, а вот если уже правда всё прошло, то разводитесь тогда быстрее, а не тяните годами, и вам так лучше, чем разрываться, и ребенку, пока маленький. Всё имхо
  • Пользователь
    10 октября 2008, в 13:26#59
    мне пока еще очень сложно разобраться в ситуации из-за бури эмоций, и, боюсь что пока я не могу честно ответить ни себе, ни WAS BORN TO BE FREE на поставленные вопросы. Хочу взвесить все. Разобраться, может где то переждать, но ситуацию затягивать не собираюсь. Просто всегда есть две стороны медали и хочется все разумно взвесить и решить. Очень понимаю, что развод дело серьезное и очень трудно мне на него решиться, хотя реально просто цепляюсь за какие то остатки отношений между мной и мужем. Особенно боюсь за ребенка ведь я лишаю его полноценной семьи, получается в угоду собственному психологическому комфорту или, что еще хуже, от слабости и трусости решать проблемы в семье. Не знаю. Мне очень тяжело и грустно за семью. Но я устала так жить. Простите за эмоции в конце. Похоже, что окончательно расклеилась
  • Пользователь
    12 октября 2008, в 01:05#60
    Re: Грустная любовь
    ..У меня есть муж, ребенок, собака, квартира, машина. Мечта каждой женщины. Живем в достатке, но....счастья нет
    а счастье - это как и что для вас?
    в моем опыте - это ощущение, внутреннее, которое испытваешь в какие-то обычные с виду моменты времени, когда видишь, что солнце, что люди есть тебя понимающие - хотя бы один человек на этом свете, что себе нравишься, что собой доволен уже таким, какой ты есть...и тд и тп

и уж точно оно - ощущение счастья - ну никак не связано с наличием или отсуствием мужа собаки машины и дома.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер