Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Идеал

23 марта 2008, в 11:53
Пользователь
Здравствуйте!
Не так давно я участвовала в беседе, тема которой - "Идеал в нашей жизни". Идеальная женщина, идеальный мужчина, идеальные отношения...
У меня, при словосочетании "идеальная женщина, идеальный мужчина" сразу возникла параллель с вопросом НОРМЫ в нашей жизни. Что такое норма и есть ли она? Одинакова ли она для всех? Кто такие ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА и ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА и есть ли они? Одинаковы ли ОНИ для всех?

Я считаю, что любая женщина идеальна, равно как и любой мужчина, надо только немножко постараться. ;) Все мы разные. Нам нравятся разные мужчины (женщины), мы нравимся разным мужчинам (женщинам). И каждый находит для себя свой ИДЕАЛ. То, что для одного человека - идеал, для другого - ничего особенного.

А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ? :)
44 ответа8629 просмотров
  • Пользователь
    16 мая 2008, в 20:23#37
    Мдя... Где искать смысл?
    Прислушайся к себе, дитя моё. :twisted:
    Да я себя понимаю... Вас понят не могу, мамо.
    Это, вроде бы про то, что всё развивается, ничто не стоит на месте, и идеал тоже.
    Уже забыла, что хотела написать.:)) *трясущейся рукой ищет очки*
    Короче — к чёрту идеалы. :))
  • Пользователь
    17 мая 2008, в 15:49#38
    Это, вроде бы про то, что всё развивается, ничто не стоит на месте, и идеал тоже.
    возможно, это характерно для неустоявшейся личности... в силу возраста или еще чего... но мой идеал не меняется уже лет 6... да, будучи подростком, представляла другого человека перед собой... но потом ценности возросли... и теперь идеал четко осознаваем длительное время, но все не найду никак...

э.неееееет. :))
  • Пользователь
    17 мая 2008, в 23:43#39
    sunset_dreams, ну, когда идеал жить помогает, когда это ценность для тебя, то это здорово.
    Но иногда же бывает, что наоборот всё тормозит!
    Не к чёрту, а с умом выбираем. ;)
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 14:07#40
    бывает, что наоборот всё тормозит!
    бывает, что мешает... потому что из-за некого идеала не могу найти свое счастье... но с другой стороны, ширпотреб тоже не по мне...
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 14:31#41
    бывает, что мешает... потому что из-за некого идеала не могу найти свое счастье... но с другой стороны, ширпотреб тоже не по мне...
    А Вам не кажется, что в данном случае речь идёт не об идеале, а о наборе критериев для отбора? И конечный выбор может пасть на человека, который соответствует, например, восьми из десяти заявленных пунктов, то есть, строго говоря, не идеален, но Вам подходит. А то ведь так можно вечно искать. Или, как вариант, подгонять существующее под воображаемый идеал, что ещё грустнее.
  • Пользователь
    19 мая 2008, в 16:18#42
    Самым идеальным считаю принимать людей такими какие они есть.
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 14:35#43
    Re: Идеал
    Здравствуйте!
    ...Кто такие ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА и ИДЕАЛЬНЫЙ МУЖЧИНА и есть ли они? ...А ВЫ КАК ДУМАЕТЕ? :)
    Здрасти...Идеальные те люди,которые живут в гармонии с собой(или стремятся к ней)и их образ жизни-пример для подражания многих
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 17:14#44
    Самым идеальным считаю принимать людей такими какие они есть.
    О! Круто.
  • Пользователь
    21 мая 2008, в 17:17#45
    Кстати, народ, вредный перфекционизм ещё никому не помог. Вот полезный - другое дело.
  • Пользователь
    22 мая 2008, в 08:06#46
    Откуда правило: если перфекционизм помог, значит, он был полезный!!!
  • Пользователь

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер