Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Живу с мужем после измены

06 июля 2008, в 22:22
Пользователь
После измены мужа прошло уже 5 месяцев. Он все время был рядом на разъезд не шел убеждал что надо это пережить вместечто совершил ошибку что там не любил и т.д. да и я если честно была не в состоянии позаботиться ни о ребенке ни о себе все время плакала и прокручивала прошлое когда он мне лгал. Пыталась и простить и понять и принять...но как-то не оч получается все равно вскипаю и упрекаю плачу каждый день. Пару месяцев назад когда поняла что не смогу с ним жить что это дохлый номер пытаться простить чтобы без воспоминаний и упреков и обид - пошла смотреть квартитры куда переехать....в этот же день по приходу домой узнала что беременна. Показалось что это сумашествие и такого не может быть....не сейчас когда я разбита. И еще непонятно когда восстановлюсь и что будет дальше с нашей семьей. Сейчас работаю - с ребенком няня - это оч помогает отвлечься - животик уже виден. Состояние то лучше то хуже....муж все это время старается заботиться говорит что любит....
Но есть оч большое НО все равно вскипаю и ко мне на страницу в одноклассники ходит та с кем мне муж изменял...я не раз просила мужа позвонить ей при мне и разобраться с этой ситуацией что она ходит ко мне поставить ее на место, что это терзает меня напоминает и больше всего мне обидно что он бездействует в этой ситуации видя как меня это заводит! а он все время говорит это не поможет лучший способ не реагировать что это у него в прошлом и у него нет желание общаться с этим человеком. Меня это все безумно расстраивает....он допускает что я дохожу до иступления но все равно стоит на своем - не реагируй лучший способ игнорировать звонить не вижу смысла! Так ко мне то в настоящем ходят....что мне ковыряться в это говне....помалкивать наблюдать за ее похождниями или самой с ней встутпать в контакт.....почему он допускает такую ситуация и бездействует!
Сегодня опять взялась за очередную попытку уехать. Начала искать комнату - человек 50 отказала - на 50 отказе аж всплакнула - с ребенком никто не берет. Набралась решимости - почувствовала что нужен срочный таймаут.....а тут эта социальная проблема съема жилья с ребенком
Куда бежать от себя не убежишь хочется восстановится 5 месяцев каждодневных слез считаю уже безумием с моей стороны! Больше всего меня задевает и вселяет в меня неуверенность - что он как кремень стоит на своем когда я прошу решить вопрос похождений ко ме на страницу а если я молчу то и он даже не заикается! Мне кажется он совершает ошибку настаивая на своем мнение.....
470 ответов164090 просмотров
  • Пользователь
    21 марта 2009, в 18:20#445
    А какие потребности мужчины должны удовлетворяться в семье, чтобы он был счастлив?
    Она одна. Хотеть возвращаться домой.
  • Пользователь
    22 марта 2009, в 04:18#446
    Цитата:
    А какие потребности мужчины должны удовлетворяться в семье, чтобы он был счастлив?

Простите))) улыбнула Ваша фраза)))Одна, но такая большая потребность...печалит только то, сколько редко и мало порой мужчина сам делает что-то для того, чтоб было так. Я очень часто на форумах встречаю посты мужчин такого содержания...всё в руках женщины...изменил, т.к. чего-то не додали в семье...и в таком духе. Да, в руках женщины многое, но далеко не всё. А когда задаёшь вопрос: а какова твоя роль в семье?...ответ, как выстрел в голову...я хожу на работу... заметьте, даже не обеспечиваю, а просто хожу. И тогда становится ясно, с кем имеешь дело.

В браке 12 лет, из них 5 лет прожила в полной уверенности, что муж мой счастлив и доволен семейной жизнью. Конечно, было время притирки, какие-то конфликты по поводу бытовых вопросов. Но это никогда не давало повода мне в нём сомневаться, не доверять ему. Я понимала, что семья - это не только дружный хоровод с песнями и плясками, а ещё проблемы и необходимость их решать. К тому же, я никогда не слышала в свой адрес упрёков, что что-то делаю не так...
    Мой муж и раньше был ревнив, но тут я стала замечать, что с каждым разом повод становился всё более и более смешным, а реакция на него более острой...со сбором чемодана, документов(в том числе на совместную недвижимость) и презрительным чао! Уходил на сутки, не больше...снисходительно возвращаясь. Вот верите, 2 года так меня "мариновал". Я, с присущей мне терпеливостью и желанием во чтобы то не стало вернуть здоровую обстановку в семье, ринулась в бой со своими пороками и недостатками.Много чего развила и подавила в себе( спасибо ему за это)...но результата не было. Ситуация постоянно усугублялась частыми выпивками, упрёками с его стороны, постоянным недовольством...пока не достигла кульминационного момента...Проснувшись как-то после очередной Варфаламеевской ночи, поняла, что дело пахнет керосином и, похоже ответы на вопросы я ищу не в том месте. Не ошиблась..когда впервые за 7 лет открыла его мобильный...о, ужас!!!шок...Оставалась надежда на то, что это страшный сон, неправда, заблуждение. Нужно сказать, что скрывать и затаиваться, выжидая развязки, я никогда не умела, а потому откровенно поведала об этом своему мужу. Ответ был коротким, но очень ёмким: я чувствовал себя одиноким! В нем было и "да", и "нет", оправдание и упрёк.Для человека, который молится на возлюбленного, считает его смыслом своей жизни, подобные слова смерти подобны.У моего мужа до меня был очень богатый и не очень хороший опыт общения с женщинами. После 7 лет он признался, что наконец-то верит и доверяет мне...а моё доверие к нему рухнуло в один момент. Потом, видя моё отчаяние, были другие версии, которые ещё более усугубляли ситуацию. Одна из них: это моя подруга. "Здорово, у меня нет причин с ней не познакомиться, твоя подруга - моя". Ответа не последовало. Долго и мучительно для меня они рвали свою "дружбу", всё меньше и меньше оставляя мне надежды на то, что этот кошмар когда-нибудь закончится. Не буду вдаваться в подробности, но, признаюсь честно, от суицида меня спасли глаза моих детей. Я попыталась собраться...пошла на курсы делопроизводителя, была на приёме у психолога, старалась быть среди людей. Но муж, решив, что я таким образом готовлюсь к самостоятельной жизни, всячески старался меня подбодрить..."да у тебя всё-равно ничего не получится", "да что ты вообще можешь"....
    Как-то со временем всё улеглось. Я обиды долго не держу, отходчивая я...а прощать его мне не пришлось - я настолько его люблю, что заранее ему всё простила. Кто-то скажет не любовь это, а привязанность, да только разве можно простить не любя. 5 лет я живу в неизвестности "было -не было". Из них 3 года глубоких депрессий, усугубляющихся периодическими теми же симптомами, что и раньше...фразами: что опять ты надумала себе, трепешь мне нервы... Ни разу человек не попытался меня разуверить и убедить в обратном. Всё больше оставляя меня наедине со своими сомнениями и тревогами.
    Последние два года живём, как люди...хотя время от времени сплывают в совокупности те же симптомы, происхождение которых мне известно...Я поняла лишь одно...мой муж, к сожалению, по-другому жить не умеет. Я готова смириться с его сущностью, если он перестанет винить в своих похождениях меня. Со всей к себе предвзятостью, могу сказать...я этого не заслуживаю.
  • Пользователь
    22 марта 2009, в 12:33#447
    Все рушится. Он принял решение. Он сказал, что не любит меня, что не хочет возвращаться домой, что так жить нельзя и неправильно.
    И что нам лучше расстаться....

Я столько лет билась за то, чтобы он дал мне свободу быть собой. Я столько времени пыталась до него достучаться, чтобы он понял, что жизнь - в душе, а не в материальных проявлениях. Мне в жизни с ним не хватало только одного, чтобы он понял меня и смог не злиться на то, что я такая, какая есть, не считал меня вечно обязанной ему и перестал требовать от меня невозможного. И вот это случилось. Он открыл глаза на меня, на мир, на свою жизнь. Он впервые по-настоящему увидел меня. Я получила именно то, что хотела.
    Вот так сбываются мечты.......

Это так невыносимо больно.
  • Пользователь
    23 марта 2009, в 09:40#448
    Легко
    Достаточно переоформить всю недвижимость на жену
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2009, в 10:54#449
    ...я этого не заслуживаю.
    Ну так это Вам и решать. Почему Вы ждете этого решения от других?
  • Пользователь
    23 марта 2009, в 14:21#450
    Re: Легко
    Достаточно переоформить всю недвижимость на жену
    Предыдущие пять советов Синеглазой были вполне разумны, но переоформление недвижимости на жену...
    Увы, увы не панацея.
    Сейчас у меня на глазах, хороший знакомый второй раз оставил квартиру и машину втророй жене.
    С первой был аналогичный вариант.
    Ушел в никуда, начал жить опять с нулевого варианта, отчётливо сознавая нереальность воссстановления status quo сроком до пенсионного возраста.
    Лично я снимаю шляпу. Мужик рождённый в СССР...
  • Пользователь
    24 марта 2009, в 16:54#451
    Спасибо всем, кто откликнулся, за советы и комментарии! Всем, кто уделил мне свое время и внимание!

Начинаю жизнь сначала :shock: :| .....
  • Пользователь
    25 марта 2009, в 02:08#452
    Как-то со временем всё улеглось. Я обиды долго не держу, отходчивая я...а прощать его мне не пришлось - я настолько его люблю, что заранее ему всё простила. Кто-то скажет не любовь это, а привязанность, да только разве можно простить не любя. 5 лет я живу в неизвестности "было -не было". Из них 3 года глубоких депрессий, усугубляющихся периодическими теми же симптомами, что и раньше...фразами: что опять ты надумала себе, трепешь мне нервы... Ни разу человек не попытался меня разуверить и убедить в обратном. Всё больше оставляя меня наедине со своими сомнениями и тревогами.
    Последние два года живём, как люди...хотя время от времени сплывают в совокупности те же симптомы, происхождение которых мне известно...Я поняла лишь одно...мой муж, к сожалению, по-другому жить не умеет. Я готова смириться с его сущностью, если он перестанет винить в своих похождениях меня. Со всей к себе предвзятостью, могу сказать...я этого не заслуживаю.
    Хм. Крутится мысль, а не знаю как родить. Попробую нащупать. Все идет к тому, что в один день твое перерождение завершится, обруч проблем распадется сам собой, и ты будешь благодарна своей жизни за эти уроки. Может это будет, а может ты останешься одна, с комплексами, с обидой на все произошедшее и чувством вины. В данный момент не вижу смысла чего либо менять, какой смысл бороться с тем, что изменить не можешь. Ты это поняла и следующий шаг, научится жить не зависеть от погодных условий. Есть в жизни такая позиция, когда уходы, сбор вещей, наезды, крики, обвинения могут только смешить и вызывать сочуствие. Не всегда стоить бегать за главным героем пьесы, что бы его понять. Иногда это лучше всего сделать сидя в первом ряду.
  • Пользователь
    25 марта 2009, в 10:23#453
    Критик, Вы и здесь правы оказались. Я как раз собираю деньги на билет в первом ряду))))
    Спасибо!
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 22:03#454
    девчёнки! о чем мужья болтают на одноклассниках? я наивно думала, все безобидно, пока один добрый человек не научил меня, как подобрать пароль к его профилю. так я узнала, что у него за подруга!!! ненавижу ложь, ненавижу предательство. если у вас такая же ситуация я помогу подобрать пароль. пришлите мне на эл. почту nettayn@gala.net его имя и фамилию, свой логин и пароль на сайте одноклассники и я пришлю вам его пароль. нет тайнам!
  • Пользователь
    18 июля 2010, в 23:24#455
    я понимаю что измена это самое последнее на что способен мужчина (для меня во всяком случае) но для вашего будущего и для будущего своего ребенка, стоит начат хотя бы не заново а с середины. попробуйте понять почему он это сделал? может что то было в вас не то или в этот момент были серьезные разногласия поэтому он пошел что бы "забыться!" Бог его знает. Мужиков умом не понять. Попробуйте в начале быть с ним в дружеских отношениях, а там по ходу пьесы...
  • Пользователь
    19 июля 2010, в 03:03#456
    Ответ дляnettayn на сообщение от 18.07.2010: девчёнки! о чем мужья болтают на...
    Так, может, проще прямо здесь научить всех желающих "подбирать" пароли, чем самой этим заниматься? Желащих может быть слишком много, а Вы - как Робин Гуд - одна :).
    Да и некоторые могут не поверить в искренность Ваших намерений ;). Пароль - конфиденциальная информация...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер