Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

девственность

24 марта 2008, в 21:07
Пользователь
в среде друзей ценят, любят, уважают))) с моим мнением считаются, мной дорожат, душа компании - не самая остроумная и находчивая , но скорее действительно душа - самая добрая, открытая, веселая, эмоциональная))). мне 21. я живу полной жизнью - человек творческого труда. я влюбляюсь.
есть одно - я девственница) не встречалась с парнямми. некоторых это удивляет. а их самых как будто даже пугает)
мне никто никогда не признавался в любви.
со мной-то)) все в порядке, мне не чуждо желание)).
просто пока так)
суть темы - обсудить возраст вступления в половую жизнь)) так сказать, "нормальность"... в том времени и культуре, в которых живем мы )))
ну там чей-то опыт, чье-то мнение и т.д.
просто читаю многие сообщения "он меня бросил, 3 года встречались" - 18 лет)... и как то уже начала задумываться...
278 ответов47362 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2008, в 20:44#25
    ну хоть убейте, но не понимаю этого! если парень - девственник - это справедливо желать себе в жены девственницу! но если нет - что за ущемление прав?
    "Понимание" тут не причём, если даже мэн проведёт с собой умственную работу, самоубеждение и самовнушение, всё равно мысль останется. Я же говорю: "подспудно"...
    "Конечно я сам далеко не девственник и ей уже не 17 лет, но.... хорошо-бы было если-бы..."
    Это-же происходит у тех кто любит и любит очень сильно, и представив себе Первую Ночь своей возлюбленной в объятиях другого... Представив, что кто-то сделал из твоей любимой девушки женщину. Хотя... у всех свои причуды.
    Полностью поддерживаю мнение sunset_dreams. По-моему, причуды - это представлять во время секса с любимой девушкой, что она делала два-пять-десять лет назад. Откуда ей, бедолаге, было тогда знать, что спустя два-пять-десять лет ее облагодетельствует своим вниманием ОН, рьяный поборник девственности? Если б знала наверняка, тогда б, может, и сберегла заветную кожицу...

Чего греха таить, в определенных ситуациях накатывает дурацкое чувство, которое можно условно назвать "ревность к прошлому". Так партнер в этом абсолютно не виноват, а "виновата" собственная самооценка. И если с ней нелады, то ревность к прошлому плавно перетекает в ревность к каждому столбу. Потому как "пломба" распечатывается всего раз, а потом особо впечатлительного товарища опять начнуть терзать сомнения насчет "объятий другого".

Да, вспомнился очень показательный пример девушки, которая шибко гордилась своей девственностью. Незабвенная Бритни Спирс.
  • Пользователь
    29 апреля 2008, в 22:10#26
    У гиббонов и антилоп есть, а у бегемотов, бобров и белых медведей нету??? :shock: они жа живут по сей день на границе вода-земля, куда жа она подевалась??? :shock: к ним песок попадает??? :D
    ХЗ. Я не в курсах. Вроде как нету. Почему нету? Это не ко мне вопрос.

Эта нелепая теория давно уже несостоятельна, только в псевдо-учебниках учёных-мракобесов её преподносят... чушь.
    А какая у вас теория?

Кстати, теория эволиции по Дарвину уже давно пересматривается...
    Теорию Дарвина никто не отменял. Только дополняют новыми фактами.
  • Пользователь
    30 апреля 2008, в 15:34#27
    Да, вспомнился очень показательный пример девушки, которая шибко гордилась своей девственностью. Незабвенная Бритни Спирс.
    действительно, пример в тему!!! :!:
  • Пользователь
    30 апреля 2008, в 15:51#28
    Полностью поддерживаю мнение sunset_dreams. По-моему, причуды - это представлять во время секса с любимой девушкой, что она делала два-пять-десять лет назад. Откуда ей, бедолаге, было тогда знать, что спустя два-пять-десять лет ее облагодетельствует своим вниманием ОН, рьяный поборник девственности? Если б знала наверняка, тогда б, может, и сберегла заветную кожицу...

Чего греха таить, в определенных ситуациях накатывает дурацкое чувство, которое можно условно назвать "ревность к прошлому". Так партнер в этом абсолютно не виноват, а "виновата" собственная самооценка. И если с ней нелады, то ревность к прошлому плавно перетекает в ревность к каждому столбу. Потому как "пломба" распечатывается всего раз, а потом особо впечатлительного товарища опять начнуть терзать сомнения насчет "объятий другого".

Шо-за бред, простите??? "Облагодетельствовал, рьяный поборник девственности"??? Я говорю о любящих людях. Когда влюблённые глаза видят в другом только хорошее. Или по вашему мужчина должен смотреть на свою любимую и думать: Как хорошо, что мне не пришлось лишать её девственности! Столько мороки...
    Я же пишу для особо контуженных жирным шрифтом и два раза - мысль возникает подспудно (сама собой), никого обвинять никто не собирается. Но быть единственным, неповторимым и уникальным "только для тебя" это желание и мужчины и женщины.
    Те кто не знаком с этим высоким Чувством вряд-ли поймут о чём речь вобще...
  • Пользователь
    30 апреля 2008, в 16:13#29
    Так всё-таки, я не поняла, среди белых медведиц девственницы есть? :)) Или им не знакомо Высокое Чувство?
  • Пользователь
    30 апреля 2008, в 16:57#30
    Так всё-таки, я не поняла, среди белых медведиц девственницы есть?
    Я думаю, что у них это иначе называется. :-)
  • Пользователь
    30 апреля 2008, в 17:09#31
    вобщем я всегда зарекалась по поводу девственности.
    если и представляла, то обязательно любовь, искренность и взаимность, все очень нежно и красиво
    ну никак не представляла, что это произойдет раньше 18
    влюбилась, мои заморочки и комплексы ушли напрочь, все было.. ни о чем не жалею и постыдством не считаю
    далеко не в возрасте дело, а в чувствах и в готовности
  • Пользователь
    30 апреля 2008, в 20:11#32
    Или по вашему мужчина должен смотреть на свою любимую и думать: Как хорошо, что мне не пришлось лишать её девственности! Столько мороки... Я же пишу для особо контуженных жирным шрифтом и два раза - мысль возникает подспудно (сама собой), никого обвинять никто не собирается. Но быть единственным, неповторимым и уникальным "только для тебя" это желание и мужчины и женщины.
    Те кто не знаком с этим высоким Чувством вряд-ли поймут о чём речь вобще...
    Не желаете ли прочесть ознакомительный курс по высоким Чувствам для несведущих? :))...
    Вы, товарищ счастливый обладатель подспудных мыслей, во-первых, полегче с эпитетами, а во-вторых, примите к сведению, что ваше любимое слово означает вовсе не "само собой", а "спрятанный, закрытый или сокрытый".
    Я не спорю с тем, что желание "монополии" по отношению к любимому человеку возникает. Но не признаю это в качестве причины, по которой девушки должны хранить девственность.
  • Пользователь
    30 апреля 2008, в 22:21#33
    вобщем я всегда зарекалась по поводу девственности.
    если и представляла, то обязательно любовь, искренность и взаимность, все очень нежно и красиво
    ну никак не представляла, что это произойдет раньше 18
    влюбилась, мои заморочки и комплексы ушли напрочь, все было.. ни о чем не жалею и постыдством не считаю
    далеко не в возрасте дело, а в чувствах и в готовности
    Вы замужем? Если нет, то готовы были идти за него замуж? Готовы рожать ребёнка?
  • Пользователь
    04 мая 2008, в 11:15#34
    Свои три копейки оффтопа вставлю... Кому-кому, но автору, надеюсь, хоть сколь-нибудь интересно будет)
    Забрела как-то на сайтик один, среди популярных тем висело всего семь: вагинизм, девственность, дефлорация, женский оргазм, фригидность, эрекция, импотенция. Видать, женское людей больше волнует =) Это было маленькое лирическое отступление.
    Была у моей подруги бабушка. Ну, не родная и, возможно, не совсем бабушка... Умерла в 84 года девственницей. Всё очень просто. Полюбила сильно молодого человека. А тогда ещё 25 лет служили при царе. Он ушёл служить, она его ждать обещалась. Не повезло - человек погиб на службе. А она сказала: не ему - так никому. Может, для кого-то это - глупость. А для меня - показатель того, что любовь в мире есть, и верность обещанная себе и любимому - тоже.
    Другая моя подруга. До двадцати одного года у неё было более двадцати ухажёров. Единственный, с кем у неё были серьёзные отношения - сам сказал: "Извини, но до свадьбы у нас с тобой ничего такого не будет". Они расстались через полгода, через полтора года у неё другой молодой человек был... Когда она с этим встречалась, то говорила мне: "Секс - такая же естественная потребность человека, как и пописать, покакать, поесть..." Этот и стал её первым мужчиной. А ещё через полгода оказалось, что она вообще жалеет о том, что встречалась с ним, не говоря уже о том, что он - её первый мужчина. А казалось бы - любовь была - на всех углах кричали!

Так вот. Лично для меня девственность - это всё-таки социальное понятия. Какое там дело до какой-то слизистой складки, которой от рождения может даже и не быть? И не в крови дело тоже... А в том, что ты просто пока не встретила человека, с которым хотелось бы углубиться в интимные отношения.
    А так - есть такие берегуньи этой складки слизистой... Одна берёт его член в рот и думает, что всё ещё девственна, сохраняя эту складку нетронутой. Другая занимается со всеми своими парнями анальным сексом с 14-и, выходит в двадцать лет замуж и муж тоже думает, что она девственна... Бред, короче.

В общем, при всём этом я думаю, что главное - это достаток ума у автора, и этот ум не позволяет ставить на себе какие-то дурацкие социальные штампы, а также позволяет говорить открыто: "Я девственница, и что в этом плохого?".

А ещё, думаю я, немаловажно не заниматься сексом с человеком, для которого секс значит что-то совсем отличное от того, что он представляет для тебя. Например, для девушки - это способ не только физически, но и духовно сблизиться с человеком, а для её партнёра - это всего лишь как очередная тренировка в спортзале.

В общем, всё наладится, просто всему своё время =)
  • Пользователь
    15 мая 2008, в 13:34#35
    Стойте здесь, слушайте сюда.
    Жили были три симпатичные, умные и успешные подруги. Было им лет по 20 или больше (мда, кто бы мог подумать, уже не помню), собрались они и написали по расписке, что через год в это же время они все будут лишившись Д. А кто не будет, тому придумали штраф.

В обозначенный срок одна выполнила взятые на себя обязательства. Её долго домогался коллега с работы, она некоторое время сопротивлялась, но потом решила, что надо тренироваться на кошках, и они зажили вместе. Прожили 2 года, расстались очень некрасиво (с его стороны), она страшно переживала и не могла понять, как умудрилась потратить 2 года жизни на это... За своего следующего мужчину она скоро выходит замуж. К слову сказать, с ним она поняла, что до этого секса в её жизни практически не было в смысле качества. Эта подруга страдала от затянувшейся Д больше всех. И первого мужчину использовала завела в качестве секс-тренажёра. О чём, кстати, никогда не жалела, потому что он её тогда любил и делал всё правильно. А что потом редиской оказался, так ведь и она с ним не очень поступила.

Вторая подруга через год с небольшим встретила свою настоящую любовь, через полгода вышла за него замуж. Д лишилась с ним, но до свадьбы, несмотря на строгое воспитание и принятые в её окружении традиции. Потому что эта подруга спокойнее всех относилась к Д и просто ждала своего человека. Они живут счастливо, растят сына и все знают, что это на всю жизнь.

А третья подруга жила и никак не встречала свою любовь. Все сроки прошли, уже не один раз, она забыла думать о расписке, жила полной жизнью, работала, дружила с целой толпой молодых (и не таких молодых) людей и была счастлива. Пять лет она любила безответно, потом смогла его отпустить и решила открыться миру. Скоро у неё появился мужчина, с которым она попробовала. Мужчина считал себя сперматозавром, но при этом умудрился даже не понять, что лишил подругу Д. А было ей на тот момент 27 лет! Ещё через некоторое время, она наконец поняла, что хочет настоящей любви, хочет любить сама и быть любимой, и через неделю в её жизни появился ОН. Всё, что она знает о сексе, она знает благодаря ему и для него. А он знает, что, хоть она и не была формально "чиста", но он у неё - первый и единственный.

Ах да, у третьей подруги есть родная сестра. Она была такой же романтичной, спокойной и высокоморальной девушкой, как вторая подруга. Поэтому она тоже дождалась своего принца, поехала к нему в другой город и там по взаимной любви лишилась Д, чем её мужчина страшно гордится (а она, между прочим, долго стеснялась ему сообщить). И было ей тогда 24 года. Они, кстати, тоже скоро женятся.

А резюме сей сказки таково: все люди разные и истории у них разные. Поэтому не стоит оглядываться на других и сравнивать себя с нормой, которой нет и быть не может. Просто слушай себя и делай так, как тебе на самом деле хочется. Это единственный верный способ потом ни о чём не жалеть - когда ты сам выбираешь, как жить и что делать.
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 10:42#36
    Если вы спросите мужчин, то расклад такой: как-бы он ни хорохорился и не говорил, что дескать ему наплевать, лишь бы человек был хороший, подспудно мысль закрадывается о том, что не ОН был первым и ОН не единственный, однозначно, как ни крути. Любовь всё прощает! конечно, но лучше бы если бы ещё бы и это самое....

Вот что вы накинулись на человека...я могу понять эту сторону психологии..причем как у мужчин, так и у женщин (я не про сохранение девственности мужчин сейчас имею ввиду, а следующее...)
    Вот моя история...В 20 лет я познакомилась с человеком, в которого влюбилась с первого взгляда. На тот момент он только что расстался со своей подругой, с которой прожил в гражданском браке 6 лет и никаких серьезных отношений не хотел...Усугублялась ситуация тем, что я на тот момент была девственницей и он решил, что не имеет права с несерьезным отношением ко мне лишать меня ее...Потом мы общались изредка в течение года..а через год...мы снова встретились с ним. Причем я знала, что я его хочу и возможно у нас и будет секс..но я все еще была девственницей и поэтому решила ее намеренно лишиться...Итак, 5 июня я должна была ехать к нем у в гости (он жил тогда в другом городе), а 4 июня я лишилась девственности и не потому, что боялась, что он опять не захочет меня...а потому что думала тогда, что он просто не заслужил права быть моим первым мужчиной (не считайте меня стервой или дурой - просто в течение этого года он встречался несколько раз с моей подругой, которая согласилась на "свободные" отношения...в общем отвлекаться не буду - там такая Санта-Барбара была, что и вспоминать не стоит)...Так вот...все вышло как я и думала, у нас был секс..причем сначала он все-таки спросил изменилось ли у меня отношение к сексу..я сказала, что да...В общем потом я рассказала ему, что случилось на самом деле..и он был ОЧЕНЬ расстроен и все говорил, что я не дождалась его всего 1 день...хотя раньше и не хотел такой чести...вот так вот, а друга моего, который помог мне ее лишиться (мы так и дружим до сих пор), мой МЧ не любит :)) , хотя меня он никогда не ругал и не упрекал за это...

Все это к тому, что эмоции по этому поводу могут испытывать как мужчины, так и женщины (ведь всем нам известно желание того, чтобы любимый человек был мой и только мой...), и неприятное что-то иногда в душе может скользнуть иногда по поводу прошлых отношений твоего ЛЧ...просто надо не раздувать из этого проблему, ну мелькнуло и прошло...ведб главное. что этот человек сейчас рядом с тобой :)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер