Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Различие понятий "похоть" и "сексуальное влеч

04 апреля 2008, в 16:58
Пользователь
Очень интересует мнение по этому поводу как можно большего количества людей.
169 ответов39649 просмотров
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 14:39#25
    О смысле
    3мей_Искуситель, тогда другой вопрос: в чём смысл противопоставления цели и процесса?
    Вы считаете, что одно без другого не бывает?
    Поручик, вы любите детей? - Нет-с, но сам Процесс!

Жизнь есть процесс. А достижение цели всего лишь миг. Одно из самых распространённых человеческих заблуждений жить так, как будто он бессмертен.
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 14:44#26
    Re: Похоть
    Те же церковники отнесли понятие "похоть" к разряду страстей. А страсти все, известно, от диавола :twisted: Сексуальное влечение им тоже не чуждо. Не во всех конфессиях безбрачие обязательно. Грамотные "батюшки" избегают оценок типа плохо или хорошо, что суть есть злое, а что доброе. Но если их долго слушать, то можно сделать вывод, что если сударь, вам было плохо после "экспириенса" плотского, то это была похоть. А если "послевкусие" прекрасное...значит вы реализовали своё влечение :))
    Вот здорово дада у мя похоти ваще нет одно тока половое влечение....
    Иногда, чтобы определить насколько сильно вы разбили свой автомобиль (или как хорошо его отрихтовали), надо отойти от него подальше. Оттуда видно лучше. Вы просто ещё дверцу заклинившую не можете открыть, папаша...
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 14:55#27
    зачОт АднАзначнА
    В моём представлении сексуальное влечение вполне контролируемо, у его носителя есть выбор - удовлетворять его или воздержаться. Кроме того, возникает оно спонтанно к вполне определённым представителям рода человеческого.
    А вот похоть требует немедленного удовлетворения любой ценой и может распространяться на любой объект противоположного пола, то есть похоть управляет своим носителем.
    Спорить с этим трудно.
    Отсюда вопрос, а если взять и отсечь? Как отец Сергий три пальца...это выход?
    *опыт с собакой* унять кровь, перевязать рану важнее, чем предаться плотским утехам с красавицей...а там она испугалась и смылась. Только для собаки, извините, срать вполне естественно. А отцу Сергию пальцы отхренячивать - вряд ли. Хотя Священное Писание к этому обязывает, на крайний случай.
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 15:19#28
    Re: Петь или выть?
    Если с точки зрения душевного, то это просто.
    Душа или поет, или ей по фигу.
    [Представляешь, как у нее душа запела! Это не просто посрать ради посрать, это реальное влечение. Такое на всю жизнь запомнишь.
    На "ты" это даже лучше. Человечности больше, а не образности.
    "Посрать и родить - нельзя погодить" (народная пословица). Естественная потребность, выразившаяся в акте дефекации, подчинила себе все ресурсы собачьего организма. И он ни на что больше не отвлекался.
    Но...есть понятие "медвежья болезнь", когда обсираются от страха. И да простит мне Единая Россия, это не я придумал. Причём полезно во всех случаях, если ты хищник, то будешь бежать быстрее без своих какашек, если ты жертва, то про быстрее мы уже слышали...а вот запах может и перенастроить мысли хищника. В более позитивное для жертвы русло. Т.е. для жертвы - обосраться двойной резон. А если "притянуть за уши" всю эту писанину к теме, вопрос "на засыпку", какова этимология образного "засранец" применяемая к потерпевшим поражение бойцам "сексуального фронта"?
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 15:19#29
    Re: О смысле
    Я считаю, что не заданы критерии сравнения.
    Поэтому здесь можно долго сравнивать "синее" с "солёным".
    Задайте для начала критерии.
    Жизнь есть процесс. А достижение цели всего лишь миг. Одно из самых распространённых человеческих заблуждений жить так, как будто он бессмертен.
    В каждый момент времени человек достигает какую-нибудь цель. Только он не всегда эту цель осознаёт.
    Вы просто пофилософствовать хотите?
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 15:30#30
    Я считаю, что не заданы критерии сравнения.
    Поэтому здесь можно долго сравнивать "синее" с "солёным".
    Синее море может так же быть и солёным. Меня устроит ваш "вид с моря". В смысле можете сами выбирать критерии.
    В каждый момент времени человек достигает какую-нибудь цель. Только он не всегда эту цель осознаёт.
    Хуже осознавать это постфактум. Платить бы рад - расплачиваться тошно (ПсевдоЧацкий)Вы просто пофилософствовать хотите?Нет. Буду вести дискуссию строго в очерченной теме, ибо это моя цель. Пока мы в "фарватере" :)
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 15:44#31
    3мей_Искуситель, тогда другой вопрос: в чём смысл противопоставления цели и процесса?

А если каждую минуту думать о конечности жизненного пути, вообще жить не захочется.....((
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 15:48#32
    3мей_Искуситель, так вы ещё один любитель вопросов с "правильным" ответом?
    Нее, я в такие игры не играю :D
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 16:27#33
    3мей_Искуситель, так вы ещё один любитель вопросов с "правильным" ответом?
    Прав. Не прав. Главное - у кого ружьё.
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 16:38#34
    Re: Извините, Сансет
    У меня на работе есть одноимённый приборчик. Замечательный. Я посмотрел на дату регистрации Вашего ника и количество комментов. Вспомнил приборчик. По-мужски функциональный и немногословный, мечта профессионала. И допустил ассоциативную ошибку, принял Вас за мужчину. Расцените это как комплимент от Змея :)
    а меня часто считают мужчиной)))) вы не первый:)

комплимент принимаю 8) спасибо
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 18:16#35
    У животных есть сексуальное влечение. Но нет похоти. Именно потому, что похоть это не только физиология, но еще и духовное понятие. У животных нет грехов, они ходят голыми обычно и совокупляются на улицах, это нормально. У людей это не считается нормальным.
    И влечение и похоть естественны для обычного человека.
  • Пользователь
    08 апреля 2008, в 23:47#36
    так так так..значит Натали досталась "почти автомобильная" "ветка"...ну чтож...сыграем в слова)))))
    права у меня есть...но я не вожу..и выбирать из двух одинаковых авто я буду водителя)))) если в процессе выяснится что он меня все таки не туда и не так везет...я выйду...и приму это как свою ошибку...
    если машины обозначены все таки ...а не безлики и одинаковы...то залезу в "сексуальность" скорее всего...потому как что такое сексуальное влечение я "знаю"...а вот что такое похоть нет...да и не решила я еще окончательно...может все таки когда нибудь сяду за руль))))

вот процесс Змея явно увлекает...и цель даже определил свою...
    а как насчет скрытой цели, Змей?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер