Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

так тяжело, бывшая любовь не дает покоя

16 марта 2008, в 19:24
Пользователь
Помогите! не могу больше, не знаю, что делать. Рассталась с молодым человеком уже два года назад, и все два года мучаюсь. Никаких серьезных отношений, ни с кем, не протяжении двух лет. Знакомлюсь ,встречаюсь и сама же ухожу. Все не то...
Устала уже от этого состояния, два года уже нахожусь в скрытом состоянии депрессии. Вся жизнь изменилась, меньше стала куда-то выбираться, знакомиться с людьми. Устала от этого, а не знаю как изменить.
67 ответов15481 просмотр
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 19:39#13
    Дважды нельзя войти в одну и ту же воду. Это будет другая вода
    А в одну и ту же дверь?
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 19:40#14
    Критик, это будет уже другая комната, изменившая с последнего там пребывания.
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 20:37#15
    Везет тебе. Я все в ту же вхожу, или в другую. И в туже воду, в том же озере, или в другую в другом.
    Кажется так больше вариантов.
  • Пользователь
    14 апреля 2008, в 21:48#16
    yulek, я вас очень хорошо понимаю, т.к. сама переживаю нечто подобное, в течение более чем 1,5 лет. И я поняла причину, почему вам трудно так забыть его. Это помогла мне понять вот эта ваша фраза:

И вот до сих пор, человек дает о себе знать, уже ничего не вернуть, а каждая встреча с ним или разговор, как ножом по сердцу (((
    для того, чтобы забыть, нельзя вновь допускать контакт с человеком, которого любишь, потому что когда его видишь, прошлое как бы оживает, оживает все счастье того времени, когда вы были вместе, от этого так больно (я по себе знаю). Но дело в том, что я допустила ошибку: позволила своему бывшему мол. человеку войти в мою жизнь снова, но не так как раньше, а больше как друзья. И сейчас меня это сводит с ума: с одной стороны, я понимаю, что нужно прекратить эти встречи, чтобы мне самой было легче, но с другой..это как великий соблазн, я не могу себе в этом отказать -увидеться с ним, это мое слабоволие. Как трудно это претворить в реальность!..
  • Пользователь
    15 апреля 2008, в 00:25#17
    Везет тебе. Я все в ту же вхожу, или в другую. И в туже воду, в том же озере, или в другую в другом.
    Кажется так больше вариантов.
    Мммм... переведите.:)
    Я тоже долго не могла забыть любовь, потребовалось много времени. Но всё это время я жила своей жизнью, встала на ноги, изменилась. И чем дальше, тем яснее я вижу, что скучаю только по тем ощущениям, которые у меня были с этим человеком. Но сейчас этого не повторится - я стала другой. Вот, что значит для меня "нельзя дважды войти в одну и ту же воду". Вспоминаю стиль нашего общения: я так больше не хочу. Вспоминаю свои ошибки, которые я постоянно тогда повторяла: сейчас делаю другие, а те не делаю. И это относится даже к самым маленьким мелочам! Я просто не смогу повторить то, что было.
    Жалко, что это всё так, хорошо, если бы остались вместе ещё... Но я как представлю, что бы это была за жизнь, меня жуть берёт!
  • Пользователь
    15 апреля 2008, в 00:37#18
    А чего тут переводить?
    Ты не смогла. Вот и все.
  • Пользователь
    15 апреля 2008, в 00:43#19
    Да что я не смогла, блин?!
  • Пользователь
    15 апреля 2008, в 00:44#20
    Критик, я просила перевести то, что сказал ты: «Везет тебе. Я все в ту же вхожу, или в другую. И в туже воду, в том же озере, или в другую в другом.
    Кажется так больше вариантов.»

А, если ты о том, что я не смогла забыть любовь... нет, любовь я не забыла. А вот привязанность ушла, и я чувствую себя свободна. И влюбилась посильнее, чем тогда. ;)
  • Пользователь
    15 апреля 2008, в 08:58#21
    Чего тут переводить? Я о том, что можно войти дважды в одну реку. Можно входить дважды куда угодно, даже в тебя. Более скажу, можно даже трижды, да вообще сколько хочешь.
    Что касается твоей бывшей любви, мне абсолютно наплевать на причины, по которой ты рассталась и про то, что ты по этому поводу пишешь. Это говорит каждая женщина, и это неинтересно. Ты не смогла быть счастливой с этим человеком. Все остальные слова, про то как ты стала другой и прочее, это пустое.
  • Пользователь
    15 апреля 2008, в 16:00#22
    Какой ты ядовитый. Счастьем сам не светишься...
  • Пользователь
    15 апреля 2008, в 19:30#23
    Я такооооой! (гордо так)
  • Пользователь
    16 апреля 2008, в 17:01#24
    Однобокий, однообразный, наполовину парализованый. (с вызовом!)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер