Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

девственность

24 марта 2008, в 21:07
Пользователь
в среде друзей ценят, любят, уважают))) с моим мнением считаются, мной дорожат, душа компании - не самая остроумная и находчивая , но скорее действительно душа - самая добрая, открытая, веселая, эмоциональная))). мне 21. я живу полной жизнью - человек творческого труда. я влюбляюсь.
есть одно - я девственница) не встречалась с парнямми. некоторых это удивляет. а их самых как будто даже пугает)
мне никто никогда не признавался в любви.
со мной-то)) все в порядке, мне не чуждо желание)).
просто пока так)
суть темы - обсудить возраст вступления в половую жизнь)) так сказать, "нормальность"... в том времени и культуре, в которых живем мы )))
ну там чей-то опыт, чье-то мнение и т.д.
просто читаю многие сообщения "он меня бросил, 3 года встречались" - 18 лет)... и как то уже начала задумываться...
278 ответов47331 просмотр
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 17:35#49
    Да, понятия почти не разделимые, но разница всё-таки есть, тысячи способов заняться сексом, сохранив при этом пленку, но мне кажется это самообман..
    Можно заниматься любовью с любимым человеком, быть верной ему душой и телом, даже если он и не первый..
    всё очень тонко и индивидуально... :)
    Секс должен быть не инструментом, а радостью для двух любящих людей.
    Я совсем о другом говорил. То, что ты сейчас подчёркиваешь, есть регрессивный аспект обсуждаемой темы. Прочитай ещё раз внимательно, что я тебе написал и постарайся сформулировать адекватный ответ.
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 20:22#50
    Да, понятия почти не разделимые, но разница всё-таки есть, тысячи способов заняться сексом, сохранив при этом пленку, но мне кажется это самообман..
    Можно заниматься любовью с любимым человеком, быть верной ему душой и телом, даже если он и не первый..
    Я совсем о другом говорил. То, что ты сейчас подчёркиваешь, есть регрессивный аспект обсуждаемой темы. Прочитай ещё раз внимательно, что я тебе написал и постарайся сформулировать адекватный ответ.
    а мой ответ не адекватен?
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 10:55#51
    а мой ответ не адекватен?
    Ответ подразумевает развитие темы. А не повторение того, что было уже написано ранее в этой же теме. Повторение сказанного в разговоре - приём психотерапевтов в беседе с душевнобольными, человека, желающего закончить разговор (Джумшуд со своим "насяльника") и разговорных ботов в сетевых играх Он-лайн. В нашем с тобой случае ты узнаёшь вышеперечисленное? :)) попалась Змею, будь добра общаться адекватно или уходи. Я всё пойму.
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 11:15#52
    попалась Змею, будь добра общаться адекватно или уходи. Я всё пойму.
    Змей, я в восторге :)
    попробую ещё раз :)

Целомудренность включает в себя и понятие девственности. Хотя может быть и без неё, в физиологическом аспекте. Криво будет звучать, что человек важнее своих почек, к примеру, хотя он может жить и без почек, на гемодиализе, например.
    а целомудренность это духовное или всё-таки физическое?
    восстановление девственности я вообще не понимаю, если честно...
    Любить конкретного человека, а не его образ, путь относительно долгий. И мало кто это понимает.
    Мало кому это под силу.
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 11:56#53
    Ну вот, а я уже приготовил свой "фирменный" поцелуй ф попку уходящую :)) :)) :))

а целомудренность это духовное или всё-таки физическое?

Целомудренность - только духовное состояние. Девственность - частично физическое. Но эта часть её не самая определяющая. Именно своей нефизической компонентой девственность и является частью целомудрия.

восстановление девственности я вообще не понимаю, если честно...

Хочешь поймать "трахтенберга" на крючок его комплексов, то восстанавливай. С точки зрения Упыря это и есть "боевой приём" :)) тут он прав.
    Любить конкретного человека, а не его образ, путь относительно долгий. И мало кто это понимает.
    Мало кому это под силу.
    Вопрос смыкается с вопросом о религии. Именно в христианской конфессии аспекты понятий образа и сущности предельно разделены. Истинно, не "по обезьяньи" верующему человеку, это вполне под силу. Атеисту - практически невозможно. Верующему человеку счастливым быть проще.
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 13:30#54
    Ну вот, а я уже приготовил свой "фирменный" поцелуй ф попку уходящую :)) :))
    хм... ну если очень хочется....

Хочешь поймать "трахтенберга" на крючок его комплексов, то восстанавливай. С точки зрения Упыря это и есть "боевой приём" :)) тут он прав.
    а мужчина который хочет себе в жены девтсвенницу, закомплексован?? А если это восточный мужчина, и по его обычаям принято чтобы девушка была девственна, грубо говоря с пленкой, чтобы после брачной ночи он простынку мог засветить??? Это тоже коплексы? Или просто воспитание?

Ав христианстве принято, чтобы девушка до свадьбы "ни-ни"?
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 14:54#55
    а мужчина который хочет себе в жены девтсвенницу, закомплексован?? А если это восточный мужчина, и по его обычаям принято чтобы девушка была девственна, грубо говоря с пленкой, чтобы после брачной ночи он простынку мог засветить??? Это тоже коплексы? Или просто воспитание?

Если мужчина боится того, что его осудят в том, что ему досталась "порченая" жена - это комплекс.
    Если мужчина убеждён, что жена должна быть с "плёнкой", а остальное его не волнует, это тоже комплекс.
    Если мужчина испытывает непреодолимое желание каждый раз иметь девственницу - это явная патология.Ав христианстве принято, чтобы девушка до свадьбы "ни-ни"?
    Это принято в основном для блага самой же девушки. Больше перспектив для удачного брака. Но данное условие носит рекомендательный характер.
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 15:02#56
    девочки, берегите себя для того, кто это на саммо деле сможет оценить...
    Я, может, чего не понимаю... :| Скажите, как ЭТО можно оценить? Каждый день начинать (или заканчивать) благодарностью своей девушке за то, что "сберегла себя для меня"? Или в денежном эквиваленте? Как? Знаю нескольких девушек, которые "берегли себя" в надежде на это самое "оценят" (т.е. будут каким-то особенным образом относиться всю оставшуюся жизнь только лишь за то, что "непорочной" досталась). И что? И большой облом... Выяснялось, что одного этого факта недостаточно для неземной любви до гроба.

И еще. Вот если честно и искренне берегла себя для НЕГО, того, "кто оценит". Сберегла. Свершилось. А потом не сложилось, расстались. И что, можно вешаться идти? Или на штопку - чтобы никого не расстраивать?
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 15:05#57
    В обчем, считаю, что эта пресловутая девственность - замечательный инструмент для манипуляций - как со стороны женщин, так и мужчин.
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 15:19#58
    Ну а может это единственное "ценное", что есть у девушки. :))
    Единственное за что, как она считает, её может оценить мужчина.
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 15:26#59
    Ну тады ОЙ :)...
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 15:45#60
    Это принято в основном для блага самой же девушки. Больше перспектив для удачного брака. Но данное условие носит рекомендательный характер.
    Это какие такие перспективы?

Очень странно от меня много мужчин отвернулось узнав, что и.о. у меня не было.. :)

А когда он её девственности лишит, её не за что будет ценить??? Печально...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер