Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

девственность

24 марта 2008, в 21:07
Пользователь
в среде друзей ценят, любят, уважают))) с моим мнением считаются, мной дорожат, душа компании - не самая остроумная и находчивая , но скорее действительно душа - самая добрая, открытая, веселая, эмоциональная))). мне 21. я живу полной жизнью - человек творческого труда. я влюбляюсь.
есть одно - я девственница) не встречалась с парнямми. некоторых это удивляет. а их самых как будто даже пугает)
мне никто никогда не признавался в любви.
со мной-то)) все в порядке, мне не чуждо желание)).
просто пока так)
суть темы - обсудить возраст вступления в половую жизнь)) так сказать, "нормальность"... в том времени и культуре, в которых живем мы )))
ну там чей-то опыт, чье-то мнение и т.д.
просто читаю многие сообщения "он меня бросил, 3 года встречались" - 18 лет)... и как то уже начала задумываться...
278 ответов47179 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 10:46#37
    И еще хочу добавить..нельзя сказать, что я сильно жалею или переживаю из-за того, что я выбрала вот такой вот способ лишения девственности...но иногда задумываюсь, что лучше б я ее сберегла тогда именно для него..ведь все равно только он был моим любимым человеком и остается им по сей день..но - прошлого не вернешь, так что девочки, берегите себя для того, кто это на саммо деле сможет оценить...
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 11:18#38
    Девственность и секс - плодороднейшая нива для всяческих комплексов человеческих. Я не глумлюсь, я просто подчёркиваю, что на этой почве можно нажить себе проблем по самое нехочу.
    Очень интересно в эту тему опус шоумена российского Романа Трахтенберга. Этот гиперсексуальный парень буквально зациклен был на этой проблеме, почитайте его опус "Путь самца". Кликните в Интернете, найдёте, кого интересует.
    А вот мои оппоненты - святые отцы говорят в эту тему, что девство - изумительный подвиг, перед которым склоняются ангелы. Не все способны на это, но кто сознательно выбрал этот путь, достоин всяческого уважения. В средние века, в разгул инквизиции, девственниц нельзя было обвинить в том, что она ведьма. Это спасало девушек от мучительной смерти.
    И наверное, всё-таки понятие "девственность" не ограничивается этой пресловутой физиологической плёнкой...
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 11:58#39
    :)))))))))
    популярная книженция!
    мне сотрудница на днях дала её но т.к. у меня пока нет времени то уже и сотрудник её прочитал - всем нравится..........и на форуме об этой книге......
    таааак - отменяю работу, свидания - читаю Трахтенберга :))))
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 15:20#40
    одна моя знакомая говорит, что девтсвенность для женщины защита.
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 15:26#41
    и оружие нападения...
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 15:32#42
    и оружие нападения...
    а на кого нападают-то?
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 15:45#43
    На самцов. :))
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 16:00#44
    Ты прав, если девственность результат гименопластики :)) :)) :)) или более дешёвого метода её имитации. Подлинная девственность может быть предметом торга, но тогда о целомудрии не может быть и речи. А одно без другого не бывает. Круг замыкается.
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 16:11#45
    нАДО ЖЕ ТАК ЖЕНЩИН БОЯТЬСЯ... :))
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 16:31#46
    Ты прав, если девственность результат гименопластики :)) :)) :)) или более дешёвого метода её имитации. Подлинная девственность может быть предметом торга, но тогда о целомудрии не может быть и речи. А одно без другого не бывает. Круг замыкается.
    по-моему целомудренность всё-таки важнее

и вообще если мужчина любит женщину, он примет её такой какая она есть... если он любит женщину, а не опр.части тела...
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 16:46#47
    по-моему целомудренность всё-таки важнее

и вообще если мужчина любит женщину, он примет её такой какая она есть... если он любит женщину, а не опр.части тела...
    Целомудренность включает в себя и понятие девственности. Хотя может быть и без неё, в физиологическом аспекте. Криво будет звучать, что человек важнее своих почек, к примеру, хотя он может жить и без почек, на гемодиализе, например.

Любить конкретного человека, а не его образ, путь относительно долгий. И мало кто это понимает.
    Секс в этом может помочь, привязать партнёра, служить способом выражения к нему любви, но никак не способом самовыражения. Тогда секс становится инструментом похоти, терзающим в первую очередь самого похотливца.
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 17:13#48
    Целомудренность включает в себя и понятие девственности. Хотя может быть и без неё, в физиологическом аспекте. Криво будет звучать, что человек важнее своих почек, к примеру, хотя он может жить и без почек, на гемодиализе, например.

Любить конкретного человека, а не его образ, путь относительно долгий. И мало кто это понимает.
    Секс в этом может помочь, привязать партнёра, служить способом выражения к нему любви, но никак не способом самовыражения. Тогда секс становится инструментом похоти, терзающим в первую очередь самого похотливца.
    Да, понятия почти не разделимые, но разница всё-таки есть, тысячи способов заняться сексом, сохранив при этом пленку, но мне кажется это самообман..
    Можно заниматься любовью с любимым человеком, быть верной ему душой и телом, даже если он и не первый..
    всё очень тонко и индивидуально... :)
    Секс должен быть не инструментом, а радостью для двух любящих людей.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер