Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

девственность

24 марта 2008, в 21:07
Пользователь
в среде друзей ценят, любят, уважают))) с моим мнением считаются, мной дорожат, душа компании - не самая остроумная и находчивая , но скорее действительно душа - самая добрая, открытая, веселая, эмоциональная))). мне 21. я живу полной жизнью - человек творческого труда. я влюбляюсь.
есть одно - я девственница) не встречалась с парнямми. некоторых это удивляет. а их самых как будто даже пугает)
мне никто никогда не признавался в любви.
со мной-то)) все в порядке, мне не чуждо желание)).
просто пока так)
суть темы - обсудить возраст вступления в половую жизнь)) так сказать, "нормальность"... в том времени и культуре, в которых живем мы )))
ну там чей-то опыт, чье-то мнение и т.д.
просто читаю многие сообщения "он меня бросил, 3 года встречались" - 18 лет)... и как то уже начала задумываться...
278 ответов47181 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2009, в 14:26#265
    Я абсолбтно согласна с Натальей М... "Агатка...время всегда одинаковое...отношение бывает разное в силу разных характеров))"
    и плюс еще внешнее окружение чеовека...
  • Пользователь
    10 февраля 2011, в 20:53#266
    блин, мне 19 и тоже задовалась таким вопросом-думала, что позняя. Я была у гинеколога, и врач искренне удивилась, что я еще не веду пж, и сказала, что надо. Я расплакалась даже, что она так отреагировала, меня вопитывали так, чтоб все было по любви сильному желанию-тогда и жалеть не придется
  • Пользователь
    16 февраля 2011, в 23:24#267
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 10.02.2011: блин, мне 19 и тоже задовалась таким...
    что же это за врач?она не предупредила,что после начала пж увеличивается вероятность возникновения заболеваний женской половой сферы...и это еще один повод выбирать себе исключительно надежных партнеров.и я согласна с Вами,что все должно быть по любви.причем обоюдной.мне кажется,это очень важно,особенно для девушки
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 04:06#268

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:09#269
    Ответ дляzloj-sok на сообщение от 24.03.2008: Re: девственностьДа уж. Есть разные...
    РЕСПЕКТ!!!! Если б мне встретился такой человек как вы в 18 лет то я никогда бы этого не сделала "ради любопытства". Потому что я не раз жалела об этом. Все-таки сексуальный опыт должен быть с человеком которого любишь, это должно быть то, что женщина или мужчина преподнесет другому так же как и свое сердце. Я тоже начала сексуальную жизнь с позиции "нормальности". Ну вроде как надо. Сейчас мне 26 и я понимаю , что даже до этого возраста можно было бы потерпеть. Когда и если у меня будет дочь я постараюсь ей это объяснить. Потому что самое прекрасно что ты можешь дать любимому человеку - это всю себя без остатка, так как ты не отдавала себя никому. Поэтому, TIUPA, не спешите. Сначала полюбите по настоящему и тогда физическая любовь подарит вам чувство чистоты. Найдите того, кто оценит вас такой какая вы есть, а не того который сначала захочет попробовать , а потом решить надо ему быть с вами или нет. Если б я сейчас была на вашем месте, то так бы и сделала. Но назад ничего не вернуть. А жаль.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    18 февраля 2011, в 15:11#270
    Ответ дляAnastassiyaK на сообщение от 18.02.2011: РЕСПЕКТ!!!! Если б мне встретился такой...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 февраля 2011, в 14:49#271
    зачем тут какие то для себя чужие мнения, когда почувствуешь что готова отдаться сексу или почувствуешь любовь - тогда и начинай! я бы конечно сразу почувствовал интерес при пробуждении сексуальность, давно бы вставил огурец на твоем месте)))
  • Пользователь
    19 февраля 2011, в 14:51#272
    Ответ дляpurpurnai на сообщение от 10.02.2011: блин, мне 19 и тоже задовалась таким...
    а почему интересно врач дал такой совет? есть какие то проблемы для здоровья если не вести половую жизнь?
  • Пользователь
    22 февраля 2011, в 19:58#273
    в чем собственно проблема?! в возрасте или в самой девственности?! в любом случае могу с уверенностью сказать, что не важно в каком возрасте это произойдет, главное, чтобы вы сами были к этому готовы! многих парней и даже мужчин среднего возраста, это точно, может напугать весть о сохраненной девственности, но в большей части это вставит их в неловкое положение, они смущаются и кажутся еще более смущенными нежели "вы"!!! в любом случае, они могут не показать изначально этого, но все же оценят вашу целомудренность, и скаут вам спасибо! и не заморачивайтесь по этому поводу! не важно в каком возрасте, мы сами делаем из этого проблему, нам самим только кажется, что это ненормально, мы ни как все!
    P.S.только не стройте себе замков из песков и снимите розовые очки, если они у вас есть, в первый раз может показаться все не такими как вы представляли и ожидали, все приходит с временем и опытом!!!! ЖЕЛАЮ УДАЧИ!
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 10:34#274
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 19.02.2011: а почему интересно врач дал такой совет...
    Важно вовремя (не поздно) родить ребенка.
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 10:36#275
    Ответ дляdr1julia на сообщение от 26.02.2011: Важно вовремя (не поздно) родить ребенка.
    т.е. если заниматься сексом, то вероятность не поздно заиметь ребенка увеличивается?,...))) врачи именно это и имел ввиду?
  • Пользователь
    26 февраля 2011, в 10:46#276
    Ответ дляLOMOND2011 на сообщение от 26.02.2011: т.е. если заниматься сексом, то...
    Нет.Просто женщина должна быть достаточно молода, чтобы рожать.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер