Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж очень эмоциональный

26 августа 2008, в 16:43
Пользователь
Когда мы ругаемся он ведет себя просто страшно.Перебил зеркала ,мебедь ,окна.Его просто трясет ,руки в кулаки сжимает и надо куда-нибуть стукнуть.Орать начинает страшно,а последнее время кричит я тебя убью,как хочется тебя ударить.Наступает прямо и к стене может прижать.Вчера плакала ,так было страшно,вдруг правда потеряет контроль .Кричит фразы,хочу умереть,пойду с балкона прыгну.Был случай когда на поясе вешаться стал демонстративно,и вены резал,правда выше чем запястье(как буд-то специально что бы ничего страшного)Это при мне.Похоже на какой-то театор.Только в последнее время как-то страшновато.Он говорит что это глупости,что никогда бы в жизни ничего себе специально не сделал.Что меня никогда не тронет.
24 ответа11069 просмотров
  • Пользователь
    14 сентября 2008, в 12:54#13
    Re: Отчасти Вы правы
    Это женщины могут быть слабыми и эмоциональными, а нормальные мужчины всегда должны держать себя в руках и создавать чувство уверенности и стабильности, а не нервозности.На то они и мужчины...
    Milenasi, вы по-видимому не очень представляете себе какой колоссальной энергией обладают женщины. Эта энергия связана прежде всего с эмоциями и чувствами.

В нашей культуре это малоизвестно, на веды например говорят о том, что женщина обладает исключительно большой силой реализации. Эта сила чем-то сродни магии. Женщина постоянно излучает колоссальную энергию, даже если она молчит.

По-большому счету женщина излучает или позитивную энергию или негативную. Но этой силой женщина может осознанно овладеть только тогда, когда в ней есть смирение, когда она это сознательно в себе культивирует. Потому, что если она излучает негативную энергию, то она сама же и пострадает в первую очередь.

А если будет излучать позитивную энергию, то опять же она первая от этого и выиграет. Собственно в этом и есть главное предназначение женщины - научиться излучать позитивную энергию, тогда рядом с женщиной всегда будет радость и счастье.

То есть самое главное, чему желательно, что бы научилась любая женщина - это поддерживать внутри себя гармонию и позитивное состояние. Все остальное играет второстепенное значение...
  • Пользователь
    14 сентября 2008, в 16:27#14
    Интересно получается )
    Anatoli, выходит, мужчины вообще не играют никакой роли и все зависит только от женщины? Здорово! Что сказать? Смирение наряду с умением зарабатывать деньги и отдавать их мужу , если у него не получается? Способность готовить по 3 блюда в день и в тоже время обеспечивать всю семью? По крайней мере, в моей ситуации так и получается...ПО-моему, моя энергия никак не влияла и не влияет на его устремления и философию жизни...То, чем мужчина стал к 31г ДО встречи со мной, мне кажется, никак не связано с моей энергией...А вы как думаете? А все наши скандалы и ссоры как раз и связаны с тем, что я не желаю больше его в роли мужа, а он вообразил, что сможет удержать меня угрозами...
  • Пользователь
    14 сентября 2008, в 16:42#15
    Re: Отчасти Вы правы
    Но когда мужчина позволяет себе устраивать концерты, капризничать - это по-моему ненормально. Это женщины могут быть слабыми и эмоциональными, а нормальные мужчины всегда должны держать себя в руках и создавать чувство уверенности и стабильности, а не нервозности.На то они и мужчины...
    Мы тоже люди. У нас бывают разные настроения, разные эмоции. Мы не роботы. Мы иногда тоже бываем слабыми, вспыльчивыми, неуверенными. Мы не можем всё знать и всё уметь. И вот тут нам нужна настоящая женщина, которая поможет в трудную минуту.
  • Пользователь
    14 сентября 2008, в 18:35#16
    Re: Интересно получается )
    Anatoli, выходит, мужчины вообще не играют никакой роли и все зависит только от женщины?
    Milenasi, вы по-видимому раньше не встречались с подобной точкой зрения? Конечно все это понять, особенно с первого раза очень непросто. Но я все же попытаюсь пояснить.

Milenasi, мужчины и жена на тонком, невидимом плане или можно сказать на духовном плане являются одним целым. Даже если они друг друга терпеть не могут. Мужчине от природы дается способность к более тонкому пониманию, но ему не дается достаточно силы для того, чтобы действовать в соответствии с этим пониманием. Но женщине дается больше силы (тонкой энергии). Поэтому роль женщины по большому счету сводится к тому чтобы или манипулировать мужчиной (или вовсе его уничтожить), либо эмоционально поддерживать его и тогда он сможет достичь очень больших успехов от чего семья только выиграет.
    Если же у женщины совсем нет или недостаточно смирения, то она всегда будет действовать против мужа. Но она же и сама от этого пострадает.

И еще роль женщины очень важна в воспитании детей, особенно мальчиков. Очень маленькие дети похожи на ангелочков, они обычно излучают столько любви и радости и для них может быть самое главное, что бы их мама тоже излучала только любовь и радость.

Другими словами для воспитания детей (начиная с момента зачатия) самое важное чтобы мать поддерживала в себе очень возвышенное состояние. Это самое главное, что необходимо для успешного развития детей.

Но это и для самой женщины самое приятное и самое лучшее - находиться в состоянии радости и покоя, правда этому еще надо научиться, если есть такое желание...
  • Пользователь
    16 сентября 2008, в 13:11#17
    Анатолий,а расскажите что-нибуть о роли женщины в воспитании мальчиков :)
  • Пользователь
    17 сентября 2008, в 08:52#18
    Обычно в процессе воспитания смотрят в основном только на какие-то внешние действия (чему и как учить и т.д.). Это конечно тоже важно, но на самом деле - самое главное в процессе воспитания - душевно-эмоциональное состояние матери (отца тоже, но гораздо в меньшей степени).
    Мальчикам для успешного развития требуется гораздо больше тонкой позитивной энергии, чем девочкам. Если вы хотели бы, чтобы вашему сыну сопутствовала удача во всех жизненных аспектах (хорошее здоровье, обучение, профессиональная самореализация, взаимоотношения, семейная жизнь и т.д.), то самое важное для вас - научиться поддерживать достаточно высоким свой уровень духовной и душевной энергии. Другими словами вы, наверное, хотели бы обезопасить своего сына от разного рода напастей (пьянство, наркомания, чрезмерное увлечение играми, погоня за каждой встречной юбкой и т.д.)? Тогда очень важно научиться поддерживать очень хорошее душевное состояние.

Вначале, без привычки, может быть вам будет непросто поддерживать высокий уровень энергии, но через какое-то время вам это очень понравится. А кому может не понравится избавиться от разного рода беспокойств и приобрести достаточно устойчивое состояние покоя и умиротворения? А так же значительно уменьшить давление негативным эмоций и чувств и приобрести достаточно устойчивое позитивное состояние - состояние радости, счастья7

Для достижения такого рода состояния,по-видимому, важнее всего вначале регулярно читать определенного рода литературу. Для начала я бы посоветовал прочитать "Рамаяну" в изложении Саи Бабы и "Огонь в сердце" Дипака Чопры.

Что такое "Рамаяна" - это если можно так выразиться - "святой роман". То есть польза от чтения этого произведения примерно такая же как от чтения святых писаний, но читается очень легко и просто, как увлекательный роман. Вначале, правда, потребуется какое-то время, чтобы привыкнуть к непривычным именам.

Далее, если этому не противоречит ваше мировозрение, то хорошо сына регулярно водить на причастие. Детям до 7 лет не требуется никакая исповедь, поэтому водить детей на причастие очень легко и просто (сами можете причащаться или не причащаться - это ваше личное дело).

Будущее счастье вашего сына также зависит от того, как вы относитесь к его отцу (даже если вы не живете с ним вместе). Чем лучше вы относитесь к его отцу, тем это лучше для вашего сына.

Очень хорошо также, когда мать поет дома что-то или просто напевает. Хорошо также, когда в доме время от времени играет спокойная мелодичная музыка.

В соответствующем возрасте хорошо отдавать детей в садики, где есть Монтессори-группы

Ну, и хорошо конечно также читать соответствующую литературу по воспитанию. Кое-что хорошее можете найти здесь: http://schastie.by/deti/index.html
    Возможно самая лучшая книга по воспитанию ― это книга Хазрат Инайят Хана. Я бы также посоветовал книгу Дипака Чопры "Семь духовных законов для родителей. Руководство для достижения успеха и реализации всех возможностей ваших дете", а так же книгу Айванхова "Воспитание, начинающееся до рождения".

Как мне кажется, наиболее важное и наименее известное я вкратце написал. Все остальное гораздо проще и понятнее.

Желаю вам хорошего настроения и всего наилучшего!
  • Пользователь
    24 сентября 2008, в 19:10#19
    Имею сказать, как женщина )
    На заре наших с мужем отношений никто (даже папа, с которым он раньше регулярно дрался), никто не мог его так вывести из равновесия, как я. Наш самый страшный скандал начинался с моих претензий, я завелась и завела мужа так, как мне и не снилось - он орал, кидался вещами в окно и рвался уехать на работу ночью. Когда в окно полетели вещи, мой мозг просветлел, я поняла, что довела его ручки и только я могу его успокоить. И что основная моя задача в данный момент - привести мужа в нормальное состояние. Я даже забыла, из-за чего мы поругались, оно стало абсолютно не важно как-то вдруг (и сейчас не вспомню), я просто испугалась за его психику.
    Мужа я успокоила и с тех пор пообещала себе, что больше никогда не доведу его до такого состояния. Я ясно осознала, что это моя ответственность - решать проблемы мирно и беречь нервы мужа.
    С тех пор прошло почти два года, мы теперь скандалим очень редко и выглядит это, как спокойный разговор. Как правило, я высказываю, чем именно недовольна, и даю ему время обдумать это. И никогда не забываю между делом сообщить, что люблю его, и перечислить его достижения из последних. В итоге, мой муж ко мне стал прислушиваться, а не страдать от давления и претензий.
    Так что я полностью согласна, что эмоциональная атмосфера семьи зависит только от женщины - это её призвание и назначение - гармонизировать обстановку и отношения. У мужчины другие задачи ))
  • Пользователь
    27 сентября 2008, в 16:54#20
    Имею сказать, как женщина )
    На заре наших с мужем отношений никто (даже папа, с которым он раньше регулярно дрался), никто не мог его так вывести из равновесия, как я. Наш самый страшный скандал начинался с моих претензий, я завелась и завела мужа так, как мне и не снилось - он орал, кидался вещами в окно и рвался уехать на работу ночью. Когда в окно полетели вещи, мой мозг просветлел, я поняла, что довела его ручки и только я могу его успокоить. И что основная моя задача в данный момент - привести мужа в нормальное состояние. Я даже забыла, из-за чего мы поругались, оно стало абсолютно не важно как-то вдруг (и сейчас не вспомню), я просто испугалась за его психику.
    Мужа я успокоила и с тех пор пообещала себе, что больше никогда не доведу его до такого состояния. Я ясно осознала, что это моя ответственность - решать проблемы мирно и беречь нервы мужа.
    С тех пор прошло почти два года, мы теперь скандалим очень редко и выглядит это, как спокойный разговор. Как правило, я высказываю, чем именно недовольна, и даю ему время обдумать это. И никогда не забываю между делом сообщить, что люблю его, и перечислить его достижения из последних. В итоге, мой муж ко мне стал прислушиваться, а не страдать от давления и претензий.
    Так что я полностью согласна, что эмоциональная атмосфера семьи зависит только от женщины - это её призвание и назначение - гармонизировать обстановку и отношения. У мужчины другие задачи ))
    Согласна с Вами)))
  • Пользователь
    27 сентября 2008, в 22:23#21
    ужас!!!
    Ноги в руки и бежать от такого мужа! В ы давно женаты?
    Представьте, когда дети появятся....
  • Пользователь
    29 сентября 2008, в 10:16#22
    SKOTCH, скажите, а на что именно, на какие темы, действия или слова Ваш муж так возбуждается?
  • Пользователь
    10 октября 2008, в 00:25#23
    Здравствуйте, SKOTCH!

У меня немного похожая ситуация... я бью посуду, ору как сумасшедшая, стучу по столу и т.п. А мой парень хватает меня за руки, кажется прибить готов и даже один раз все-таки ударил :(

Нам посоветовали просто не допускать ссор! На самом деле это гениальное решение! Все возможно решить разумно без эмоций. Будьте терпимее друг к другу, попытайтесь просто смириться с мнением и поведением другого человека. Вы уже взрослые люди, вас не перевоспитать, но всегда можно изменить взгляд на происходящее. Вы как женщина должны быть хитрее. Не подливайте масла в огонь, где-то промолчите, где-то согласитесь (это НЕ значит что вы действительно с этим согласны), что-то пропустите мимо ушей.

Если вы вместе значит вас связывает что-то важное и сильное! Вы должны помогать друг другу развиваться и рости, а не циклиться на скандалах. Два человека это огромная сила и ее не нужно направлять на разрушение, на разрушение ваших же отношений и вас самих. Будьте опорой друг для друга и вы достигните больших высот. Просто осознайте это сами и помогите понять это своему мужу.

Кстати, у нас все получилось, теперь если у нас и случаются конфликты то они похожи больше на беседу Шерлока Холмса и Доктора Ватсона за чашечкой чая :)
  • Пользователь
    12 октября 2008, в 01:12#24
    Re: Муж очень эмоциональный
    Когда мы ругаемся он ведёт себя просто страшно.Перебил зеркала ,мебедь ,окна.Его просто трясёт ,руки в кулаки сжимает и надо куда-нибуть стукнуть.Орать начинает страшно,а последнее время кричит я тебя убью,как хочется тебя ударить...
    ну так с такой непонятной мотивацией к агрессии это к психиатру.
    или клиническому психотерапевту.
    как минимум.
    вы же ему жена, как понимаю, не профессиональный психолог\врач.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер