Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что такое Любовь?

25 мая 2008, в 23:56
Пользователь
Говорить без Любви - это самому себе, в первую очередь, отрезать в жизни ВЕРУ в ЛЮБОВЬ. Это самому себе желать счастья без любви, это самому себе вернуть ВЕРУ в Не Любовь, а значит потерять Надежду когда-либо ее найти для себя.

Говорить слова "я тебя люблю", не Чувствуя при этом любви - это ЗНАТЬ, что ты рожден с Чувством КОДА ПРЕДКОВ - "Ложь, вместо Жизни в любви".

1. Человек рассказывает, как он ЛЮБИТ, при этом внутри ЗНАЕТ, что это вранье. Зачем врет? - Чтобы получить определенную выгоду для себя. Получил..., а Любовь так к нему и не пришла.
2. Человек ВЕРИТ, что у него получится любить, при этом ЗНАЕТ, что Любовь не каждому дана (чем он знает?).

Сколько же можно сказать слов о Любви, при этом не ощущая этого чувства внутри себя? Ровно столько, сколько человек будет говорить самому себе, что Любви нет, а есть только сексуальные отношения между мужчиной и женщиной.
126 ответов19060 просмотров
  • Пользователь
    21 июня 2008, в 12:23#49
    У меня просто разделены слова любви и слова О любви (понятие любви, определение и т.д.). Второе для меня невозможно.

Но ты, Настя, и стих Асадова меня заставили задуматься. Может, я не права. И вот что нашла интересное:

Группа исследователей задавала детям от 4 до 8 лет один и тот же вопрос: "Что значит любовь?" Ответы оказались намного более глубокими и обширными, чем кто-либо вообще мог себе представить.

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь.
    Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту.
    Билли, 4 года

Любовь - это когда ты идешь куда-то поесть и отдаешь кому-нибудь большую часть своей жареной картошки, не заставляя его давать тебе что-то взамен.
    Крисси, 6 лет

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал.
    Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный.
    Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день.
    Ноэль, 7 лет

Любовь - это когда твой щенок лижет тебе лицо, даже после того как ты оставила его в одиночестве на весь день.
    Мэри-Энн, 4 года

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки.
    Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно.
    Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают.
    Джессика, 8 лет

(стырила из ливжурнала одного хорошего человека)
  • Пользователь
    21 июня 2008, в 12:46#50
    Оказывается, можно очень точно объяснить словами, что такое любовь.
  • Пользователь
    21 июня 2008, в 13:36#51
    Когда Маша есть конфету, а мне сладко.
  • Пользователь
    21 июня 2008, в 14:09#52
    Когда Маша есть конфету, а мне сладко.
    Громче по пипкам стучи!
  • Пользователь
    21 июня 2008, в 17:16#53
    Оказывается, можно очень точно объяснить словами, что такое любовь.
    оказывается)

мне ближе всего "про имя" почему то))
  • Пользователь
    21 июня 2008, в 18:28#54
    Становится все чудесатее и чудесатее...
  • Пользователь
    21 июня 2008, в 18:49#55
    чивойта Фукс?))
  • Пользователь
    21 июня 2008, в 18:58#56
    А ни чавойта! Просто будите мимо проходить - проходите.
    Кто балотируется в губернаторы?
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 12:06#57
    Что такое любовь?
    Какие слова? Вы все о чём? Человек должен знать о чем молчит другой человек, тогда они поймут друг друга и в разговоре...
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 12:46#58
    А кто боится любви, как вы думаете?
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 12:54#59
    А кто боится любви, как вы думаете?
    какой любви? входящей или исходящей?
  • Пользователь
    23 июня 2008, в 13:38#60
    Паук браво!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер