Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

ах эта свадьба...

11 мая 2008, в 20:10
Пользователь
здравствуйте!
дело обстоит так:я встречаюсь с молодым человеком уже год и все очень даже хорошо.Меня приняли в его семье и наоборот.Но уж как-то слишком резво все вокруг начали поговаривать о свадьбе: его родственники,мои тоже,моя подруга..я-то,в принципе,и не против, просто мне кажется что не стоит торопить события.Он сам этого тоже хочет,я с ним говорила, но честно говоря,мне страшно...Извините за сумбур :(
36 ответов8136 просмотров
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 15:40#25
    По-моему, это все индивидуально.
    Один мой друг женился когда-то по, скажем так, традиции, невеста в белом платье, банкет вполне достойный, прогулки по красивым местам города...Брак просуществовал один год, потом его жена другого встретила. Год назад он женился второй раз. Причем, они и родителям-то не сказали, просто позвали в гости, познакомить родителей ( до этого еще не знакомили), а там и сказали, что неделю назад расписались. Фотографий не видела, но, говорят, были в спортивной одежде и даже без свидетелей.
    А подруга летом замуж выходила - красивое белое платье, шикарная свадьба, шикарнейший банкет, много гостей, пафосные фразы...
    Через пару месяцев встретились, говорит, с удовольствием еще раз замуж бы вышла - в смысле, так ей понравилось торжество.
    Так что, кому как.
    А сама я, честно говоря, в сомнениях пребываю...Два года вместе с любимым человеком. Свадьбу планируем, в будущем. Но...Тут появляется много но. Во-первых, родственникам хочется все-же угодить, и так уже вовсю тоже говорят, когда поженитесь. А родственников много. Просто хочется собрать их всех, познакомить.Но тогда это в любом случае очень ударит по скромынм финансам. Даже без ресторана и прочего. Во-вторых,и самое главное, я иногда боюсь. Да, я живу со своим мч, у его родителей, так как на квартиру денег нет, да и они любезно принимают у себя. Но жить гражданским браком и жить зарегистрированным браком - не совсем одинаковые вещи. Во многом.
    Пожалуй, я боюсь будущего, боюсь того, как сложится жизнь после брака. Боюсь всяческих мелочей, которые неизбежно возникают. Боюсь, что еще я не нагулялась, да и мч тоже. Иногда сомневаюсь, а того ли человека выбрала, с которым можно всю жизнь прожить? В общем, пока еще есть сомнения, но с другой стороны иногда появляется такая уверенность, что это именно тот человек, с которым я бы хотела прожить всю жизнь вместе...Не знаю, как избавиться от сомнений.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 15:54#26
    Re: ах эта свадьба...
    здравствуйте!
    дело обстоит так:я встречаюсь с молодым человеком уже год и все очень даже хорошо.Меня приняли в его семье и наоборот.Но уж как-то слишком резво все вокруг начали поговаривать о свадьбе: его родственники,мои тоже,моя подруга..я-то,в принципе,и не против, просто мне кажется что не стоит торопить события.Он сам этого тоже хочет,я с ним говорила, но честно говоря,мне страшно...Извините за сумбур :(
    Мне всегда казалось, что сначала надо сделать предложение.
  • Пользователь
    02 октября 2008, в 16:43#27
    Автор, подумайте о голодающих детях в Африке...
    не забивайте себе голову. Наслаждайтесь тем, что есть. Пока ведь не поступило предложение руки и сердца? а то, что говорят родственники, друзья..да пусть говорят, мало ли кто что говорит. Любите, будьте любимы и счастливы!
  • Пользователь
    13 декабря 2008, в 11:11#28
    А мы вот уже 3,5 года вместе...но свадьбой и не пахнет :( Он не хочет связывать себя обязательствами...
  • Пользователь
    15 декабря 2008, в 17:33#29
    Мне наша свадьба понравилась, я не вымоталась, да и супруг тоже.Летом мы расписались без свидетелей, никому не сказав, в середине недели, устроили ужин при свечах и настоящую брачную ночь. Родственники через месяц, узнав об этом событии, захотели играть свадьбу (в смысле родители). И мы сыграли свадьбу с венчанием вместо загса,без выкупа и прочей канители. Не жалею, что так получилось,теперь мы отмечаем с мужем две даты, одну - летом, другую - осенью. :))
  • Пользователь
    21 декабря 2008, в 13:11#30
    Классно, завидую я вам...по белому :)
  • Пользователь
    21 декабря 2008, в 18:00#31
    ну вот,бывают же варианты другие и приятные.самое главное самим проявить творчество и не тупить :))
  • Пользователь
    24 января 2009, в 18:37#32
    а, как в кино про секс и большой город - в костюмчике из магазина, шикарных туХлях и зарегистрировавшись без свидетелей? Мне не по нутру кринолины и свдебныйТанец молодоженов ;)
  • Пользователь
    12 февраля 2009, в 17:16#33
    Ситуация обратная: мы вместе почти 4 года!!!!! Предложения не поступает... :? Так что,я бы радовалась на вашем месте.
  • Пользователь
    03 марта 2009, в 13:53#34
    свадьба
    Уважаемые форумчане, в особенности взрослые и опытные, подскажите плиз. Мы с моим любимым живем вместе год. До этого он был женат. Слышала когда-то от него мнение,что мужчины никогда бы не женились, если бы не нормы общества. Что эти нормы не дают девочкам жить без штампа в паспорте, и это вынуждает мальчиков жениться.
    Меня он любит и неоднократно говорил,что хочет быть со мной всегда... Но про свадьбу ни слова.
    Как поговорить с ним по поводу официального оформления отношений? Не знаю как начать разговор. Боюсь... Понятно, что он не скажет "нет и все". Но... навязываться не хочу.
    PS не уверена,что хочу пышную свадьбу, согласна с высказанными выше мнениями, что все эти пафосные речи и ломящиеся столы - праздник живота родственников. Мне хочется просто услышать предложение, а там уже договоримся как лучше...
  • Пользователь
    04 марта 2009, в 11:19#35
    Lutick, наверное, у всех по-разному все происходит. Мне официальное предложение было сделано, когда мы в очередной (третий за 4 года) раз начали встречаться с молодым человеком, и он побоялся в очередной раз меня потерять - и сразу предложил зарегистрировать отношения официально. ;) чтобы опять не сбежала, наверное. :)
  • Пользователь
    21 марта 2009, в 17:58#36
    Свадьба потому что родители настояли, свадьба потому что белое платье хочу, свадьба потому что родственники..... Какие то странные причины.
    А вот свадьба потому что вместе и навсегда - это уже серьезно.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер